Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов
    • Машина: Ленд Крузер 100 1 HD-FTE

    Всем доброго времени суток? Подскажите что за датчик стоит на тнвд, сломалась фишка, может кто знает от чего подойдёт ? Заранее спасибо ?

    11F91969-3BFB-44D4-8227-0258C4141800.jpeg

    4386D547-34DE-4C35-8076-A8C2FF435623.jpeg

    A54570F3-E1CA-4BDA-B025-29459BC58902.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Корпус же целый разъема.Возьми два новых пина,обожми и восстанови.И ПЗУ прикрути,нет второго винтика

    cc75g9s-1920.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    9 часов назад, Andrey 777 сказал:

    Подскажите что за датчик стоит на тнвд

    датчик температуры топлива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов
    • Машина: Ленд Крузер 100 1 HD-FTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов
    • Машина: Ленд Крузер 100 1 HD-FTE

    Прошу помощи в совете ! Не давно поменял трубку высокого давления, четвёртого цилиндра, отломилась под корень на тнвд, ( заменил) потом снимал ещё интеркуллер , визуально все сухо, отнёс домой, помыл горячей водой с фери, после все собрал, не знаю стечение обстоятельств или что то вышло из строя( но после всего этого, машина при запуске на холодную, стала как то хуже заводится, идёт не большое троение, и дымит вроде как, бело - сизым дымом, все это происходит около минуты, потом работает нормально, мыл ещё до замены трубки, систему лавром, двумя литрами, все проверил, вроде все закручено, датчики все подсоединены, что я мог сделать не так ? И ещё такой вопрос! С момента покупки машины, есть такая проблема, если ее не провоцировать, то себя она не проявляет!!! но если на прогретой машине, именно на прогретой полностью машине ,  на паркинге , или нейтральной газануть, то машина начинает сама газовать свыше двух тысяч оборотов, бывает по газует и скинет до нормальных оборотов, так же бывает что и до трёх тысяч поднимает, и долго не сбрасывает, как бы идёт в разнос, и в этот момент клубы белого дыма выбрасывает, и запах какой то едкий, вонючий, на чуть прогретой если газовать то все отлично , если не провоцировать - то это не как не проявляется ! В обычном режиме, машина  не дымит, расхода масла не присутствует, как бы все вроде норм, но проблема присутствует, и очень хочется помочь машинке) и убрать этот дефект ) который покоя мне не даёт, только вроде не давно купил  машинку, дизель впервые в жизни, очень нравится мне сотка, хочу чтоб все работало как положенно, вижу что досталось ей до меня?‍♂️ подскажите что делать? Писал не давно Андрею! Вижу что он мне ответил! Но смс не открывается почему то ( Заранее благодарю вас! ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Т.е у тебя заброс оборотов?При движении есть забросы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    1 час назад, Andrey 777 сказал:

    С момента покупки машины, есть такая проблема, если ее не провоцировать, то себя она не проявляет!!! но если на прогретой машине, именно на прогретой полностью машине ,  на паркинге , или нейтральной газануть, то машина начинает сама газовать свыше двух тысяч оборотов, бывает по газует и скинет до нормальных оборотов,

    попробуй-ослабь затяжку SPV дозатора.

    838766205_.thumb.JPG.2e5906519d70b47b6d9d383f59a51aaf.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов
    • Машина: Ленд Крузер 100 1 HD-FTE

    При движении забросов нет, затяжку по пробую ослабить , от души ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов
    • Машина: Ленд Крузер 100 1 HD-FTE

    Значит я так понимаю, нужно взять накидной ключ, на 24 или видно будет какой нужен , и немного открутить эту гайку , а потом затянуть но не сильно да ? При откручивание этой гайки могут какие то настройки сбиться? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ну что?!

    Какой на 24?!

    Какая гайка?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов
    • Машина: Ленд Крузер 100 1 HD-FTE

    Ослабить затяжку spv дозатора, получается там же гайка? Как мне ослабить ? Получается открутить не много эту гайку и не сильно затянуть , правильно ?

    75B820D8-0D25-4716-8C40-63460320D93E.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    И контакт на клапан должен быть очень надюжный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов
    • Машина: Ленд Крузер 100 1 HD-FTE

    Понял , отлично все по полочкам разложено ))? спасибо огромное ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    3 часа назад, Andrey 777 сказал:

    Получается открутить не много эту гайку и не сильно затянуть , правильно ?

    ключом на 38.

    2 часа назад, Palasatikk сказал:

    это сам дозатор. Метку поставь на корпусе ТНВД и гайке . Ослабить на 1,может 2мм.

    да

     

    ослабив гайку,можешь прямо на работающем моторе поверуть на отворачивание (1-4мм) и газанув,увидеть что подкидывания оборотов нет.

     

    21 час назад, Andrey 777 сказал:

    если на прогретой машине, именно на прогретой полностью машине ,  на паркинге , или нейтральной газануть, то машина начинает сама газовать свыше двух тысяч оборотов, 

     

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов
    • Машина: Ленд Крузер 100 1 HD-FTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов
    • Машина: Ленд Крузер 100 1 HD-FTE

    Получилось ??? только чуть не так) при откручивание от ( 1-4мм) машина вообще перестала заводится, короче на свой страх и риск ,я снял этот клапан, снизу клапана ,на гайке поставил метку на всякий случай, открутил гайку , вижу что что не много клинит шток - короче - опустил этот клапан в уайт-спирит, мусора было не мало ?‍♂️ Шток разработал, продул, опять уайт- спирит, и пошёл закручивать, при закрутке ушёл от метки на пару миллиметров больше( больше закрутив) + убрал сопли рукажопых в проводке подключения этого клапана, чуть позже вообще хочу убрать эту фишку, спаяв провода, но самое главное! От души вам всем ? Огромнейшее спасибо! Обнял вас всех по братски ??? мой танк выздоровел !!! Я счастлив , это чувство словами не передать )))  как говорят! Мир не без добрых людей! Спасибо что вы есть ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов
    • Машина: Ленд Крузер 100 1 HD-FTE

    Спросить хочу ещё , про массу  я так понимаю что массу дополнительную нужно кинуть на контроллер эбу тнвд - это маленькая коробочка , та что стоит рядом с блоком предохранителей ? А как правильно сделать - на сам корпус эбу провод прикрутить? Или в фишке подключения минус искать ? И если от корпуса эбу , то куда провод кинуть , прям к самому -минусу аккумулятора, или на кузов ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Промой Винсом.Ка это сделать есть тема на форуме,почитай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов
    • Машина: Ленд Крузер 100 1 HD-FTE

    Мыл с месяц назад лавром , система была, не сказать что грязная , как бы цвет лавра не много потемнел , так же и баке поменял сетку, в баке тоже все вроде чисто, хотя сетка была в хламе, а вот сам дозатор когда мыл,  уайт спирит очень сильно потемнел. 

    Но по любому в ближайшее время, ещё раз помою, винсом, думаю будет только лучше ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.