Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    То sergey063: Пружину пилишь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: Влад Питер Привет.Я тута.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC-80

    Вопрос такой вот появился, а амортизаторы от 105 на 80 с Владовскими пружинами, лучше чем родные работают?? проверяли уже???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC80, 1HD-FT, МКПП, 03/1997, штатная лебедка, all-locks.

    Я готовлюсь это проверить. Аммо от ТЛС105 (масляные) уже купил. Жду известий по пружинам от Влада (обещал вторник-среду по возможности). Здесь же на форуме видел неплохой отзыв по применению штатных аммо 105-ки на TLC80.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пущино-каширка
    • Машина: Grand Cherokee WK 3,0 CRD 2006

    а у меня проблема заваленной машины направо(японец) не прошла с заменой пружин sad.gif

    установили те что повыше направо-всё равно когда сидишь машина набоку think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: орех

    перед переставь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пущино-каширка
    • Машина: Grand Cherokee WK 3,0 CRD 2006

    так поидеи повыше ставятся на сторону водителя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200
    а у меня проблема заваленной машины направо(японец) не прошла с заменой пружин sad.gif

    установили те что повыше направо-всё равно когда сидишь машина набоку think.gif

    722553[/snapback]

    Напиши размеры по аркам крыла и дисками колёс по кругу.Щас в Москву отправляю пружинки и смогу скорректировать твою проблемку.Какую надо будет сделаю по выше или по ниже.На многих крузерах 80 ках есть эти проблемки,если небольшой разнобой,2-2.2 см,решаются транспортёрной лентой или сдвигом кузова на раме в сторону высокого,это надо ослабить болты подушек,приподнять домкратами и двинуть(Были такие случаи на патролях и крузерах очень часто).Если более,то пружинками. И во обще, Братушки, всё входит в гарантию.После устранения причины,пружинку шлём мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200
    Вопрос такой вот появился, а амортизаторы от 105 на 80 с Владовскими пружинами, лучше чем родные работают?? проверяли уже???

    722125[/snapback]

    И на кой? Пружинки рассчитаны под штатные аморты,и нет никакой разницы на скоко шток длиннее,ну если токо если они дешевле 80 шных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пущино-каширка
    • Машина: Grand Cherokee WK 3,0 CRD 2006
    а у меня проблема заваленной машины направо(японец) не прошла с заменой пружин sad.gif

    установили те что повыше направо-всё равно когда сидишь машина набоку think.gif

    722553[/snapback]

    Напиши размеры по аркам крыла и дисками колёс по кругу.Щас в Москву отправляю пружинки и смогу скорректировать твою проблемку.Какую надо будет сделаю по выше или по ниже.На многих крузерах 80 ках есть эти проблемки,если небольшой разнобой,2-2.2 см,решаются транспортёрной лентой или сдвигом кузова на раме в сторону высокого,это надо ослабить болты подушек,приподнять домкратами и двинуть(Были такие случаи на патролях и крузерах очень часто).Если более,то пружинками. И во обще, Братушки, всё входит в гарантию.После устранения причины,пружинку шлём мне.

    722808[/snapback]

    Влад, так быстро не замерю-машина в другой области sad.gif

    Насчёт гарантии хорошо конечно, но вот сдвигат ькузов эт сильно...там разве отверстия расточены?как его сместить то в сторону высоской стороны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Найди контрольные точки на кузове и сделай замеры до болтов крепления подушек по кругу если всё пучком,то и двигать не надо. Ну у тебя ещё почти два года есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: Влад Питер Ох,Владушко,и ляпнеш же ты время от времени!Скока раз тебе говорил,крути пружинки,не пиши лишнего.Неймётся ему,понимаш!?Кузова крузеровые двигать взялся!Лучше напиши что на пиве был,а то заклюют. punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: орех Попробуй померять не до кузова,а до рамы от моста.Часто битые(и не сильно)машинки имеют вертолёт по раме.По кузову не видно и на никаких родных пружинах вродь всё ровно.Не знаю почему.Ставиш Владовские или др. усиленные-тутже косит её.Сразу понятно,если размеры до рамы разнятся крест на крест.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    А он,там чё. Приколочен на мертво? На геленде и патроли крузере делал сам лично.Откручивал подушки .Гидраврическими домкратами приподнимал чутка,кузов от рамы и винтовой растяжкой ,от стенки в упор двигал.Достаточно 2-4 мм.от оси. Мож этим никто не занимался? А мне приходилось.Так ,что не только пружинки крутить! И экспериментировать ,тож приходилось.Мож оно так и не делается нигде,но я об этом не знал.Извиняйте,больше не буду кузова двигать. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC80, 1HD-FT, МКПП, 03/1997, штатная лебедка, all-locks.

    Привет, Влад! Ты мне обещал ко вторнику-среде навить и покрасить пружины. Не дождался ответа. Как у тебя дела?

    Вот тут мой исходный запрос: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ic=36686&st=315

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    извиняюсь, что со своим самоваром в стан крузаводов, но уж больно шоколадные отзывы читаю

    есть ли опыт вития пружин на 185е СУРФы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200
    извиняюсь, что со своим самоваром в стан крузаводов, но уж больно шоколадные отзывы читаю

    есть ли опыт вития пружин на 185е СУРФы?

    726473[/snapback]

    А это что такое? Извините за глупость. Да сделать не проблема.Хоть бы одним глазком взглянуть на СУРФ в Питере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    извиняюсь, что со своим самоваром в стан крузаводов, но уж больно шоколадные отзывы читаю

    есть ли опыт вития пружин на 185е СУРФы?

    726473[/snapback]

    А это что такое? Извините за глупость. Да сделать не проблема.Хоть бы одним глазком взглянуть на СУРФ в Питере.

    726636[/snapback]

    Во ты тормоз Влад......... Это тот же ранер тока с правым рулём, или кто раннер тоже не знаеш ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Ну так..-это есть у нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    Ну так..-это есть у нас.

    727304[/snapback]

    т.е. положительный опыт установки и эксплуатации есть? можно изыскивать финансы?

    хотелось бы уточнить, что интересен именно 185й кузов, а не 130!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.