Перейти к публикации
ice-age

Жесткая антиреклама багажников BEZDOR.RU

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: MMC Pajero II, MMC Pajero III
    Я смотрю на ту конструкцию которую придумал больной моск господина Смирнова и ужасаюсь!!! Я НИКОГДА не подпустил бы никого к своей машине чтобы багажник крепить к крыше БОЛТАМИ!!!

    А Вы простите где разглядели такую конструкцию??? И у меня кстати к Вам убедительная просьба воздержаться от дальнейших оскорблений. Мы ведь не ученики пятого класса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Я вот Автора темы поддержу.

    Поскольку:

    1. Никто из критиков не предложил рецепта, как со сломанным багажником хотя бы вернуться в Москву (не говоря о продолжении поездки) и при этом сохранить возможность последующего гарантийного обращения к пРОИЗВОДИТЕЛЮ. Пошумели, про хамство не по делу вспомнили, мимоходом поплевали на чужие идеи, а мысль критическую свою до совета не довели.

    2. Производитель на то и производитель, чтобы нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои творения, и, в том числе, в ущерб своему кошельку - в угоду имиджу. И требование Автора - законное ли оно с точки зрения "защиты прав..." или не очень в цивилизованных странах, тем более малыми или семейными компаниями, живущие "сарафанным радио" выполняется на раз: цена то вопроса - тьфу. И тут совсем не обязательно более 10 дней ждать ответа производителя (немыслимые сроки, согласитесь) или дать ему слово, чтобы понять, что имидж создается далеко не в судах, а благодаря соблюдению простого правила о правоте клиента.

    3. Совсем не обязательно разбираться в марках сталей при покупке багажника, также как в фармакологических формулах при покупке анальгина. Потому что нельзя объять необъятное. Желательно - согласен, но что-то все равно отойдет на откуп производителя. Автор купил багажник с установкой и требовал от фирмы немногого - багажник должен выполнять функцию багажника. Но производителю багажников это оказалось не под силу. А по поводу глубокой проработки всего на свете: Вспоминаем кто когда в последний раз требовал сертификат при покупке кефира в магазине и внимательно изучал его химический состав от независимых экспертов - все таки в себя любимых льем, а не железяка какая-то!

    П.С.

    Безотносительно к конкретной ситуации - Катоныч прав на 100%.

    Как звучит сильно - а!!! то есть ВСЕГДА!!

    два раза "КУ" ph34r.gif

    П.С.С. Респект Лебедеву - он объехал полмира. ok.gif

    http://www.tema.ru/travel/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    To: ПэЖэ

    Как звучит сильно - а!!! то есть ВСЕГДА!!

    не надо утрировать. если мысль непонятна - объясню :

    вы купили газовую горелку-плитку. купили на заводе производящем их ( представительстве ). При покупке мило пообщались с директором, рассказали что поедете чёртизнаеткуда, директор уверил вас, что проблем с его горелкой ни у кого не было. И на 10й день экспедиции у вас она сломалась. А вам готовить надо. ну и вкрутили вы в горелку жиклёр от итальянского газобаллонного оборудования стоимостью в 100 евро. Приехали назад, и к директору - оплатите мне покупку этого жиклёра! Вы считаете что это нормально? Если да - то в каком законе прописана возможность такого действия ? С какой стати он должен это делать? верните всё как было и требуйте денег назад или заменить сломавшуюся деталь.

    А

    Безотносительно к конкретной ситуации
    потомучто мы здесь.. как бы сказать ... не совсем чужие люди что-ли, живём одними увлечениями и вполне можем найти компромис, устраивающий обе стороны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Я могу сказать за себя.

    Я чем больше живу/работаю, тем больше понимаю что вероятность косяка со стороны смежников тем выше, чем больше вы зависимы именно от этой ситуации. И с этим поделать ничего нельзя - будьте вы хоть семи пядей во лбу - самому досконально проверить каждую мелочь не представляется возможным, только если ее делать на 100% своими руками.

