Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Я знаю,ты меня уже боишся mad.gif Но всёрно,подьезжай,у тебя уже крупнооптовая скидка.Не генератор это.Чё то в косе.Может мы чего недокрутили.Х з.To: AlexGel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: Ярослав TLC

    Я знаю,ты меня уже боишся mad.gif

    Косой подрабатываш???? ohmy.gif

    _____________________________________________________________

    Для проверки существует всего два направления:

    А -механическая причина (износ/утрата ресурса/дребезг цепей).

    Б -"Электронная"( кирдык реле/батареи).

    focus.gif

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Когдо косой-подработываю.А по трезвому работаю чесно. tongue.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    To: Ярослав

    Я подъеду обязательно smile.gif Куда ж мне теперь...Жду окончания праздников.

    А то боюсь уже угробить автомат этими глюками sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: TLC 80 VX 95 г. 1-HZ

    Так никто и не отписался - у кого в чем была причина....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Был у меня подобный трабл,оказались щетки.Разобрался сам чисто случайно unsure.gif зимой........ надо ехать включаю зажигание,жду когда погаснет спираль запускаю мотор всё заводится прекрасно,а вот лампочки на панели не тухнут.Делать нечего ехать надо так и поехал на работу за150км. с без света,отопления,музыки ohmy.gif т.к. по прибору стало сразу ясно гене пиз...ц.Приезжаю в мастерскую за Электрозаводским мостом(не помню как точно называется)там говорят что снимай гену сам т.к.ОЧЕНЬ ихним рукам холодно.Вобщем снял я отдал на диагностику,а там говоря ремонт около 8-9т.рэ. или новый 11т.рэ. замена ротора и перемотка статора т.к. коратнуло у Вас ниподетски huh.gif Я их сердечно поблагодарил отдал 300р за диагностику,забрал старый гену воткнул его на место и поехал на разбор купил другой ген-р за 3000рэ. приехал домой и поставил его,и работал он мне верой и правдой 1.5года пока опять похожая фигня не случилась mad.gif и решил я всётаки сам его победить.Разобрал и выявил кирдык щёткам.Поменяв щётки всё сразу починилось party.gif .Вот я и думаю дурья башка что на старом гене тоже может быть так надо было сделать,и оказался прав поменял и там щетки и пришло комне щастье в лице двух генераторов party.gifparty.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 1HDT

    Как проверить реле регулятор 27700-65010? Или его нельзя прозвонить?

    Имею такую же проблему: ехал, машина заглохла. Все лампочки загорелись.

    Щетки в норме, диодный мост ребята прозвонили, тоже говорят в норме.

    Реле-регулятор можно как нибудь проверить или сразу новый покупать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cамара
    • Машина: TLC80 1fz-f

    Ребят, проблема похожа- мучаюсь с ней полгода,  горят рампы зарядки и возд. фильтра,  по схеме они вроде на одной линии с биметаллической пластиной карба, все излазил, и диодный мост вроде меняли, сегодня был в тайотовском серввисе, там обнаружили скачки напруги с 14.2 до 14.6 что якобы гговорит о том что при нагретом двигателе пробивает какой то диод.   Следовательно в нем дело ,  хотя там посоветовали поменять сам генератор. Вот думаю что на что выйдет, может в разборе поискать.   кто то заказывал, диодный мост, регулятор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 1HDT

    Ребят, проблема похожа- мучаюсь с ней полгода,  горят рампы зарядки и возд. фильтра,  по схеме они вроде на одной линии с биметаллической пластиной карба, все излазил, и диодный мост вроде меняли, сегодня был в тайотовском серввисе, там обнаружили скачки напруги с 14.2 до 14.6 что якобы гговорит о том что при нагретом двигателе пробивает какой то диод.   Следовательно в нем дело ,  хотя там посоветовали поменять сам генератор. Вот думаю что на что выйдет, может в разборе поискать.   кто то заказывал, диодный мост, регулятор?

     

    Самое простое это поменять диодный мост и реле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H
    кто то заказывал, диодный мост, регулятор?

     

    Десятки раз заказывал и мосты, и регуляторы, и даже пару раз роторы, когда оригинальные, когда китайские, все вроде ходят без проблем. На стартёры тоже не раз покупал всякие бендиксы, щёточные узлы и т.п. Даже самый махровый китай по копеечным ценам фурычит вполне неплохо.

    Изменено пользователем Alexandr79

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск на амуре
    • Машина: Тлк 80, 4.2 дизель
    В 13.03.2009 в 00:49, Yop сказал:

    Оссобенно интересного ничего не обнаружилось - под замену (износ) было всё, кроме 2х подшипников. smile.gif

    Предложили за 5 с копейками тысяч ремонт (гарантия 6 месяцев) или новый оригинальный за 11 с чем-то (гарантия год).

    Выбрал второе.

    Подскажи свечи накала грели хорошо когда проблемы были с генератором, а то у меня греют слабо реле 1не включается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.