Перейти к публикации
Токайдзин

Специалисты фондового рынка,..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Ни как! Хотя сам считаю, что просадка может быть еще процентов на 15-20 максимум

    Ждать! Судя по цитате ещё не время! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    уже не то что -15... чо происходит то, расскажите ктонить из тех кто в теме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    Нужен cash, поэтому продают все по любым ценам для поддержания ликвидности.

    Справедливости ради, надо сказать, что объемы небольшие.

    Если ЦБ не даст банкам денег и вынудит их продавать "бумагу" в рынок, то все будет еще хуже.

    ДЕНЕГ НА ФИНАНСОВОМ РЫНКЕ РФ НЕТ.

    ЗЫ Как все было на самом деле когда-нибудь мы узнаем из мемуаров наших нонешних властителей и их лекций в западных университетах.

    ЗЗЫ На очереди рынок недвижимости...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Пушкинъ

    ЗЗЫ На очереди рынок недвижимости...

    На сколько сильно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Может пока такой зехер, Россия могла бы прикупить задешево пару-тройку пиндосских банков, которые уже "накренились"? Или не "дадут"??? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Вот и пришла ЖОПА на рынке ФР. Сбываются мрачные прогнозы...

    Торги закрыли досрочно. Акции Газпром 150рублей, это против 360 1,5 месяца назад...Слил почти 200 тыр... Б...ть.

    ph34r.gifph34r.gifph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    ЗЗЫ На очереди рынок недвижимости...

    459795[/snapback]

    (с надеждой) за 100к бакинских мона будет купить квартиру в москве? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    забудь...

    Хотя те кто получил убыток на ф.р. могут начать продавать другие активы в т.ч. и недвижимость - тогда появятся интересные предложения. Но их будет немного.

    Если бумага фундаментально не может стоить дешевле, чем сейчас стоит на рынке, значит что-то с рынком не так , а не с эмитентом. И длиться такое долго не может- на то он и рынок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)
    Цитата(Пушкинъ @ 16.09.2008 - 16:40)

    ЗЗЫ На очереди рынок недвижимости...

    *

    (с надеждой) за 100к бакинских мона будет купить квартиру в москве? biggrin.gif

    Можно будет купить дешевле... и очень скоро...по самым смелым прогнозам - еще до нового года (а на сдачу купишь крузер).

    Акции Газпром 150рублей, это против 360 1,5 месяца назад...Слил почти 200 тыр... Б...ть.

    Единственная слабенькая надежда отыграться, это "пересесть" в ВТБ. Но не надолго, недельки на две-три, до 6 коп., (если, конечно, "плечей" нет).

    ЗЫ Кадры решили все... mad.gif С такими козырями(нефть, газ, админ ресурс, пипл петросяна хавает и не мешается) все проср@ть! blink.gifdumb.gif !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: Пушкинъ

    осталось вытащить данные в долг бабосы до НГ biggrin.gif пасиб за прогноз, порадовал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Чувствую, что пора обналичивать денежки с банковской карты ВТБ. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Королла

    Значит так.

    Сейчас я вам вкратце расскажу, что происходит и чему быть предстоит.

    "Клуб", в который входят наиболее богатые и власть имеющие люди (ПП - "правильные пацаны") в США, Европе, ну и где-нибудь еще они наверное есть - решили, что основная их alma mater страна базирования США имеет слишком много долгов. И если ничего не предпринять в ближайшие годы - обанкротится на фиг, что не есть хорошо. Вот они и задумали некую заваруху (операцию), по прошествии которой долги резко сократятся и Америка вся в белом будет и дальше править миром и обеспечивать все население земного шара свеженапечатанными долларами. Операция включает несколько этапов :

    1. "Все кубышки свои открыли и бегом покупать USD" !

    На этом этапе все "лишние мировые деньги" вежливо попросят перейти в долларовые активы. Для этого Америка создаст множество локальных конфликтов и войн. Южная Осетия - первый звоночек. Дальше возможны Иран, Пакистан с Индией, ну они еще чего-нибудь придумают, чтоб всем жилось в это время неспокойно. А у народа привычка, - раз беспорядки, - бегом в доллар. Продлится это все от года до трех лет. В этот период доллар будет крепчать, и по отношению к другим разным валютам, и по отношению к большинству значимых товаров (зерно, нефть, металлы). Т.е. товары в долларах будут дешеветь. И вся эта фигня началась уже примерно с весны текущего года.

    Здесь, кстати, ответ на вопрос первоначального поста : "что происходит ?". А происходит ровно то, что иностранные деньги уходят из РФ (и из фондового рынка, (ФР) - в первую очередь). Отсюда низкая ликвидность банковской системы, падение на ФР, рост доллара по отношению к рублю. А тут еще и ЦБ начал бороться с инфляцией, зажимая денежную массу http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/MS.asp (и делает-то он все правильно, давно надо было, только вот сейчас не совсем вовремя).

    Нам, простым людям, беспокоится вроде не о чем. Фондовый рынок - там же одни спекулянты ! Когда акции Сбербанка росли по 150% в год - никто не жаловался, а сейчас "коррекция" - так они помощь государства просят. То есть за наш счет, за счет налогоплательщиков их давай спасай ! А нам, простым людям, главное знать, что фундоментальных причин для финансовых беспорядков в России - нет, так, потрясет немного, не страшно.

    2. "Кому я должен - всем прощаю".

