Перейти к публикации
Zyama

ГАИ оформление..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4runner '95г, 3vz-e, мкпп, BFG 31x10.5

    У меня на табличке номера кузова заклепки отгнили. Т.е. нету их саавсем.

    А предстоит моего зверя переоформлять...

    Что делать? Переклепать?

    А то скажут, мол левый номер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Траблов быть не должно, лишь бы сама табличка не потерялась. Все равно правильный ЭКУшник должен сверять реальные номера по VINу на раме, на дубле (если есть) да и еще в ПТС заглянет.

    Но это, смотря на кого нарвешься. Если какой молодой попадется - пошлет на экспертизу - потеряешь дней 7-10. По-хорошему, конечно, нужно новые клепки поставить, у нормальных мастеров-жестянщиков есть такие и приблуда для их правильного и красивого(фабричного) плющения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4runner '95г, 3vz-e, мкпп, BFG 31x10.5

    Их наверно еще и какой-нить кислотой окатить надо. Создать видимость старых. А то скажут - переклепал!

    Да и без клепок как-то стремно... Сто пудов дое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 150 3.0D, Toyota Hilux 2.5D, Dodge RAM 6.7

    Возьми заклепочный пистоль,померь диаметр заклепок,купи такойже диаметр,заклепай и намазюкай кислотой из ак.бат,делов на час rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner'93/3VZ/АКПП
    У меня на табличке номера кузова заклепки отгнили. Т.е. нету их саавсем.

    А предстоит моего зверя переоформлять...

    Что делать? Переклепать?

    Сам не клепай! Лучше предъяви оторванную табличку и обоснование типа "Оторвали при мойке двигателя".

    Самопальное клепание вызывает подозрение и дает лишний повод провести эксперитзу. А оно тебе надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Клепки не заводские тоже заметят, у меня сразу заметили. В целом номер на раме и на двигателе, остальное не важно.

    Правда при постановки могут доколупаться, но это для того, что бы бабок дали. mad.gif

    На Паджеро вообще половинка оторвалась и не чего. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4runner '95г, 3vz-e, мкпп, BFG 31x10.5

    Да я даже заказал оригинальные клепки. да можть и правда забить на это дело...

    Главная проблема в том, что ставить то в рязани на учет - это фигня... ;-)

    а вот снимать с учета в Москве... что-то страшно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Могут на экспертизу послать, обычно с этого начинается обработка на бабки.

    Я без проблем ее сделал единственное, после записи ( на определенную дату) через две недели поехал, прошел за 1 час.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    а между прочем кроме как на этой табличке на кузове номеров нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

      Был у меня такой гемморой.

      Табличка отгнила, прибивать не пробовал. У нас (в Твери) сильно долбанутный *?;%№*?дак стоит на снятии с учета, он еще долго кричал что у меня номер на раме переварен. Послали на экспертизу, экспертиза кстати сказала что табличка в оторванном виде никому даром не нужна. Написали что все сгнило и признаков изменения нету на чем машину и сняли с учета. Денег это кстати нисколько не стоит - если посылают на экспертизу менты то деньги платят тоже они (или никто не платит вообще, но точно не хозяин). Единственно что времени это у меня заняло много, но я и не спешил никуда. В общем ничего страшного в этом нет, а на машине станет одной номерной деталью меньше.

      Переклепывать заклепки я бы не стал, если бы и делал чего так это приклеил бы ее на родное место (остатки заклепок для вида что оно еще держится у меня например были). Переклепанные заклепки IMHO хороший повод докопаться по полной программе, и специалисты я думаю просекут быстро.

      WBR,

      Sergey.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: был Раннер
      а между прочем кроме как на этой табличке на кузове номеров нет

      дык кузов то не номерной однако, зачем ему номера?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Россия
      • Машина: Тойота
      Был у меня такой гемморой.

      Табличка отгнила, прибивать не пробовал. У нас (в Твери) сильно долбанутный *?;%№*?дак стоит на снятии с учета, он еще долго кричал что у меня номер на раме переварен. Послали на экспертизу, экспертиза кстати сказала что табличка в оторванном виде никому даром не нужна. Написали что все сгнило и признаков изменения нету на чем машину и сняли с учета. Денег это кстати нисколько не стоит - если посылают на экспертизу менты то деньги платят тоже они (или никто не платит вообще, но точно не хозяин). Единственно что времени это у меня заняло много, но я и не спешил никуда. В общем ничего страшного в этом нет, а на машине станет одной номерной деталью меньше.

      Переклепывать заклепки я бы не стал, если бы и делал чего так это приклеил бы ее на родное место (остатки заклепок для вида что оно еще держится у меня например были). Переклепанные заклепки IMHO хороший повод докопаться по полной программе, и специалисты я думаю просекут быстро.

      WBR,

      Sergey.

      39647[/snapback]

      Это у вас, а у нас в Москве за одни фотографии, так называемые вклейки, мне пришлось заплатить 600р, фотографу.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Это у вас, а у нас в Москве

        Это по закону, так что если с вас хотят поиметь денег за экспертизу то делайте выводы.

        за одни фотографии, так называемые вклейки, мне пришлось заплатить 600р, фотографу

        А, точно, за фотографии я платил. Правда не фотографу. Сфотографировал сам цифровой камерой и распечатал в ателье где делают фото на паспорт. Причем что я там сфотографировал гаишников абсолютно не интересовало... (но фотки скапливаются у них в архивах в больших количествах).

        Но это было с номерами двигателя и рамы (формулировки экспертизы - уничтожен коррозией, поврежден коррозией). А пустое место от таблички никто фотографировать не просил. Так что табличка все-таки ликвидируется бесплатно smile.gif

        WBR,

        Sergey.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Мытищи, Шаховская
        • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

        Купил подходящие по диаметру , заклепал, сверху тектилом махнул, ни каких вопросов не возникло,

        Хотя когда машину осматривали слегка волновался.

        У меня кореша с табличкой переклепанной в Видное на экспертизу отсылали, прошел часа за 3, все нормально..... cool.gif

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах

        Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

        Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

        Создать аккаунт

        Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

        Зарегистрировать аккаунт

        Войти

        Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

        Войти сейчас

        • Сейчас на странице   0 пользователей

          Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


        Change privacy settings
        ×

        Важная информация

        Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.