    Более того, в ситуациях когда это касалось меня (в данном случае буду говорить только о хобби) - я столкнувшись с непрофессионализмом контрагентов всегда их косяки переделываю сам и больше в том месте не появляюсь, постаравшись доложить о происшедшем другим людям - пусть сами делают выводы.

    По данному багажнику могу сказать только одно - его авторы (я готов принести извинение за предыдущее слишком резкое сообщение) просто схалявили. Почему? 78й прадик - вообще то очень узкая машина, а корзина баганика, которая видна на фото - предназначена для еще более узкой машины - например самурая или джимни. И косые распорки, на которые была установлена узкая корзина - противоречит любым законам физики... И единственое что они могли придумать - это установить корзину внатяг, забывая что распорки сделаны не из рессорной стали.

    Что это значит для Артема и всех нас - для Артема испорченное настроение и потеря небольших денег, на фоне всех остальных его потерь совершенно незначительная. Для нас - необходимость немного думать при покупке и планировании поездок.

    С точки зрения закона - авторы данной конструкции несут ответственность не только за само изделие - но и за то, что эта искривленная конструкция могла продавить крышу.

    И на 10й день экспедиции у вас она сломалась. А вам готовить надо. ну и вкрутили вы в горелку жиклёр от итальянского газобаллонного оборудования стоимостью в 100 евро. Приехали назад, и к директору - оплатите мне покупку этого жиклёра!

    НЕТ, представь себе ситуацию что из-за некачественного жиклера сгорела палатка и человек который в ней находился получил множественные ожоги, а в связи со спецификой (типа 400км до ближайшего жилья) умер, так как его не смоги довезти до больницы. Тут тоже никто не должен отвечать???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе
    НЕТ, представь себе ситуацию что из-за некачественного жиклера сгорела палатка и человек который в ней находился получил множественные ожоги, а в связи со спецификой (типа 400км до ближайшего жилья) умер, так как его не смоги довезти до больницы. Тут тоже никто не должен отвечать???

    Это грубейшее нарушения правил эксплуатации оборудования. если в инструкции нет слов о "только на открытом воздухе, вдали от легко воспламеняющихся материалов" - то здравствуй суд.

    А если есть - то это НС и отвечать по нему врядли кто-то будет.

    Опять же - горелки всё же подлежат обязательной сертификации на предмет безопасности.

    Если хочешь быть уверен в качестве и иметь возможность "бодаться" про несоответсвие заявленным характеристикам - покупайте сертифицированные багажники или просто именитых брендов. А дёшево, качественно и сертифицированно - это сказки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Господа, присмотритесь на фото в моем прошлом сообщении. На багажнике находится 6 мужиков из которых я самый маленький 83 кг, ребенок, запаска, бутылка водки и банка с огурцами. Только 6 мужиков дают в сумме не менее 500 кг, так там еще 35 запаска и ребенок. По идее багажник должен сложиться как карточный домик, без вариантов. Но почему то этого не происходит. Вопрос: а что было в багажнике у которого таким образом повело стойки???

    Повторюсь... я свои первые стойки погнул врезавшись хайджеком, прикрепленным снаружи багажника, в дерево на соревнованиях.

    Если кто был на 1 год нах, тот обязательно должен был заметить на трассе дерево разодранное моим джеком. После этого крепления джека переместились во внутрь корзины.

    Большинство подготовленных машин в паджероклубе ездят именно с такими багажниками. А тут вдруг в одной экспедиции оказываються два бездоровских багажника и оба гамно... бывают же совпадения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Mitsubishi Eclipse + VW Taro 4х4 `91

    Давайте разделим:

    1. Багажник, эээээ, как бы покорректней, сделан не умно. Не могу не согласиться с Кукурудзой :

    И косые распорки, на которые была установлена узкая корзина - противоречит любым законам физики... И единственое что они могли придумать - это установить корзину внатяг, забывая что распорки сделаны не из рессорной стали.

