Перейти к публикации
Predator

пескоструйная работа

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Чем дальше в лес или партизаны не худеют, пункт №5!

    на этих фото собсно Я и есть tongue.gif -[attachmentid=39343] и [attachmentid=39344]

    Из собственных ощющений точно скажу Самые крутые защитные очки и крутой распиратор есть ГОМНО!. Берётесь пескоструить ползуйтесь противогазом! и не стоит брезговать вам через два часа в нем понравиться biggrin.gif , или спецшлем .

    В противном случае через два часа гарантировано полный рот песка , полные песка глаза , песок в ушах! и ваще ОН будет ВЕЗДЕ (зад по умолчанию biggrin.gif )

    post-4372-1222978021_thumb.jpg

    post-4372-1222978221_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Ну епть Ромик взял и перебил самое интересное то не сказали  mad.gif

    469216[/snapback]

    Как раз это самое интересное . Кварцевым песком только свечной нагарчик хорошо отходит и лёгонький налет (его и ржавчиной не назовёшь think.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    biggrin.gif

    Меня больше интересует где взять этот нужный песочек blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    В Москве я брал на ул. Минская 10 (компания 3М) еще осталось - тебе надо ? buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    гы гы почему бы не попробовать thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Даже пистолет тебе дам специальный - ищи компрессор buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    В машине лежит ужО biggrin.gif правда на 50литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Дело не в рессивере (50, 60, 70 - ... хотя 200 литровые позволяют работать за счет большого объема, но не долго и с большими перерывами) дело в том сколько он "на проход" качает . Выбирать надо такие которые позволяют работать с пневмоинструментом (6-8 атм при полностью открытом "пистолете")

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Надо проверять sad.gif в выхи точно параметры скажу

    Но боюсь пневмоинстрУмент не потянет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Маленькая коррекция к описанию компрессора, первоначально в паре с ним стоял мотор3ф. х3кВт х 2850 об/мин и было страшно смотреть с какой скоростью он накачивал"стрелка манометра взлетала по цифиръблату как на тахометре и при старте его ремни ВИЗЖАЛИ в предсмертной агонии при каждом включении ohmy.gif . Я спецом менял мотор на более низкие обороты чтоб по плавнее качал(но занизил производительность) sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Ну вот,доползли до "сладкой" темы иже №6

    Пистолет - он же главный во всей теме агрегат и он же источник большей части проблем по работе, это если НЕ УМЕТЬ им пользоваться и НЕ представлять КАК ему надо и что делать. Шибко професиналь покупать не стал из за ЦЕНЫ (планка начинаеться от 6500руб и как номера телефонов заканчиваеться) и по причине известности прибора в работе,вот так .

    рассмотрим купленное мной фуфло (не китай)на питерском авторынке под прозвищем "METABO"(типа немец).[attachmentid=39348] полагаю что ето действительно был немец потому что для насадки (СОПЛО) использовали материал - металокерамику, а почему "фуфло"? потому что оно кончилось через два трудо-дня dead.gif в итоге вот:[attachmentid=39350] и за него с меня взяли БАРЫГИ 1800рублей. mad.gif . Когда я обнаружил такое я стал мрачнее мрачного и мои мысли начали разогревать мой мозг и череп его носящий стал казаться мне жутко тесным! Пострадав из за ступора в работе пару часов я стал цепляться за любую версию для воскрешения инструмента с того света и повертев и перещупав гору железок как временное лекарство решил что сойдет старая направляющая втулка клапана от ДВС(благо не вытряхнул на помойку) вместо сдохшего сопла. Медленно процесс пополз снова к финишу ,до которого ещё было прим 70% ржавой площади на раме.Новоявленные СОПЛА ,насколько быстро я их игзотовлял (нарезал пять витков резьбы+замена=1минута), настолько же быстро и заканчивались, то есть у чугуниевых и латунь СОПЕЛ ресурс был как у спичек и кончались они при расходе песка обьемом 25литров! или пять-десять минут работы. К тому же песок грызёт не только само СОПЛО но и все где он движиться в пистолете в внутри а там есть тонкая трубочка воздуховод( для разряжения) которая тоже кончилась и в мало бюджетных девайсах её замена НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА!. В итоге инструмент получил пропил который его испортил безповоротно [attachmentid=39356]

    УЖАС!!! МОЗГ КИПИТ ,кофе тоже на исходе! .....принимаю кординальные меры , БАРЫГЕ .1800р прощаю ,что купил у него - в топку! Пьём холодный и последний кофе, и соображаем из чего "такое" можно сваять???. Снова кучи, горы,кучки всякого железа часа четыре раскопок и в итоге находиться АБСОЛЮТНО ВСЕ НА ХАЛЯВУ!!!! party.gif ,(мозг возрадовался!) первым был взят в разработку старый но ИСПРАВНЫЙ пистолет для продувок(у мну их три) ведь надож как то давлением управлять.

