Перейти к публикации
Radge39

LR Defender против TLC 70

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владимир
    • Машина: tlc-80, 93, 1HZ, OME +2, обвес КДТ, ComeUp 9500i, 9000, 35

    На дефе я не ездил. Зато недавно пересел с МЛ350 на Ренж Ровер суперчаржед. Брал у друга, а он с нуля в салоне машине 1,5 года, пробег 40 тыс, грязи не видел даже близко. По комфорту, роскоши машина супер, зато надежность mad.gif и сервис только в москве mad.gif Поехал ТО сделать машина по дороге вставать стала, заменили по гарантии помпу охлаждения турбины, рычаг подвески (на таком пробеге да еще и по московским дорогам!) Сейчас частенько отказывают амортизаторы(пневмоподвеска), заглушишь заведешься вроде заработает. И это в автомобиле за 3750 тыс!!! и пробеге в 40 тыс а если бы там 300 тыс было или 500 тыс как на многих наших тойотах. Что уж про Деф и Дискавери говорить.

    В журналах внедорожных журналисты так пишут: "Мы не рискуем содержать редакционные ленд-роверы после окончания гарантии"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC70

    Ага, вот тут можно почитать, во что вылился Лебедеву его выбор LR.. http://tema.livejournal.com/ Цитата автора: "Четвертый раз. В четвертый раз. Первый, второй, третий, а вот и четвертый. В четвертый раз у Мумусика провалился двигатель. В четвертый раз порвался пыльник левого привода." Далее непечатно.

    Изменено пользователем alexey13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КАлининград
    • Машина: Land Rover Discovery 3
    Ладно, будьте спокойны буду искать 70-ку, для охоты  hunter.gif  hunter.gif  hunter.gif

    Вы меня убедили, только где ее искать не кто не продает случайно

    506689[/snapback]

    Новую?

    506776[/snapback]

    нет на новую деньжат не хватит, буду искать б\у правда не знаю где искать ее guru.gifguru.gifguru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КАлининград
    • Машина: Land Rover Discovery 3

    Блин не могу понять, что сэтими машинами делают почему они сыпяться? я насчет RANGE

    А по большому счету зайдите на под форум ремзона, я смотрю тойоты тоже не идеальные unsure.gif

    Изменено пользователем Radge39

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Тойоты репутация подводит...Типа "неубиваемые". Вот их и убивают в хвост и в гриву. Та же песня с Ниссан Патрол.

    Если тойоту регулярно обслуживали и вообще относились по-человечески - она ездит десятилетиями без особых проблем. А если "да чё с ней будет, она ж неубиваемая" - всё, пипец, начнёт сыпаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 80 1HD-FT VX стандарт
    Прочитал все сообщения.

    А насчет надежности я не соглашусь у меня было 3 машины этой марки, нечего плохого сказать не могу да бывают косяки на Диско 2 навернулась  насос-фарсунка  съездил в Польшу заменили и нет проблем у друга на Праде полетел ТНВД он бедняга три месяца ходил пешком не могли понять в чем причина куда он только ее не возил купили за 60-сят кусков поставил и тоже нет проблем так что у всех машин есть касеки

    504353[/snapback]

    Приятель купил новый деф 2008 года выпуска, через 10 тысяч по дороге из Сочи в МСК под Воронежом стуканул движок, в итоге 400 км на эвакуаторе в 20 градусный мороз в кабине ЛР, фигня, поменяли по гарантии, причем его диагностика у официалов заслуживает отдельной темы))), через 100 км начала греметь коробка, опять отдали официалом, коробку заказали из Англии, в результате через год владения он был успешно продан.

    Может быть после того как эта марка стало индийской, катчество улучшится smile.gif

    ЗЫ еще у него дурацкий топливный фильтр с пластмассовой пробкой подвешенный на раме как у УАЗа, нередко приходилось при -10 отогревать его пояльной лампой так как это чудо отказывалось заводится на холодную, при этом при сильном перегреве пробка начанала естественно плавится

    Изменено пользователем Istomin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КАлининград
    • Машина: Land Rover Discovery 3

    Насчет официалов это отдельная история, это просто уроды у которых руки растут из жопы что на сервисах Ленд Ровер что на сервисах ТОЙОТЫ я думаю многие со мной согласятся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: LC 100 4.2 и Q7. Смотрю на FJ кукурузер.

    Про Официалов - 5 баллов.

    Машины очень разные. 70 по мне более крепкая и менее ломучая.

    Сейчас проблемы с качеством лендроверы вроде решили. Рейнджи новые ломаются сильно меньше старых. Тему знаю. На Дефендере много ездил давно в Африке - номано, но за последние 5 лет в Африке ( Намибия, Юар,Замбия,Танзания,Кения) машино парк охотников профессиональных сменился на Тойоты и совсем мало на Форды пикапы.

    Так что наверное 70 при всех засадах получше выбор. Ну и печка в Дефе зимой в Сибире и на Даль Васе - песня. Алкоголь не берет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КАлининград
    • Машина: Land Rover Discovery 3
    Про Официалов - 5 баллов.

    Машины очень разные. 70 по мне более крепкая и менее ломучая.

