Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX

    Не могу найти тему где вопрос был рассмотрен. Имеем сотку с гидрой без третьего ряда сидений. Поставили третий ряд, стала иногда на зад присаживаться с нагрузкой. Подскажите, пожалуйста, номерок усиленных пружин на сотку с гидрой и тремя рядами сидений.

    Определить цвет/маркировку стоящих пружин не представляется возможным.

    Заранее всем спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    Все молчат( Напишу  тогда мож более опытные подтянуться.

    Рискну предположить, что надо начать с проверки давления в системе. Возможно прост просели имеющиеся пружины.

    А так взять вин от лх и по нему найти пружины в каталоге. Они у нас все были с третьим рядом.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX
    1 час назад, MaximL сказал:

    Все молчат( Напишу  тогда мож более опытные подтянуться.

    Рискну предположить, что надо начать с проверки давления в системе. Возможно прост просели имеющиеся пружины.

    А так взять вин от лх и по нему найти пружины в каталоге. Они у нас все были с третьим рядом.

     

    Там все нормально. Насос и электродвигатель гидросистемы новые. Изначально машина на 2 ряда сидений, думаю и пружины соответствующие. Только когда нагрузка на третий ряд сидений + немного груза в багажник может покапризничать.

    Скорее всего стоят пружины 48231-6A750 на 455 мм, невозможно определить. Может тогда достаточно поставить пружины 48231-6A770 на 485 мм?

    У пружин 48231-6A750 есть аналог ОВК C4T61472Н - усиленные, но опять те же 455 мм.

    Может кто вин подкинет от LX с третьим рядом? Покумекаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    Вин с авиты JTJHT00W104021105, продаётся с третьим рядом.

     

    Так новая гидросистема ничего не гарантирует верное давление. Если пружины просели, давление будет выше, т.к. нужно компенсировать просадку пружин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX
    3 минуты назад, MaximL сказал:

    Вин с авиты JTJHT00W104021105, продаётся с третьим рядом.

     

    Так новая гидросистема ничего не гарантирует верное давление. Если пружины просели, давление будет выше, т.к. нужно компенсировать просадку пружин.

    Да, знаю. спасибо за VIN

    По этому VIN одна пружина 48231-6A710 на 460 мм. Интересно, жесткость у нее больше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: ТЛК 100 1HD FTE

    Может проще пневмоподушки поставить внутрь пружин? И при необходимости их накачивать. Поищи в интернете. Много кто так делает. Я товарищу ставил. Очень доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: lx470 2001

    Да полно тут тем этих )) Пружины с араба надо было искать. 48231-6А810 левая и 48231-6А800 правая, разница пол витка. Типа слева бак и водитель - туда длиннее пружина. По факту - левая сторона сзади у меня ниже получилась (перед выравнивается торсионами), может пружины разной жесткости оказались, может что-то с кузовом не то. Поэтому я бы сейчас взял абсолютно одинаковые пружины от одного поставщика 48231-6А800 и под левую лучше подобрал потом проставку полиуретановую.

    Изменено пользователем TovaL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX
    8 часов назад, Pashka--- сказал:

    Может проще пневмоподушки поставить внутрь пружин? И при необходимости их накачивать. Поищи в интернете. Много кто так делает. Я товарищу ставил. Очень доволен.

    что-то подобное?

    https://www.ebay.com/itm/331997314757?fits=Model%3ALand+Cruiser&epid=1678516892&hash=item4d4c94fec5:g:6PEAAOSwPCVX-gOh

    4 часа назад, TovaL сказал:

    Да полно тут тем этих )) Пружины с араба надо было искать. 48231-6А810 левая и 48231-6А800 правая, разница пол витка. Типа слева бак и водитель - туда длиннее пружина. По факту - левая сторона сзади у меня ниже получилась (перед выравнивается торсионами), может пружины разной жесткости оказались, может что-то с кузовом не то. Поэтому я бы сейчас взял абсолютно одинаковые пружины от одного поставщика 48231-6А800 и под левую лучше подобрал потом проставку полиуретановую.

    Спасибо. 48231-6А800 дает 530 мм, а стоит скорее всего на 455 мм. Не до фига будет?

    Изменено пользователем Troy 17

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX
    24 минуты назад, Troy 17 сказал:

    что-то подобное?

    https://www.ebay.com/itm/331997314757?fits=Model%3ALand+Cruiser&epid=1678516892&hash=item4d4c94fec5:g:6PEAAOSwPCVX-gOh

    или такое? https://www.drive2.ru/l/560846038995304924/

    Спасибо. 48231-6А800 дает 530 мм, а стоит скорее всего на 455 мм. Не до фига будет?