    Во второй фазе задуманной операции ПП (правильные пацаны) обвалят доллар в разы. Может быть, в десятки раз. Как они это сделают - я не знаю, но долги Америки таким образом сократятся на 90%. Люди, держащие до того времени валюту под подушкой - всплакнут в очередной раз, пожаловшись, что теперь их обманула Америка.

    3. ПП все при бабках идут скупать весь остальной сильно подешевевший к тому времени мир.

    Ну вот так примерно.

    Мысли - чужие, взяты отсюда : http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,8.10920.html (букв очень много).

    PS Мысли хоть и чужие, но мне кажутся правильными, иначе не разрушал бы я вам моск здесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Понятно,что это кому-то очень выгодно,что это не просто кризис. Но потерянных бабок на ФР от этого менее жальче не становится... wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Значит так. [хрум]

    Нам, простым людям, беспокоится вроде не о чем. Фондовый рынок - там же одни спекулянты !

    Умница! Хорошо сказал. Пирамида экспорта инфляции из ЮСА уперлась - Планета исчерпана. Теперь они слив и выгребуную яму прочистят и через некоторое время начнут поновой. Если идиотов это ничему не научит.

    Тем что на бирже воздух не гоняет это "КАРАУЛ! МИРОВОЙ КРИЗИС!!!" ничем не грозит. Особыми потрясениями точно - ну полихорадит слегка и все.

    Единственное, "Граждане! Сдавайте валюту!" - чтобы на прокорм было, а от остального избавляться надо.

    Так что рынок недвижимости.... рухнет? Ха. Это кому такое в голову пришло? Это не воздух акций на бирже это реальное жилье. Хрен он рухнет. Жилье в отличие от авто или манто предмет первой необходимости. Не стоит об этом забывать. Так что ТАЗик за 2 батона хлеба возможно. Мерин за кило конфет - вероятно. Бывшая подруга берживика на Тверской в норковом манто на тротуаре - запросто. А вот недвижимость вниз... нюню. Особенно загородная с землей. На земле с голоду пухнуть могут только лентяи.

    Наоборот он ща скакнет - народ туда свободные баппки сливать будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ
    Понятно,что это кому-то очень выгодно,что это не просто кризис. Но потерянных бабок на ФР от этого менее жальче не становится... wacko.gif

    461044[/snapback]

    Сочувствую конечно, но на спекулятивном рынке, коим является ФР России, по другому быть не могло. В мире развитого капитализма фондовые рынки торгуют акциями компаний которые платят ДИВИДЕНДЫ. А в нашей стране ФР - инструмент для спекуляции (в хорошем смысле слова) и если вы не собираетесь спекулировать, то и незачем акции покупать. Если мне не изменяет память, то в прошлом году адекватные дивиденды выплачивала только северсталь (и то там Мордашов основной акционер т.е. сам себе выплатил).

    Мне кажется акции вернутся к весенним показателям, но через год, полтора. Например сейчас капитализация по ФР у Сургутнефтегаза меньше чем его собственные средства. Думаю, что по остальным компаниям та же история.

    В США уже начался ажиотаж на золотые монеты, думаю через пару дней поползут вверх акции Полюса, Полиметалла и Норникеля, ну а там и весь рынок потянется.

    Думаю терпение вернётся к вам сторицей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Королла
    Понятно,что это кому-то очень выгодно,что это не просто кризис. Но потерянных бабок на ФР от этого менее жальче не становится... wacko.gif

    461044[/snapback]

    ФР - это "лохотрон", где умные вполне законным способом отнимают деньги у жадных.

    Вход для неспециалистов - воспрещен!

    По теории игр - "игра с нулевой суммой", т.е. деньги на этом рынке не возникают из неоткуда и не деваются никуда. А токмо переходят из рук в руки. Соотнесите себя и этих акул капитализма - оно вам надо ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Королла
    Так что рынок недвижимости.... рухнет? Ха. Хрен он рухнет.

    Ну, рухнет - не рухнет, а на треть просядет в ближайшие пол-года/год. Тормозной он очень, этот рынок.

    Наоборот он ща скакнет - народ туда свободные баппки сливать будет.

    Не будет у народа свободных баппок к тому времени.

    Их уже и сейчас нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Королла
    Сочувствую конечно, но на спекулятивном рынке, коим является ФР России ...

    В мире развитого капитализма ... платят ДИВИДЕНДЫ.

    Дивиденты - анохронизм ! Никто их уже нигде не платит и не ждет. Все расчитывают на рост курсовой стоимости. Которую, напомню, никто никому не обещал.

    И что за привычка ругать Родину, в конце-то концов !

    Рынок РФ в сути своей ничем не отличается ни от Америки, ни от Китая ни от кого бы то ни было. У всех в 2002-2007 росло, начиная с 2007-2008 - падает.

    Глобализация блин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ
    И что за привычка ругать Родину, в конце-то концов !

    Рынок РФ в сути своей ничем не отличается ни от Америки, ни от Китая ни от кого бы то ни было. У всех в 2002-2007 росло, начиная с 2007-2008 - падает.

    Глобализация блин.

    461076[/snapback]

    Да я не ругаю, я факт констатирую.

    Я скорее хвалю, чем ругаю friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Вот думал я год назад - типа надо купить акцый газпрома... вот думаю появяцоо свободные баблосы - куплю... не купил, так и не появились...

    вкладываццо надо в водку - где еще сразу получаешь 40% (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.