Перейти к публикации
Пушкарь

Удивлен....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: UAZ Patriot

    Ну насчет "тырить" я думаю тут не все так просто. Я вот не знаю и не возьмусь утверждать кто в дуэте государство - крупный бизнес дует первую скрипку. И кто там кому и как принадлежит. Ну довольно закрытая эта инфа. И все равно было в инете шумное интервью Дерипаски, где он наших правителей "наемными менеджерами" обзывал.

    Так что хрен его знает, я не удивлюсь, если узнаю что "тыренье" это больше расхожий штамп, а вреалии все давно "по-пилено".

    "Естественные монополии" - ликвидировать не дам. Это бред. Если нефть, газ и уголь начнут принадлежать управляться "народом", то такой бардак начнется, что не только мы любимые но и внуки наши без штанов ходить будут.

    Чем централизованней нефтегазовый поток валит к потребителю , тем равномерней бабло от него распределяется по стране. Сам подумай. Естественной монополии нужна вся страна. Она будет платить всем! А мелкая народная конторка только своим. А то что кто-то сидит "на кране" так это мелкие управленческие издержки. Конечно противно и завидно, верю. Но так лучшее, и правильней. Считай что это нужно для спокойствия твоих внуков. smile.gifsmile.gif Все лучше чем гражданская с воплями "мы все поделим" (Кстати чем кончилось и как поделили, помнишь?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Много маленьких частных конторок конкурируя между собой автоматом снизят цену на топливо, как это и произошло в Штатах. Где еще в цивилизованном мире допускаются монополии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: UAZ Patriot

    Китай. Великая Культураня Революция. Доменная печь в каждом дворе. Много мелких доменных печей. Результат - в Китае досих пор! самая говеная сталь. Есть производства которые не терпят мелкого предпринимательства. Например, как ты себе предстваляешь мелкую компанию которая волочет трубу с Таймыра в Европу? А гуртом мелких компаний не выйдет, все быстро посруться меж собой.

    Но лучше поговори с народом кто близок к геологии и этим компрессорно трубным делам. Попой чую, они много чего расскажут про "мелкий" бизнес веселого.

    Кстати почему на малоизвестных заправках небольших фирмочек так часто бывает палево? Знаешь что самое дорогое в любом бизнесе? Наверно удивлю. Программа построения качества. Бизнес тянет только от среднего и выше. Поверь.

    Мелкая контора хороша булочками и розами с кавказа торговать. А все остальное - увы. Ну еще софтвер. Но там другй расклад совсем.

    Изменено пользователем zlx

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ты на вопрос про монополии в цивилизованных странах не ответил... smile.gifwink.gif

    Изменено пользователем TOYOMAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    А их разве нет в той же Америке? Например по нефти. Почему америкосы при любых раскладах не качают свою нефть, а покупают за бугром? Это говорит о том, что либо вся их нефть принадлежит одному хозяину, хоть государству, хоть частному лицу.

    Иначе всё одно кто-нибудь плюнул бы на последствия и начал бы качать и перерабатывать свою.

    А этого не происходит. Или гос-во платит куче хозяев месторождений, чтобы не качали?

    Была бы куча собственников на нефть в России, давно бы заграница повыкупала бы всё у них. Дёшево бы было за границей, а не дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Они качают. Есть и частные качалки. Просто власть запретила разработку ряда месторождений. Например недавно, с началом падения цены на нефть Буш разрешил начать разработку месторождения нефти на шельфе. А монополий нет!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Американцы умные.Когда у России и др импортеров нефть закончится,а нефте-добывающее-перерабатывающее оборудование изветшает(уже),цена на нефть за уменьшением добычи оной пойдет вверх,тогда америкосы введут свое,новейшее,с высочайшим КПД,и откроют для добычи свои месторождения.И тогда нефтедоллары(или не доллары) потекут к ним рекой-окияном.Хватит и чтоб внешний долг закрыть перед теми,на кого еще не успели бомбы скинуть,и экономике дать новый толчок.Их нетронутые месторождения,отличная заначка.

    В каждой шутке есть доля правды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: UAZ Patriot
    Они качают. Есть и частные качалки. Просто власть запретила разработку ряда месторождений. Например недавно, с началом падения цены на нефть Буш разрешил начать разработку месторождения нефти на шельфе. А монополий нет!!!!!

