Перейти к публикации
pleh

Мужики а кто читал М.Веллера?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Сам вот читаю!Мне очень нравится!Железобетонная логика и арматура в этом бетоне с очень не простой стали!

    Большая просьба кто не читал ничего не надо ничего писать.Хотя имеете полное право!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Легенды невского проспекта Приключения майора Звягина Перпенпедикуляр!

    Ну и шедевр конечно Всё о жизни(настольная книга)С сыновей взял обещания чтобы обязательно прочитали!

    Да забыл ещё Великий последний шанс (это про нас с вами)

    Рекомендую Веллера всё без разбора не пожалеете.

    Изменено пользователем pleh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    К сожалению не читал, а ведет себя он на ТВ как настоящий шизоид! Но это часто у них - Новодворская очень неприятна в передачах, но прилично "выглядит" в текстах. Здесь, видимо, подобный случай?

    Но заинтересовал.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner 3VZE '93

    Мне кажется, лучше всего у него получаются короткие рассказы (см. соответствующие сборники типа "Разбивателя сердец"). Но я уже не по одному раз перечитываю "Приключения майора Звягина" и "Легенды Невского Проспекта". Также рекомендую "Ноль часов" - относительно свежая книга о том, как из крейсера "Аврора" по Кремлю стреляли smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO Vladimir24 Рад что заинтерисовал! Начни С Приключений майора Звягина но обязательно до конца!!Сам читаю и перечитываю!!Это вам не Чехов!

    Книга Всё о жизни это для тех кого философия интересует.Фрейд Шопенгауэр отдыхают!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO kgv Звягин просто чудо!Дал брату почитать обсуждали потом и почти в один голос сказали эту бы книгу да в в наши 20лет!

    Читаю Великий последний шанс сейчас!От телика тошнит просто после этой книги!

    Жалко что нас мало кто читает его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Прочел "на волне", практически все (искал и покупал новые вещи, качал и т.д..)

    "Все о жизни" - конечно квинтэссенция.

    Проза и рассказы - ВСЕ просто супер. Иногда и перечитать не грех.

    А вот когда автор стал мелькать по ТВ, то, не скрою, обожание довольно шустро сменилось раздражением... Увы.

    На книги раздражение не перенеслось. Проверял.

    Вот так и живем - в разрыве вербального с визуальным.

    Для себя отметил, что данный человек обладает абсолютным "даром дать определение" и умением "разложить по полочкам".

    Системный подход импонирует..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO Токайдзин Ну а ты скажи где он соврал!Да и как ты относишься к его философской концепции энергоэволюции!

    И ещё!Я лично раздвоения личности у него не вижу!Для меня он луч света!

    Изменено пользователем pleh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    "Не сотвори себе кумира..." (с)

    Ты меня не понял. Я не сказал ни разу, что у уважаемого мною МВ - "раздвоение личности"

    Это у МЕНЯ. И не личности. Я просто невольно дифференцирую его ПРОЗУ от его ЛИЧНОСТИ на ТВ.

    Подчеркиваю - на ТВ.

    А про теорию энергоэволюции - давай как-нить под водочку у костерка... buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO Токайдзин Опять не сотвори кумира!Как много раз я это слышал!

    А как без кумира!!Я уверен у тебя тоже есть кумир!Но ты стесняешься!

    А по поводу энергоэволюции!С этим конечно хорошо buzz.gif но я столько не выпью!

    Ну а в принципе ты согласен с его концептом?

    С удовольствием по филосовствовал buzz.gif это же не вагоны разгружать!

    Ты знаешь я Веллера проповедовать готов во как!А ..уки наши на верху его боятся 100 пудов!

    Он на тв редок так как сам говорил что если канал не устраевает что он говорит то он пасс а кривить душой никогда!

    В нашем полку прибыло!

    Кто читал ещё!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подольск
    • Машина: 4RUNNER 130LND на военных УАЗовских мостах,лебеда ,шнорекель

    БАЙКИ СКОРОИ ПОМОЩИ забыли)))) вот это отжиг!! из новых про МАХНО читал только - нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Я аудио книгу "Великий последний шанс" в его исполнении прослушал. В целом понравилось, всё логично на первый взгляд, но есть моменты в которых он явно перегибает. Если знать суть вопроса не поверхностно, а глубоко то эти перегибы видны очень явно.

    В целом книга естественно навеяла много разных мыслей. Далеко не во всём радужных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    to Druid 888 А в чём ты увидел перегибы!(конкретно)А что печально эт точно!А кто тебе вечную жизнь обещал! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Пока было смешно с лёгким оттенком философии - читал. "О часов" вторую половину дочитывал через силу. "Великий и последний..." читать уже не смог - слушаю аудиокнигу в машине да и то, из упорства и по привычке. Слишком размыто и с категоричными выводами (где-то поверхностными, где-то тривиальными). Моё мнение, что Веллера понесло не в свою стезю. Как гражданин, он ещё более вырос в моих глазах, а как писатель... увы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    To Электроник Дружище ты извини конечно но твоё собщение это как уГорбачёва ответ вроде сказал много но не о чём.Другое дело сказал бы что психолог хреновый или в экономике не понимает.Прости ещё раз! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Да не ма за шо! smile.gif

    Другое дело сказал бы что психолог хреновый или в экономике не понимает

    Чтобы так сказать, надо быть как минимум хорошим психологом или экономистом,чем, собстно, я не являюсь. smile.gif Так же, как и критиком или писателем. Мне показалось, что попросили высказать СВОЁ мнение тех, кто читал. Если же нужна развёрнутая рецензия творчества Веллера, то прошу меня простить - ошибся темой.

    ЗЫ: Про Горбачёва - польстило rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Читал книжку Веллера и Буровского "Гражданская история безумной войны"-очень интересная книга о гражданской войне.Мне понравилась и логика и редкий материал.

    Да и Веллер , мне кажется, нормальный человек.Просто доказывает он многое с пеной у рта.Наверное, у нас по другому в теледебатах невозможно. Импонирует убеждённость.А обиделся он за "гражданина Эстонии", коим стал по причине развала Союза...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    TO vladislav Тоже начал читать про гражданскую войну!Теперь встаёт ясная картина что произошло у нас в стране.Для себя сделал вывод что празднование великой соц революции нужно объявлять днём траура.

    Сейчас взял книгу Виктора Суворова "Святое дело" про Отечественую войну и в частности там трут тему Молотова -либентропа!Очень интересная тема!

    Ну а Веллер говорит всегда откровенно и поэтому всегда очень эммоционально да и своими ответами он не оставляет шансов другим!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Легенды Невского прочитал всю, чессказать, очень впечатлило, жизненно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.