    Сейчас проблемы с качеством лендроверы вроде решили. Рейнджи новые ломаются сильно меньше старых. Тему знаю. На Дефендере много ездил давно в Африке - номано, но за последние 5 лет в Африке ( Намибия, Юар,Замбия,Танзания,Кения) машино парк охотников профессиональных сменился на Тойоты и совсем мало на Форды пикапы.

    Так что наверное 70 при всех засадах получше выбор. Ну и печка в Дефе зимой в Сибире и на Даль Васе - песня. Алкоголь не берет.

    507436[/snapback]

    Насчет печки это точно ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    бу га га

    опять насмешили мля

    читайте и вкуривайте = реальный тест ТЛК против ЛР

    http://www.nashgorod.ru/autoforum/viewtopi...6fffd916bbb9468

    10 страниц с фотографиями и комментариями

    ЛР в *опе buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    В 1998 году работал в финской компашке. Для одного брита приобрели диско зебиновый за 50000 зелени. За три года только на сервис было потрачено более 20000 зелени. Ломалось все постоянно. Еле еле потом продали за 10000 зелени. Делайте выводы biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: Migel

    Хлопцы на Тойотах, наши, с форума???

    Дайте я их обниму friends.gif

    Как говорится: no comments

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Зачётная ссылка! Смеялся до слёз, ТОЁТА ЛУЧШАЯ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Дегольден - ты абсолютно и совершенно неправ насчет многоб\у дефа и крузера. Буде как у меня было и то и то и я могу вполне объетивно сравнивать. В смысле надежности много б\у деф от многоб\у крузера по моим ощущениям не отличается. Чинил я на дефе примерно то же самое и с той же периодичность. И денег все это стоит одинаковых как на з.ч, так и на сервис. Кроме того, конкретно в моем случае - много б\у деф по соотношению цена\качество был просто несопоставим с крузером. В пользу дефа. Потому что дефа 94г.в. я взял за 5600 баксов. На момент покупки дефа (это было 2 года назад кажется) этого хватило бы только на ПТС от крузера. А непосредственно до недавних событий с пошлиной на кузова - этого бы даже и на ПТС не хватило бы. В деф в течении полугода после покупки было вложено примерно 2000 баксов и за эти деньги он был доведен до полностью исправного состояния. Это с учетом того, что все работы выполнялись на сервисе. В крузер тех же годов придется ввалить те же самые деньги. Так что... Не берусь судить про современное качество машин от ЛР, но по состоянию на 94г оно примерно сравнимо с качеством ТЛК. А кузов - так куда лучше сохраняется. У меня только задняя дверь начала подавать признаки начала разложения. Да и чинится кузовщина у дефа куда проще smile.gif

    ЗЫ Продал деф только потому, что он был 3ехдверный, а я хотел длинный. Продал, кстати, с существенным наваром. Потом искал длинный деф, не нашел за те деньги, которые у меня были и купил крузер 60ку. А так, попадется выгодное предложение по длинному дефу - не исключаю, что пересяду обратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Ездит у меня друг на Лендровере, а мечтает в будущем купить ТЛК за его надежность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КАлининград
    • Машина: Land Rover Discovery 3
    Зачётная ссылка! Смеялся до слёз, ТОЁТА ЛУЧШАЯ!

    508382[/snapback]

    Хватит плакать, твоя тойота лучшая biggrin.gifcry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КАлининград
    • Машина: Land Rover Discovery 3
    Дегольден - ты абсолютно и совершенно неправ насчет многоб\у дефа и крузера. Буде как у меня было и то и то и я могу вполне объетивно сравнивать. В смысле надежности много б\у деф от многоб\у крузера по моим ощущениям не отличается. Чинил я на дефе примерно то же самое и с той же периодичность. И денег все это стоит одинаковых как на з.ч, так и на сервис. Кроме того, конкретно в моем случае - много б\у деф по соотношению цена\качество был просто несопоставим с крузером. В пользу дефа. Потому что дефа 94г.в. я взял за 5600 баксов. На момент покупки дефа (это было 2 года назад кажется) этого хватило бы только на ПТС от крузера. А непосредственно до недавних событий с пошлиной на кузова - этого бы даже и на ПТС не хватило бы. В деф в течении полугода после покупки было вложено примерно 2000 баксов и за эти деньги он был доведен до полностью исправного состояния. Это с учетом того, что все работы выполнялись на сервисе. В крузер тех же годов придется ввалить те же самые деньги. Так что... Не берусь судить про современное качество машин от ЛР, но по состоянию на 94г оно примерно сравнимо с качеством ТЛК. А кузов - так куда лучше сохраняется. У меня только задняя дверь начала подавать признаки начала разложения. Да и чинится кузовщина у дефа куда проще smile.gif

    ЗЫ Продал деф только потому, что он был 3ехдверный, а я хотел длинный. Продал, кстати, с существенным наваром. Потом искал длинный деф, не нашел за те деньги, которые у меня были и купил крузер 60ку. А так, попадется выгодное предложение по длинному дефу - не исключаю, что пересяду обратно.

    508436[/snapback]

    5 баллов friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    бу га га

    опять насмешили мля

    читайте и вкуривайте = реальный тест ТЛК против ЛР

    http://www.nashgorod.ru/autoforum/viewtopi...6fffd916bbb9468

    10 страниц с фотографиями и комментариями

    ЛР в *опе  buzz.gif

    507913[/snapback]

    applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.