Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lex_St

Помогите оценить коня!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 131 4Runner

    Мужики, помоги оценить реальную стоимость автомобиля, при условии, что его надо продать относительно быстро, до Нового Года, может желающие найдутся? Так вообще хорошо!

    4Ранер 3VZ-E, 92 год, по документом чист, я хозяин, сниму в любой момент.

    Пробег 130 т.км (все сначала говорят, что отмотан, но когда смотрят двигатель, то удивляются, что похоже на правду)

    Машина выглядит хорошо. Кузов не гнилой! Есть пару маленьких очагов, но я с ними уже два года езжу, они не растут. Немного низ левой передней двери пошел, правая, как новая. Передние/задние арки, задние двери – нормальные, борт тоже без коррозии. Рама состояние среднее. Диагностировал подвеску, сказали, что в отличном состоянии. Салон чистый, не прокуренный, серый велюр. Внутри работает всё: печки, кондиционер, подъемники, горят все лампочки.

    Покупал два года назад, машину любил, ухаживал, вовремя делалось ТО, замена расходников. За это время было сделано следующее:

    - заменены амортизаторы по кругу (японские);

    - заменены задние пружины на шведские хладнокатаные Killen в результате чего машина лифтанулась на 3-4 см;

    - 6000 км назад заменено сцепление (диск, корзина, выжимной, все родное – тайотовское, дешевым китайским и корейским заменителям - не доверяю!);

    - 2000 км назад замена катализатора на пламягаситель;

    - недавно перематывался генератор, гарантию дали 1,5 года;

    - новый аккумулятор Варта.

    Ну и по мелочи: перебраны оба передних суппорта; заменены нижние шаровые опоры; в ступицах заменены все подшипники, бронзовые втулки, сальники.

    Каждые 8-10 т.км замена масла (маслофильтра), воздухофильтра, бензофильтра. Летом заливаю полусинтетику 10W40, зимой синтетику 5W30. Лью только “Ликви Моли”!

    На машине стоят дорогие литые итальянские диски, новая агрессивная всесезонка от BFGoodrich All-Terrain T/A (червяки) - 31/10,5/15 (265/15) – очень хорошо гребет по грязи и снегу, не шумит на трассе.

    В машине стоит хорошая магнитола Sony, читает - CD, mp3, принимает флешки через порт USB.

    В общем, машину делал для себя, думал ездить, но тут случилась засада, пробой прокладки ГБЦ. Комплект прокладок заказал на Экзисте, через недельку приедут, но вот беда не могу найти 25 тыс на ремонт, именно такую сумму назвал Георгий Мифодьевич за работу. А ведь желательно заодно и ремень ГРМ поменять, ролики, может и помпу (хотя вроде все в порядке, но почему-то рекомендуют вышеописанное поменять).

    Ездить боюсь, запугали гидроударом и его последствиями.

    Хотел отдать его в таком состоянии как есть, ничего не скрывая и не умалчивая. На сколько потянет? Какова реальная/быстрая цена?

    (ремкоплект ГБЦ, новые колодки (перед/зад) и другое по мелочи в придачу)

    ЗЫ Сейчас уже стемнело, поэтому фотки будут только завтра. Если, что забыл, спрашивайте, отвечу как есть, без лукавства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    120-130 рублев максимум,и то не поездив никто не купит,а ездить ты не хошь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 131 4Runner
    120-130 рублев максимум,и то не поездив никто не купит,а ездить ты не хошь...

    523524[/snapback]

    Ну почему? Пусть прокатятся по Бутово smile.gif Проехаться и ездить - это же разные вещи! Не ездию, потому, что не хочу попасть на покупку ГБЦ! Но так то она летает как ласточка, можно даже сказать, что прет! И хорошо прет! На светофоре позориться не надо! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 131 4Runner
    120-130 рублев максимум,и то не поездив никто не купит,а ездить ты не хошь...

    523524[/snapback]

    И еще. Думаю, что 130 рублей это авто в очень плохом техническом состоянии, как раз после гидроудара. И с большими дефектами по кузову.

    Неужели реально 130 т.р.?

    Забавно: 4Ранер_130 за 130 т.р., вот так совпаденьеце! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    но вот беда не могу найти 25 тыс на ремонт, именно такую сумму назвал Георгий Мифодьевич за работу

    Это за замену прокладок blink.gif ? Пару лет назад менял на субару!!! за $140 (по 70 за каждую). А там стоит апозит за который мало кто берется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 131 4Runner
    но вот беда не могу найти 25 тыс на ремонт, именно такую сумму назвал Георгий Мифодьевич за работу

    Это за замену прокладок blink.gif ? Пару лет назад менял на субару!!! за $140 (по 70 за каждую). А там стоит апозит за который мало кто берется.

