Перейти к публикации
archer

замена, ремонт....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    вообщем встал вопрос что лучше делать или менять раму на 80-ке, машиу люблю и продавать не буду.......

    причины- ну может то что она варена и кривая.....( относительно) но именно из-за этого машина не держит дорогу никак! плавает шо корова на льду....... при скорости выше 60 страшно!))) сначала грешил на резину.. типа ширкокая( 33 н 12.5) он нет спрашивал у ребят говорят до 100 все норм...... думал рулевой редуктор не дает усилия и колеса болтают.. тоже нет...... люфт в руле естественно есть..... приличный....

    вообщем хочу понять порядок цен, и может кто назовет причины почему машина шо корова?! ведь знаю что 80-ки и 100- сверх устоичивы в разумных пределах из-за массы, базы и типа конструкции( не парус)

    от 105 решил отказаться...... почему то не понравилась как проехался да и вид не к душе....... прилизана и более крутая чтоль.. мне колхознику ток 80 и 70 подавай))) да и цена 1.2 за 2003 год и непонятную комплектацию... вроде стд.. но сиденья кожа( не кож зам) блоков нету, но пол тряпичный....... вот и фиг его знает что за чудо не стд но и не что то больше......( страна из которой приволокли не знаю.. я буду 3 владельцем, машина не москва и не россия вроде, двиг 1 хз, ручка.... левый руль.. вообщем непонятно для меня все это.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: вот уже как 20 лет управляю мечтой Land Cruiser 70 VX 1KZ-T МКПП MT 33

    TO:archer

    Начни лучше с ходовой : тяги панара , клюшки , подшипники и тд...

    и колёса проверь !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    колеса в сборе новые, пеердний мост перебрал полностью( страрый ток чулок), подскажите сервис где это проверить можно, а то щас свободных средств нет, а в макси авто всеравно диагноз один-замена!!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Аммы проверял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Очень многое зависит от резины!

    У меня на летней 275*70*16 мотает в колее аж страшно! А на зимней Хакке 265*75*16 идет как по рельсам! Так что с рамой не спеши.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Кастор кит стоит?

    Панары удлинены!

    Рабочая зона аммортеров!

    Короче и дальше по списку!Начни с простого!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HZ 1992г.

    У меня тоже машина плохо держит колею.Задний мост был смещен относительно рамы. Заменил тягу панара на регулируемую.Теперь вопросы по переднему мосту.Резюме:надо бы проверить геометрию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: вот уже как 20 лет управляю мечтой Land Cruiser 70 VX 1KZ-T МКПП MT 33
    колеса в сборе новые, пеердний мост перебрал полностью( страрый ток чулок), подскажите сервис где это проверить можно, а то щас свободных средств нет, а в макси авто всеравно диагноз один-замена!!)

    462079[/snapback]

    TO:archer

    Мне тоже такой подход не по душе !!

    да и ..... , короче без рекламы в ЛС скину .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.