    Стойки багажника должны быть сделаны из профиля (квадрата иль ищо как, но не из гнутого в 2-х плоскостях листа!) и торчать практически вертикально. тогда будет стоять.

    Счастливым обладателям машин с водостоками вообще далеко ходить не надо - за пару тыр продаются отличные поперечены для газелей, например типа вот (есть поаккуратней и полегче варианты - но фото не нашел, принцип тот же)

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Для низких крыш - типа вот

    опубликованное пользователем изображение

    А уж на эти поперечины можно навьючить любую корзину - никуда она в жизни не денется. Вот дружок мой сварил например на заводских стойках..

    [attachmentid=38178]

    2. Отношения с магазином..

    ИМХО

    вообще что то некрасиво выглядит эта практика публичных разборок и судов в духе комсомольских собраний... Сопли прям какие то...

    тем более не дождавшись ответов продавца постить сюда и т.п.

    3. И по ГК и "по понятиям" магазин обязан заменить/починить некачественный товар. Все. Ответственность за эксплуатацию несет эксплуатант. Все. Ну и извиниться не мешает.

    Вроде как магазин так и делает, ну и слава богу.

    Угроза жизни/здоровью вследствии использования некачественного товара - это другая правовая плоскость, к данному случаю не относящаяся.

    На сколько я понимаю, багажник на голову Ice-Age упасть не успел smile.gif

    Так что пример с горелкой - это в данном случае не в дуду.

    А если хотите 100% гарантию - купите полис Ингосстраха.

    post-3766-1220610969_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    ТО vaska

    не надо утрировать

    Вы уж извините, что фразу из контекста дернул - просто уж колоритно дюже у Вас получилось. flower.gif

    Продолжаем разговор (с)

    1. Согласен, что пример с горелкой не в дуду, но даже на нем Вы упираетесь в тот же тупик, что и с багажником:

    А вам готовить надо.

    Прекрасное замечание которое Вы оставили без решения. Действительно готовить надо, как и ехать без багажника. Делать то чего?? Исправить косяк производителя, восстановив таким образом жизнеспособность поездки, но проститься с гарантией - больше на ум ничего и не приходит. Как и гарантию сохранить и отпуск не испортить??? Он ведь, как и день рождения, - раз в году. sad.gif

    2. В данном посте мы ведем речь, по сути, о небольших бедах, полученных "в нагрузку" от продавца.

    Но ведь бывает и

    НЕТ, представь себе ситуацию что из-за некачественного.....

    из-за некачественного "нечта" (на ум пришла неоригинальная з/ч рулевого, проданная недобросовестным человеком "как надо" в пакетике/коробочке с нужным логотипом) происходят нешуточные проблемы.

    Угроза жизни/здоровью вследствии использования некачественного товара - это другая правовая плоскость, к данному случаю не относящаяся.

    Тут уж не поспоришь. То есть что, надо двойные стандарты выработать??

    3. Пост ведь не о

    публичных разборок и судов в духе комсомольских собраний... Сопли прям какие то...

    а о том, что продавец (а к такому выводу вроде как вместе пришли) впарил заведомо неподходящий товар в надежде срубить денег и поскорей и навсегда забыть и покупателе. И все, до чего он снизошел будучи пойманным на этом, это с большой задержкой просто извиниться перед покупателем под напором критики в свой адрес за причиненные финансовые проблемы. Может быть Вы, коллега, считаете это достаточным, но мне так кажется что, с учетом около полутора тысяч просмотревших эту ветку, производитель получил приличную антирекламу. И это здорово - по заслугам. А Айсу посоветую при наличие желания-времени продолжить свои справедливые требования угрожая другими форумами. Потому как имидж дороже денег. Просто некоторые из нас к этому не привыкли...

