Перейти к публикации
Серегин

Help, не подключается передок на 4 раннере

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: runner

    Всем добрый день. Помогите советом плиз. Машина 4runner, перестал подключаться передний мост, кардан крутиться все нормально, с раздаткой тоже все ок. Что может быть. Говорят может какой то клапан, который стоит на мосту. Может ли действительно из-зи него не подключаться передок. Впринципе чему там еще ломаться, тем более кардан же крутиться. Если кто сталкивался с такой проблемой, расскажите пожалуйста. И может кто знает точное название этого клапана (или как он там называется unsure.gif ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А Раннер-то какой? Если с электромуфтой - посмотри поисков в конфе, тема детально обсуждалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    привет

    какой рунер то?

    год, двигун?

    там много всяких...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: runner

    Раннер 91 года, двигло 3л, part-time, на сколько я знаю, переднего дифференциала нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А куда делся передний дифф? Неужели скомму...? smile.gif

    Если part-time, то должны быть колёсные хабы. Первое внимание им.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Недели две назад обсуждали надо искать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: runner

    Хочу оговориться, это первый мой джип, поэтому могу что то не понимать в конструкции. Хабы там не ручные. Может там и есть дифференциал в переднем мосту, может я просто не в курсе, хотя механики сказали никаких муфт и т.д. там нет. А про этот клапан никто не слышал да? полажу счас в истории мож найду где эта тему обсуждалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Серегин

    там на мосту есть два блока один отвечает за включение переднего моста, а другой за выключение. Самое простое это выскочила резиновая трубочка с уст-ва которое отвечает за подключение передка. Шланг проследить просто он идет от вакум. ресивера который нах. под правым крылом машины. Это все справедливо если счелкает реле полного привода и загорается лампочка 4WD.

    Также проверь предохранители в салоне помоему IGN и DOME.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Здесь описан принцип работы системы подключения/отключения переднего привода: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...d\.d\.

    Должно прояснить принцип, а дальше смотри и анализируй сам

    smile.gif

    Удачи! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: runner

    Всем большое спасибо. Буду пробовать разобраться. Кстати еще не поможет кто советом, где нить в СВАО есть нормальный сервис? Может даже не сервис а хорошие мастера, которые хорошо знают данный аппарат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf

    Попробуй на Войковскую,после Снежной Королевы вниз и направо,не доезжая Бизнес Букета будет сервис.Я его раньше юзал,пока мастер,мой кореш не уволился,у него тоже был Раннер,так что машину там знают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC LJ-78, 2L-TE, МКПП лифт2" Cooper ST 33" теперь с правильным рулем

    у меня была подобная проблема.Причина : соскочившее реле переключения электровакуумных клапанов.Реле находится в моём 4Runnerе над педалями.Второй случай :разъём от датчика РК был вставлен неплотно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Серегин

    И ещё. Может отломиться проводок на датчике положения раздатки, от которого идёт управление вакуумным клапаном переднего моста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: 4Runner 130 3VZ

    А у меня реле было на коробке за рычагом переключения скоростей, в месте геморном нащупал человек с музыкальными пальцами. Пощупать нежно надо из под низу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.