     

    8 часов назад, Pashka--- сказал:

    Может проще пневмоподушки поставить внутрь пружин? И при необходимости их накачивать. Поищи в интернете. Много кто так делает. Я товарищу ставил. Очень доволен.

    Это? https://www.drive2.ru/l/560846038995304924/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    8 часов назад, Pashka--- сказал:

    Может проще пневмоподушки поставить внутрь пружин? И при необходимости их накачивать. Поищи в интернете. Много кто так делает. Я товарищу ставил. Очень доволен.

    А это не совсем идиотизм извините?)

    Гидра + пнева одновременно

     

    Я правильно понимаю, что тут все исходят из того что тойота с завода выпустила машина у который зад не держит и без тюнинга тут не обойтись?))

     

    Может тогда как вариант просто под задние пружины проставки поставить, они вроде есть на 2-3см.

    Изменено пользователем MaximL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: lx470 2001
    2 часа назад, Troy 17 сказал:

    что-то подобное?

    https://www.ebay.com/itm/331997314757?fits=Model%3ALand+Cruiser&epid=1678516892&hash=item4d4c94fec5:g:6PEAAOSwPCVX-gOh

    Спасибо. 48231-6А800 дает 530 мм, а стоит скорее всего на 455 мм. Не до фига будет?

    Нет, это же игрушечные пружинки от гидры, а не настоящие пружины, на них без гидры машина упадёт на землю. Замена пружин даст выигрыш в давлении заднего контура, оно понизится и там где раньше не хватало силы насоса чтобы поднять хвост, теперь будет хватать. Но если нагрузить машину ещё немного сильнее - опять хватать не будет.

    2 часа назад, MaximL сказал:

    Я правильно понимаю, что тут все исходят из того что тойота с завода выпустила машина у который зад не держит и без тюнинга тут не обойтись?))

     

    Может тогда как вариант просто под задние пружины проставки поставить, они вроде есть на 2-3см.

    Просто пружины от возраста проседают вот и не держит, вернее не поднимает. Если не держит, то это к блоку клапанов.

    Раньше были фирмы которые пружины разогревали и восстанавливали, проблем не было. Теперь только менять...

     

    Есть проставки и на 5 см. В моём случае толку было мало, давление в хвосте в норму не вернулось, так, совсем чуть чуть понизилось. А от замены пружин на вышеупомянутые давление пришло в норму.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    7 минут назад, TovaL сказал:

    Просто пружины от возраста проседают вот и не держит, вернее не поднимает. Если не держит, то это к блоку клапанов.

    Раньше были фирмы которые пружины разогревали и восстанавливали, проблем не было. Теперь только менять...

    Ну да, так я об это и предположил с самого начал, но автор написал что с давлением всё ок. И наверное в таком случае пойдёт оригинал.

    тк "Только когда нагрузка на третий ряд сидений + немного груза в багажник может покапризничать.". Машину особо не грузят.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX
    5 часов назад, TovaL сказал:

    Просто пружины от возраста проседают вот и не держит, вернее не поднимает.

    Скорее всего в этом проблема. Хозяин был такой, что никогда не потратился бы на замену пружин.

    С гидроподвески и начали. Насос и моторчик поменяли, все отрегулировали. Хотелось бы чтобы пружины не так сильно проседали под нагрузкой, как сейчас. Чтобы они были немного жестче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    1 минуту назад, Troy 17 сказал:

    Скорее всего в этом проблема. Хозяин был такой, что никогда не потратился бы на замену пружин.

    С гидроподвески и начали. Насос и моторчик поменяли, все отрегулировали. Хотелось бы чтобы пружины не так сильно проседали под нагрузкой, как сейчас. Чтобы они были немного жестче.

    Так это видно по давлению в системе, если пружины просели. Разве нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX
    1 минуту назад, MaximL сказал:

    Так это видно по давлению в системе, если пружины просели. Разве нет?

    Ничего мастера не сказали :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    35 минут назад, Troy 17 сказал:

    Ничего мастера не сказали :sorry:

    Да они забили наверное)

    Перед 5.4-6.0, Регулирует натяжкой торсионов.

    Зад 4.5-5.5 При полном баке и не загруженной машине. Это для моделей без доп бака.

    С доп баком 4.7-5.8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX

    Надо самому текстримом посмотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.