    П.С. Кстати с Ингосстрахом - реальная идея, надо ее продумать. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Mitsubishi Eclipse + VW Taro 4х4 `91
    а о том, что продавец (а к такому выводу вроде как вместе пришли) впарил заведомо неподходящий товар в надежде срубить денег и поскорей и навсегда забыть и покупателе. И все, до чего он снизошел будучи пойманным на этом, это с большой задержкой просто извиниться перед покупателем под напором критики в свой адрес за причиненные финансовые проблемы. Может быть Вы, коллега, считаете это достаточным, но мне так кажется что, с учетом около полутора тысяч просмотревших эту ветку, производитель получил приличную антирекламу. И это здорово - по заслугам. А Айсу посоветую при наличие желания-времени продолжить свои справедливые требования угрожая другими форумами. Потому как имидж дороже денег. Просто некоторые из нас к этому не привыкли...

    454189[/snapback]

    Чушь...

    Продавец продал дешевый багажник не предназначенный для дальних пробегов/экспедиций (это и просто по фотам видно), плюс, по его заверениям (а собственно почему нам ему не верить?) в партию вкрался брак..

    А афтор решил что за 3 копейки получит АЭрБе smile.gif А получил геморрой. И пытается его переложить на продавца. И на итак не всегда здоровые головы соконфетников smile.gif Вобщем они друг друга стоят smile.gif

    опубликованное пользователем изображение

    для тех кто забыл smile.gif

    http://mults.spb.ru/mults/gadny_bogach.avi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Че то я не понял , в у нас теперь деление идет что ли

    Багажник для экспедиции или багажник для плизиру blink.gif

    Если уж Вы и решили защищать сторону производителя то делайте это более разумно что ли .

    Чесно говоря не понимаю, стороны должны прийти к какому то согласию ,

    а не поливать грязью друг друга !

    имхо просто брак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    бывают вещи дорогие, бывают вещи дешевые. Дорогие чаще (не всегда!)бывают качественнее, дешевые чаще (не всегда!) бывают ниже качеством. И мы все об этом отлично знаем - покупая ШРУСы, крестовины и проч. - выбираем - оригинал (подороже) или "дубликат"(подешевле). И НИКТО, заметьте, НИКТО не удивляется, что оригинал пройдет 100тыс, а "дубль" - 20тыс.(или еще меньше). А, бывает, "дубль" вообще не подходит - размер чуть не выдержан, отверстия слегка не там просверлены и т.д....короче, напильником надо доработать. Зато и стОит раз в пять дешевле...

    Сам обжигался в подобной ситуации (бампер)- но и виню в первую очередь себя - "не гонялся бы за дешевизною".

    А по конструктивным недоработкам (ошибкам) - могу на полстраницы написать недоработки японцев в горячо любимом всеми Лэнд Крузере. И что!? Ездим ведь... Яркий пример - несъемный фланец выходного вала раздатки (удешевление конструкции). Вот у меня сальничек потек - и что мне теперь, иск на Тойоту подавать, что она мне в карман залезла на 500 баксов - раздатку снять, разобрать, собрать и на место поставить. А был бы съемный фланец - работы всего-то на 300рублей. И это не видимая сразу особенность конструкции - а уж с багажником - всё на виду - "куда глазоньки смотрели??"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    - Доктор меня все игнорируют.

    - Следующий.

    Вы мои сообщения читали или где? товар некачественный однозначно... всего то 600 кг на багажнике и он цел... о чудо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Mitsubishi Eclipse + VW Taro 4х4 `91

    2 KuzyaVod - +100, а народ пытается и рыбку съесть и ...ан не всегда проходит.

    2 wersa

    аргумент с кучей народу сверху не корректен. у автора поста опоры багажника сложились от боковых нагрузок. (Он еще и поворачивает в поворотах а не только фотосессии устраивает!)

    Статической нагрузки сверху это изделие и тонну и 2 тонны выдержит. (выдержали бы рессоры авто).

    А вот еслиб вы вшестером разом качаться из стороны в сорону начали....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Никто не спорит, что "качественно-дешево" не бывает. Или я где-то это написал?

    Никто не отрицает возможность наличия брака в изделии.