    523543[/snapback]

    Ну не знаю, он так сказал! unsure.gif

    Вот и я думаю кризис нынче на дворе! Цены на услуги падают! На ремонт тоже должны немного упасть! smile.gif

    Тяжело сейчас с деньгами... особенно у тех, кто в строительстве работал!

    А может и правда кто подскажет сервис подешевле? С номальным мастером? Есть такие? Заранее большое сенкс! friends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Имхо 25 тык это ооочень дорого !!! Я бы такую процедуру проделал за пол дня !!! И цена такой работы думаю не более 5тыр.! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 131 4Runner
    Имхо 25 тык это ооочень дорого !!! Я бы такую процедуру проделал за пол дня !!! И цена такой работы думаю не более 5тыр.! smile.gif

    523564[/snapback]

    У нас клапана шайбами регулируются... говорят муторно это.... шлифовка может понадобиться... Но в целом согласен, что 25 как-то не реально!

    Но в Н. Новгород ехать smile.gif далековато! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    У нас раннеры таких годов сейчас стоят по 170-180 рублей.и никто брать не хочет...и проблемы такие-же=грибы по кузову...Вот я тебе и сказал ценнег,мне-то он не нужен.Сам же спросил,чтобы быстро,а чтобы быстро,ла перед новым годом,это надо цену адекватную...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 131 4Runner
    У нас раннеры таких годов сейчас стоят по 170-180 рублей.и никто брать не хочет...и проблемы такие-же=грибы по кузову...Вот я тебе и сказал ценнег,мне-то он не нужен.Сам же спросил,чтобы быстро,а чтобы быстро,ла перед новым годом,это надо цену адекватную...

    523589[/snapback]

    Грибы грибам рознь smile.gif

    Завтра выложу фотки, сами все поймете.

    Спасибо друг! Твое мнение принял. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Во блин! Ну и нравы у вас там, в Москве! У нас в провинции шайбы подбирают из набора,(никому и в голову не придёт шлифовать!) а у вас шлифуют?

    Что совсем деревенская кузня что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Ты не понимаешь-это же ручная работа,вот и берет за это 25 тыр biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 131 4Runner
    Во блин! Ну и нравы у вас там, в Москве! У нас в провинции шайбы подбирают из набора,(никому и в голову не придёт шлифовать!)  а у вас шлифуют?

    Что совсем деревенская кузня что ли?

    523619[/snapback]

    Не, не шайбы smile.gif там что-то на плоскость проверяют и если не соответствует, то это протачивают (вылетело из головы как называются). Но говорят, что это не всегда нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Есть вариант подешевле. Звони по ссылке

    Нареканий на человека ни разу не слышал, хоть и не русский...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 131 4Runner
    Есть вариант подешевле. Звони по ссылке

    Нареканий на человека ни разу не слышал, хоть и не русский...

    523689[/snapback]

    ok.gif ок, позвоню! Тут Слава Богу еще ребята откликнулись, глядишь и починюсь! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Не надо продавать его,тем более так дешево...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 131 4Runner
    Не надо продавать его,тем более так дешево...

    523894[/snapback]

    Спасибо друг! Я наверное сначала починюсь, благо ребята телефонов надавали. Правда кое-где трубку не берут...

    Самому жалко продавать. Однако тут такое дело, работу предлагают, менеджером АХО, но там требуется сотрудник со своим авто. Компенсация ГСМ только 5 000 р. А мой по любому будет на 10 000 р. минимум кушать! Плюс доехать до работы, это еще 4 500 р. на бензин. Поэтому хочу поменять на переднеприводную пузотерку, будь они неладны...

    Хоть ощущения от езды на них ужасные, за-то они экономичнее...

    Субарку бы универсал взять, да дорогие собаки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Субарку бы универсал взять, да дорогие собаки!

    Она зимой да по городу до 17 л/100 км может выжрать

    Какая разница с джипом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 131 4Runner
    Она зимой да по городу до 17 л/100 км может выжрать

    Какая разница с джипом?

    523977[/snapback]

    17 л??? blink.gif

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Где ж ты такую субарку видел??? Это наверное какая-то неправильная субарка! Крокодил, а не субарка!

    Мне б с двиглом 1,6 - 1,8 и чтоб до 12-14 по городу зимой - максимум!!! Ну а летом соответственно до 10 л! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: Lex_St

    Ты видимо не разу не ездил на субаре с двиглом 1,6 !

    Это такой тупой движок..... dead.gif

    На Тазиках тебя будут делать (как кота помойного) biggrin.gif

    Да и цены на запчасти тебя неприятно удивят ! focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.