Перейти к публикации
Warlock

Стук калитки на 185-м кузове

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Almaty. Kazakhstan
    • Машина: TOYOTA 4Runner 215 SR5 2005

    Кто и как с этим боролся? прошу не пинать времени мало на поиск в старых темах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Актобе
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V Limited, KZN185, 1KZ-TE, лифт 2" Tough Dog пружины и аморты + бодик 3", ГП 4.56, RR Diff Lock, 285/75 R16 BF Goodrich KM2, силовой обвес Hand Made

    У меня стучала калитка на самих кронштейнах, т.е. разбило втулки и я срезал старые втулки и заказал у токаря новые поставил их и забыл. Мне токарь еще сделал их съемными чтоб не мучится с ними в следующий раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.

    Калитка стучит в петлях при выработке пальцев и шайб. Есть вариант по замене палца, но это геморно. Есть проще способ: берём не острое зубило и молоток потяжелее и не очень сильно осаживаем шайбы (тоесть уперев зубило в торец шайбы ударяем молотком по зубилу), две на верхней петле и две на нижней. По не разбитым дорогам (Алмата город)хватает на год минимум, (я съездил на Исыкуль через Кегень и началось снова, пришлось повторить) потом можно повторить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN185 1KZ-TE

    1. Попробуй отрегулировать замок на калитке. (мне помогло на год)

    2. Кусок резины приклей на нижней петле так, чтобы туже калитка закрывалась. (сейчас уже год отъездил, пока калитка молчит)

    3. Регулярно смазкой прокачивай петли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.