    Дальше надо изготовить корпус камеры с разряжением. Отрыл в закромах втулку (показалось от сайлента буржуина какого то).Но ведь этого мало!, надо качественный заменитель для СОПЛА пистолета,1 час мозгового штурма и выход ЕСТЬ!

    Сажусь в тазик и лечу в рембыттехника и трясу там чела ОТДАЙ МНЕ СРОЧНО ВСЕ СТАРЫЕ ПОРШНЕВЫЕ ПАЛЬЦЫ от импортных бензопил!!! из тваего мусора! иначе беда придет к тебе! Человек там работающий нарыл мне с пол сотни этих самых пальцев и на мой вопрос чем я обязан сказал: ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ!!! ( я ohmy.gif есчо раз) мчусь назад. Сменные СОПЛА ЕСТЬ!

    Осталось примудрить внутрь центральную трубку с возможностью её замены , примудрил кусок стальной тормозной трубки с развальцовкой на одном конце.

    Вот в общем и сам супер пупер пистолет

    post-4372-1222982302_thumb.jpg

    post-4372-1222982696_thumb.jpg

    post-4372-1222984812_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Сажусь в тазик и лечу в рембыттехника и трясу там чела ОТДАЙ МНЕ СРОЧНО ВСЕ СТАРЫЕ ПОРШНЕВЫЕ ПАЛЬЦЫ от импортных бензопил!!! из тваего мусора! иначе беда придет к тебе! Человек там работающий нарыл мне с пол сотни этих самых пальцев и на мой вопрос чем я обязан сказал: ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ!!! ( я ohmy.gif есчо раз) мчусь назад. Сменные СОПЛА ЕСТЬ!

    Осталось примудрить внутрь центральную трубку с возможностью её замены , примудрил кусок стальной тормозной трубки с развальцовкой на одном конце.

    Вот в общем и ГОТОВ сам супер пупер пистолет[attachmentid=39357] весь в сборе и сопла на замену есть (рядом)

    post-4372-1222988420_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Думаю что сильно страждущим есть смысл показать девайс в разобранном виде

    вот[attachmentid=39358] и напомню что все найдено было практически "под ногами" тоесть ХАЛЯВА . И первоначальная функция осталась у девайса "продувочный".поскольку все делал на коленке то детали уплотнял по тупому - изолентой.

    ну и пока все про пункт №6 спать тоже надо! sleepin.gif, жду ужо вопросы......

    post-4372-1222990682_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Если коротко - при нужде и разовых работах - можно обойтись китайским за 150 ре......компрессор не нужен вообще -достаточно баллона с углекислотой, редуктору (кислородному) свернуть пружину на выходное давление 25-30кг (главное что-бы шланг выдержал) - вот и вся проблема - локальное пятно типа 1/4 рамы отбить можно - уйдет несколько кг песка....пистолет через полчаса - в мусорку.

    А самое безопасное и применимое в быту - это комбинированый пистолет, для него достаточно мойки от трешки керхера и компрессора от полтораста литров и 6-8кг, ресивера хватит и 20 литрового - и песок сушить не надо.....smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    Кварцевым песком отчистить допустим от краски раму или деталь автомобиль очень тяжело и долго. Нужны другие абразивы. Например крошка от обработки мрамора и гранита. (в гранитных мастерских можно поинтересоваться)

    469202[/snapback]

    По шкале Маоса твердость кварцевого песка 7 единиц (Алмаз - 10, корунд - 9, а например, человеческий ноготь - 1-2)! smile.gif

    Обрабатываемый металл - 5-6!

