Перейти к публикации
Простой парень ЮРЕЦ...

Считывание код-граберром!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.

    Доброго дня всем!

    Знаю, что тема об угонах поднималась и мной тоже не раз, да простят меня администраторы, но все же хочу посоветоваться... мужики, подскажите, кто знает как внешне определить - на стоянке считали ли код сигнализации и ЦЗ грабители компьютером или нет. ph34r.gif

    Слышал, что если с первого раза постановка на сигнализацию и закрытие ЦЗ не сработало - то вероятно считывают код в соседней машине грабители, так ли это? ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Такая возможность не исключена. В этом случае я включаю - выключаю зажигание, запираю машину ключом, сигналка настроена на автопостановку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.

    У мнея сигналка включается вместе с закрыванием дерей - как настройить подобно твоему случаю, а.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: PTerekhov

    А разве автопостановка приводит к генерации следующего кода? Брелок-то об автопостановке не знает, а стало быть сграбленный до этого код откроет машину так же, как как и брелок. ИМХО, достаточно просто открыть и закрыть заново с брелка. Если получилось с первого раза, то ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    To: PTerekhov

    А разве автопостановка приводит к генерации следующего кода? Брелок-то об автопостановке не знает, а стало быть сграбленный до этого код откроет машину так же, как как и брелок. ИМХО, достаточно просто открыть и закрыть заново с брелка. Если получилось с первого раза, то ОК.

    38331[/snapback]

    Я же написал включил-выключил зажигание, т.е. изменил состояние системы. Но обычно поступаю так как ты описал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Кстати, мне на мазде в свое время сделали доп. блокировку дверей - ниже штатных замков поставили соленоиды со штырями, которые входят в отверстия на дверных проемах. Соленоиды не завязаны на ЦЗ, а управляются напрямую с сигналки. Ну в общем, два раза за 4 года они работали. Первый раз свернули личинку водительской двери, а второй раз через уплотнитель подцепили кнопку, но двери открыть не смогли и сразу потеряли интерес к машине. В общем, приспособа зело приятная wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    Кстати, мне на мазде в свое время сделали доп. блокировку дверей - ниже штатных замков поставили соленоиды со штырями, которые входят в отверстия на дверных проемах. Соленоиды не завязаны на ЦЗ, а управляются напрямую с сигналки.  Ну в общем, два раза за 4 года они работали. Первый раз свернули личинку водительской двери, а второй раз через уплотнитель подцепили кнопку, но двери открыть не смогли и сразу потеряли интерес к машине. В общем, приспособа зело приятная  wink.gif

    38348[/snapback]

    Слушай, братишка, дай, пожалуйста, телефон фирмы, которая тебе их делала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Простой парень ЮРЕЦ...

    Надо порыться в бумагах, давно это уже было... Фирма - это громко сказано, такой полугаражный сервис по сигналкам. Но делали тогда качественно.

    В общем, если найду - скажу обязательно.

    Можешь, чтобы время не терять, пройтись поиском по яндексу. Я такие приспособы видел еще у некоторых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    To: Простой парень ЮРЕЦ...

    Надо порыться в бумагах, давно это уже было... Фирма - это громко сказано, такой полугаражный сервис по сигналкам. Но делали тогда качественно.

    В общем, если найду - скажу обязательно.

    Можешь, чтобы время не терять, пройтись поиском по яндексу. Я такие приспособы видел еще у некоторых.

    38356[/snapback]

    Слушай, а что в строке поиска писать, чтоб сразу наткнуться на искомое?????????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Простой парень ЮРЕЦ...

    biggrin.gif Я поискал уже, плохо ищется... у многих есть упоминания по тексту, что ставят "штыри" или "дополнительную блокировку дверей", но описание технологии и цены не нашел. Тут лучше звонить видимо по сервисам, они сразу поймут о чем идет речь, если сказать про "штыри".

    Ну а я поищу свой телефон...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner'93/3VZ/АКПП

    To: Простой парень ЮРЕЦ...

    Слушай, а что в строке поиска писать, чтоб сразу наткнуться на искомое?????????

    Попробуй тут:

    676-6616

    676-6510

    http://www.autocentr.ru/prohibition/defentime_door/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.

    Спасибо, брат, огромное за потраченное на меня время!

    Позвонил - консультируюсь - спасибо, если нужна моя помощь, пиши в личку! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    Алгоритм работы изделия 4хх (для брелков использующую одну кнопку) такой:

    нажал кнопку постановки-машина не встала на охрану (в это время запоминается кодовая посылка, но ввиду постановки помехи до приемника не доходит)

    нажал еще раз решив, что что-то не сработало, в это время забивается и запоминается второй код, а первый посылается и машина встает на охрану.

    Довольный хозя уходит, а жулик шлет второй запомненный код, снимает с охраны и уезжает(тоже довольный).

    -изделие 5хх (постановка/снятие разные кнопки)

    Ставится помеха и несчастный хозя жмет в подряд все кнопки, стучит по брелку, меняет батарейку, матерится в конце концов включает/выключает зажигание, ставит на автопостановку, или закрывает замок от руки и уходит (недовольный).

    Либо все это происходит на стоянке, скажем утром.

    Жулики долго ржут и решив, что пора брелку ремонтироваться снимают помеху.

    Хозя злой, так как опаздывает на работу обнаруживает, что с заменой батареи ил разборкой брелка все заработало едет на работу.

    Жулики едут следом.

    Приехав хозя ставит авто на охрану (на самом деле жулик) уходит.

    Злодеи имея весь ассортимент запомненных команд, спокойно снимают с охраны и уезжают.

    -есть еще 7хх.

    Это для ключей с чипом.

    Но обычно в этом случае заменяется моторный блок на новый с непрописаным имобилайзером.

    Вывод:

    1. При подозрении на использование устройства начать совершать какие-либо нестандартные действия (какие надо заранее обдумать исходя из вышесказанного).

    2. Иметь ОС с обратной связью - есть вероятность, что при снятии злодеями с охраны запищит брелок (опять же если находится в радиусе действия и его не заглушили)

    3. Ну и естественно все ранее предложенные рекомендации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    to PTerekhov

    Не совсем правильно.

    Точнее совсем не правильно.

    Одно дело ты закрыл в ручную и не ставил на охрану (тогда записанный код поставит на охрану)

    Другое дело закрыл в ручную, а ОС сама поставила на охрану.

    Тогда записанный злодеем код снимет с охраны и откроет ворота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: ars

    Ничего он не откроет. Сигналка практически не несёт на себе охранных функций. Как говорится, гемор только начинается. Всё не так банально. Естественно, если я вижу, что сигналка "дурит", то просто убираю синхронизацию брелка, потом гемор мин на 2-3, зато надёжно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.