    НО.

    1. Как видно из ответа продавца

    К моему большому сожалению Ваша претензия по поводу стоек проданных в июле не первая, предполагаю что использовалась другая марка стали. Сегодня буду по этому поводу разговаривать с производством.

    налицо признание внутренней проблемы продавец-производство.

    2. Использована не оптимальная медота установки багажника - в натяг

    3. Я не спец в сталях, но могу предположить что работуны-установщики, которые до этого работали с рессорной сталью на десятках других багажников, взяв в руки стойки из говенной железяки могли бы почуствовать разницу (если не прав тут - поправьте) и ОБЯЗАНЫ были сообщить об этом покупателю.

    Все это дает основание сделать вывод:

    продавец ... впарил заведомо неподходящий товар в надежде срубить денег и поскорей и навсегда забыть и покупателе

    То Ivan_pl

    И где Вы, простите, в такой постановке вопроса чушь усмотрели? Поясните, пожалуйста.

    И кстати, предложите свой алгоритм действий в аналогичной ситуации.

    ТО KuzyaVod

    недоработки японцев в горячо любимом всеми Лэнд Крузере. И что!? Ездим ведь...

    В ветке платформы 4раннер есть тема про отзывы авто для бесплатного ремонта за счет официальных дилеров с восторженными репликами форумчан в духе "ОНИ ПРИГЛАСИЛИ МЕНЯ ДЛЯ БЕСПЛАТНОЙ ЗАМЕНЫ.....УРА.". Потому что Тойота не о грОшах думает, а о реноме своем, так как оно бесценно. Потому и ездим и любим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    2 KuzyaVod - +100, а народ пытается и рыбку съесть и ...ан не всегда проходит.

    2 wersa

    аргумент с кучей народу сверху не корректен. у автора поста опоры багажника сложились от боковых нагрузок. (Он еще и поворачивает в поворотах а не только фотосессии устраивает!)

    Статической нагрузки сверху это изделие  и тонну  и 2 тонны  выдержит.  (выдержали бы рессоры авто).

    А вот еслиб вы вшестером разом качаться из стороны в сорону начали....

    454439[/snapback]

    водку все пьют и сидят смирно.

    По озеру катался с этой же компанией на крыше.

    Вы наверное думаете что за год я ни разу не повернул и груз ни разу не перевозил. а только фоткался.

    Если бы сомневался в надежности, поставил бы спаренные стойки или усилил бы конструкцию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    аргумент с кучей народу сверху не корректен. у автора поста опоры багажника сложились от боковых нагрузок. (Он еще и поворачивает в поворотах а не только фотосессии устраивает!)

    Статической нагрузки сверху это изделие и тонну и 2 тонны выдержит. (выдержали бы рессоры авто).

    А вот еслиб вы вшестером разом качаться из стороны в сорону начали....

    +100 В динамике нагрузки увеличиваются в разы.F=mg.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    Не ошибается тот кто ни х... не делае

    вопрос ведь не в том чтоб обучить когото сопромату или методам общения с покупателем

    а в том что в данный момент нас справедливо предостерегли от покупки

    которая может выйти боком

    за что автору топика большое спасибо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Вообще и 200 и 600 на крышу это многовата, стойки слабые у тойот.

    Производитель авто более 75 кг на крышу не разрешает! Если больше грузить то нужно наверное внутренний каркас и на него сквозь крышу уже багажник.

    Так что тут все виноваты - а Тойота ведь предупреждала - 75кг и всё!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)
    Вообще и 200 и 600 на крышу это многовата, стойки слабые у тойот.

    Производитель авто более 75 кг на крышу не разрешает! Если больше грузить то нужно наверное внутренний каркас и на него сквозь крышу уже багажник.

    Так что тут все виноваты - а Тойота ведь предупреждала - 75кг и всё!!!

    454532[/snapback]

    не забывааем что девайс был продан с установкой

    p.s. слушаю и пью спасибо sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.