    Тогда как твердость мрамора (кальцит) 3-4! smile.gif

    А гранит наполовину состоит из кварцевого песка! biggrin.gif

    Тогда уж лучше корунд (9) или базальт (8)!!! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Кварцевым песком отчистить допустим от краски раму или деталь автомобиль очень тяжело и долго. Нужны другие абразивы. Например крошка от обработки мрамора и гранита. (в гранитных мастерских можно поинтересоваться)

    469202[/snapback]

    По шкале Маоса твердость кварцевого песка 7 единиц (Алмаз - 10, корунд - 9, а например, человеческий ноготь - 1-2)! smile.gif

    Обрабатываемый металл - 5-6!

    Тогда как твердость мрамора (кальцит) 3-4! smile.gif

    А гранит наполовину состоит из кварцевого песка! biggrin.gif

    Тогда уж лучше корунд (9) или базальт (8)!!! ok.gif

    469380[/snapback]

    Умники подтянулись smile.gifbuzz.giffriends.gif

    МЕЛКИЙ ОН - ПЕСОК КВАРЦЕВЫЙ и слишком гладкий . Ну прикинь как ты будешь супер твердым но ТУПЫМ резцом резать металл ph34r.gif Так что советую пусть менее твердые абразивы , но зато "ЗУБАСТЫЕ" buzz.giffriends.gif и с более крумными размерами "зерна" thank.gif Да и кстати при пескоструйной обработке удаляют не слой твердого металла , а либо старую краску либо ржавчину - и то и другое ЦАРАПАЕТСЯ НОГТЕМ tongue.gifbiggrin.gifbuzz.giffriends.gif Так что их твердость еще менее чем 1-2 thank.gif И сопла кстати целее будут ... party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный
    Кварцевым песком отчистить допустим от краски раму или деталь автомобиль очень тяжело и долго. Нужны другие абразивы. Например крошка от обработки мрамора и гранита. (в гранитных мастерских можно поинтересоваться)

    469202[/snapback]

    По шкале Маоса твердость кварцевого песка 7 единиц (Алмаз - 10, корунд - 9, а например, человеческий ноготь - 1-2)! smile.gif

    Обрабатываемый металл - 5-6!

    Тогда как твердость мрамора (кальцит) 3-4! smile.gif

    А гранит наполовину состоит из кварцевого песка! biggrin.gif

    Тогда уж лучше корунд (9) или базальт (8)!!! ok.gif

    469380[/snapback]

    Умники подтянулись smile.gifbuzz.giffriends.gif

    469404[/snapback]

    +1 buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    Умники подтянулись  smile.gif  buzz.gif  friends.gif

    МЕЛКИЙ ОН - ПЕСОК КВАРЦЕВЫЙ и слишком гладкий . Ну прикинь как ты будешь супер твердым но ТУПЫМ резцом резать металл  ph34r.gif  Так что советую пусть менее твердые абразивы , но зато "ЗУБАСТЫЕ"  buzz.gif  friends.gif и с более крумными размерами "зерна" thank.gif Да и кстати при пескоструйной обработке удаляют не слой твердого металла , а либо старую краску либо ржавчину - и то и другое ЦАРАПАЕТСЯ НОГТЕМ  tongue.gif  biggrin.gif  buzz.gif  friends.gif  Так что их твердость еще менее чем 1-2 thank.gif И сопла кстати целее будут ... party.gif

    469404[/snapback]

    А кто мешает взять "крупный" и "зубастый" кварцевый песок, чем клянчить мраморную крошку? smile.gif

    Что, в природе только мелкий и округлый встречается? smile.gif

    Приезжайте к нам в Новосибирск, я на пляже нашего моря (водохранилища) вам хоть тонну нагребу! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    А кто мешает взять "крупный" и "зубастый" кварцевый песок, чем клянчить мраморную крошку? smile.gif

    Что, в природе только мелкий и округлый встречается? smile.gif

    Приезжайте к нам в Новосибирск, я на пляже нашего моря (водохранилища) вам хоть тонну нагребу!  biggrin.gif

    469715[/snapback]

    Пробовал и так . Брал обычный крупный , очищал сушил и ... либо не идет через пистолет либо очень медленно чистит. По всей видимости для крупного песка нужен гораздо более мощьный поток воздуха В то же время шлаком трубы б/у водяные и газовые чистят от ржавчины с очень завидной скоростью (правда и раковины соответственно большие) tormoz.gifthink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    По моим наблюжениям - чем песок мельче, тем лучше чистит. Только и пыли от него много больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.