Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC-80

    Ну вот сбылось. Правда по неопытности ушло два дня на замену, но пружины поменял. Машина поднялась на 7 см. По ощущениям пока мало могу скзать так как проехал пока км10 только.

    Но ощущения такие что едишь на новой машине. Подеска работает как на новой. Специально пролетал ямы, слышно как отработал подвеска но кузов почти не пошевелился. Теперь хочеться проверить все вне асфальта. Но придеться ждать следующих выходных.

    Спасибо огромное Владу.

    post-8068-1244435184_thumb.jpg

    post-8068-1244435260_thumb.jpg

    post-8068-1244435299_thumb.jpg

    post-8068-1244435301_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC-80

    А вот после замены пружин.

    Все расстояния мерил от земли до верхней точки арки колеса.

    post-8068-1244435442_thumb.jpg

    post-8068-1244435494_thumb.jpg

    post-8068-1244435536_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пущино-каширка
    • Машина: Grand Cherokee WK 3,0 CRD 2006

    тоже собрался махнуть пружины smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    тоже собрался махнуть пружины smile.gif

    670929[/snapback]

    Гы,гы так а что мешает то ? Вроде отзывов уже кроме моих много собрано.

    пружины то сам видиш хорошие, да и сам недалеко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пущино-каширка
    • Машина: Grand Cherokee WK 3,0 CRD 2006
    тоже собрался махнуть пружины smile.gif

    670929[/snapback]

    Гы,гы так а что мешает то ? Вроде отзывов уже кроме моих много собрано.

    пружины то сам видиш хорошие, да и сам недалеко.

    670993[/snapback]

    ничё не мешает, счёт уже получен.На следующей неделе глядишь и получу smile.gif

    После смены отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ты тока незабудь пожалуйста, так глядиш соберём много инфы от пользователей и уже можно систематезировать что и как, и где доработки требуются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'
    У Spielberg1947 высвободился дорожный комплект передних пружин 2",которые стояли 4-6 лет, при замене на прогрессивные оказались что мои.Если кому интересно то к нему в личку.А я со своей стороны готов дать ещё два года гарантии с момента обретения нового владельца.

    667362[/snapback]

    TO: Влад Питер

    Spielberg1947 в бахолке пишет (http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=49858&hl=), что отездил на прижинках 2 года blink.gif а ты говоришь по 6-8 blink.gif

    Так где правда? mad.gif

    Я покупаю эти прижины и хочется знать правду!!!

    Так эти прижины не прогрессивные?

    Изменено пользователем Rover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    эту конструкцию,и геометрию я делал 8 лет на зад.На прогрессию перешёл токо 2 года на зад.Сколько они стояли можно токо предположить 2-8 лет.Да и какая разница,как токо их возьмёшь, я от своего имени даю Тебе два года гарантии, я хозяину этих пружин уже говорил.Токо отпишись,в журнальчик запишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    эту конструкцию,и геометрию я делал 8 лет на зад.На прогрессию перешёл токо 2 года на зад.Сколько они стояли можно токо предположить 2-8 лет.Да и какая разница,как токо их возьмёшь, я от своего имени даю Тебе два года гарантии, я хозяину этих пружин уже говорил.Токо отпишись,в журнальчик запишу.

    671738[/snapback]

    Влад , зачем нужно быть таким самонадеянным , ты делаещь классные пружины , но чел уже несколько лет на них отъездил , и ты на них гарантию даешь (законы природы и тп ни кто не отменял) - зачем ? или это чистый маркетинг ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Да и сам не знаю, просто уверен. За 22 года,рецензий было 15-20,да и по большей степени со стороны Ярослава,когда токо начал на крузеры придумывать,пока не вошёл в колею по крузеровскому ряду. Знаю многих на геленах ,самый долгий срок,кого частенько вижу.Так он на протяжение 9 лет меняет машины ,а пружины снимает и ставит на следующую. На моём W126 8 лет стоят. Я знаю токо одно,что если они не сломались в первые дни,то уже не сломаются. Бывает и брак в самом металле,но они обычно на прессе стреляют. Ну конечно,червячок чуток в голове капает. Я думал,что всё про это будет через личку, между новым и старым владельцем пружин и мною, но так получается, что приходиться на форуме.... и вот так вот с шутками-прибаутками развели меня на саморекламу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Мужики,и я с егоного бизьнесу не живу,я его и продукт его просто уважаю и продвигать егонные пружинки мне понту ноль.НО.Мы сотрудничаем,и в пружина на крузера есть мои пять копеек,чем и горжуся smile.gif А сейчас Влад все свои пружинки у меня ставит,так вот.Лично и весь мой коллектив видел,как владелец абсолютно нового гелена притащил в бокс старые владовские пружины со словами:поставьте на машину,я себе новую купил,на старую с разборки взял и на них продал,а эти ,мои,юзаныё,поставьте на новую,я их со старой снял.Это ладно.Я тока не понял,чел заплатил тока что 100000долл.Он что,не мог заплатить ещё 20тыр?Кончились,чтоль.Хрен знает.Но свидетелем моразма сам был.И пох мне,что похоже на рекламу.Кто меня знает,тот знает,что гавном не торгую.

    Изменено пользователем Ярослав TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Спасибо за ответ. Прижинки купил (перед/зад). Как придут, поставлю, отпишусь.

    Судя по отзывам, надеюсь на позитив. А там посмотрим smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ну чего поставил нет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Поставил.

    Машинка поднялась на обещанные 2 дюйма. Покатался пока только по городу, впечатления:

    1. необходимо менять амортизаторы на +2 дюйма, тк на "лежачем полицейском" слышал отбой с непритным звуком.

    2. дествительно в повороте нет валкости как на старых мягких прижинах

    3. пропала раскачка при преодолении неровностей дороги, машина более собрана на дороге

    3. эта собранность дает ощущение жесткости, хотя меня это не напрягает. Предыдущие прижинки были очень мягкие (сейчас выставил в барахолку)

    Я доволен покупкой даже б/у прижин. Кстати, хорошее вложение денег, тк остаточная стоимасть у них как у крузака, очень высокая smile.gif

    Влад, ставь отметку в тетрадке, эксплуатация началась smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Шершавой дорожки!! Если можешь,фотку покажи свой машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Ни вопрос!

    Завтра сфоткаю нормальной зеркалкой.

    С телефона пощелкал, гавно а не фотки puke.gif стыдно выкладывать blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Вот smile.gif

    [attachmentid=57944]

    post-5284-1245587706_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    еще

    [attachmentid=57945]

    post-5284-1245587964_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: Rover Удачи тебе и хорошего уражаю ставрополью всем нам.Только вперёд. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Rover у меня при замене пружин выявились косяки с амортами, заменил пару и сейчас шикарно. Изначально присматривался к амортам +2", но Влад и пользователи его пружит отговорили меня и я не жалею. Возможно, у твоей машины аморты на отбой плохо работают и по-этому стучат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.