    527182[/snapback]

    Забавно... Тоесть де-юре нефть может и принадлежит множеству мелких компаний. Но управляет этой собственностью "власть". Государство. Запрещает, разрешает, указывает как и куда. Тоесть не просто налоги собирает а именно ведет управление. И чего?

    Интересно, а если Газпром к примеру капнуть, вот уверен что это окажется огромный холдинг под которым куча маленьких и средненьких ООО, совершенно "народных" причем на все случаи жизни.

    И в чем разница?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Интересно, а если Газпром к примеру капнуть, вот уверен что это окажется огромный холдинг под которым куча маленьких и средненьких ООО

    В 90-е знал трех человек, которые занимались нефтью. Ну, то есть три разные конторы. За период до 2000г. все трое были найдены в состоянии различной степени разложения. Так что не знаю... Куча небольшая, думаю. Больно уж сладкий кусок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te

    Столько Мыслей на ветке dumb.gif . Так вот сейчас очень накаленная ситуация в стране и если люди будут с мозгами и любовью к родине ,все правильно будет http://www.pravdu.org/. punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Та-же пропаганда.тока с другого конца-не вижу разницы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Ребята!!! blink.gif Вы чо ??? mad.gif

    Первое сообщение темы "Мы - цепные псы.." на форуме МВД написано не ментом!! Не тот стиль. Сравните стили первого и последующих ментовских сообщений. Кто-то "загримировался" под мента. Сработали или наши ( лимоновцы, "несогласные" и т.д.) или ребята из-за океана -"цветные революционеры".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Ребята!!!  Вы чо ??? 

    Первое сообщение темы "Мы - цепные псы.." на форуме МВД написано не ментом!! Не тот стиль.

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    А я еще вчера почувствовал: не то что-то. Чисто, аккуратно - все не по-нашему. И ностальгия...
    (С) Особенности национальной рыбалки

    Эк, тебя торкнуло!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Ребята!!!  blink.gif Вы чо ??? mad.gif

    Первое сообщение темы "Мы - цепные псы.." на форуме МВД написано не ментом!! Не тот стиль. Сравните стили первого и последующих ментовских сообщений. Кто-то "загримировался" под мента. Сработали или наши ( лимоновцы, "несогласные" и т.д.) или ребята из-за океана -"цветные революционеры".

    528022[/snapback]

    То есть людей думающих, с совестью и достаточно образованных среди ментов нет? Одни враги кругом???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Уважаемый TOYOMAN, friends.gif

    утверждать это мне позволяют две вещи: 1) стиль писАния; 2) портфолио работников этого ведомства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: Филимон

    Обычно все посты заканчиваются:

    "С уваженим Филимон" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    To bor198ok

    Привет, Борис ! buzz.gif

    Даже если не написал, всё равно

    С уважением, wink.gif

    Филимон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)
    То есть людей думающих, с совестью и достаточно образованных среди ментов нет?

    В твоем понимании, такие там редкость. А что они думают вообще и про нас, в частности, думаю обьяснять нет смысла.

    Менты уже завершают оформляться в сословие. Осталось только законодательно закрепить наследственные права, и, подобно дружинникам Князя, они будут нам, смердам, объяснять сколько и кому мы должны. По крайней мере хотят они именно этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Тема очень стала напоминать о празднике чекистов.

    Пусть пинают меня кто захочет, но мне очень плотно приходилось работать и с теми и с другими. Везде есть нормальные, адекватные люди. НО ... почему то только в Москве (не в обиду москвичам) я сталкивался с конкретными ментами-пи...да...ра... и т.д.

    Может вы сами их таких выпестовали своими барскими замашками и подачками? (ничего личного. многих из вас знаю лично и уважаю. иеюю ввиду ... даже не знаю как назвать этих москвичей в целом).

    На перефирии такого беспредела нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт
    Тема очень стала напоминать о празднике чекистов.

    Пусть пинают меня кто захочет, но мне очень плотно приходилось работать и с теми и с другими. Везде есть нормальные, адекватные люди. НО ... почему то только в Москве (не в обиду москвичам) я сталкивался с конкретными ментами-пи...да...ра... и т.д.

    Может вы сами их таких выпестовали своими барскими замашками и подачками? (ничего личного. многих из вас знаю лично и уважаю. иеюю ввиду ...  даже не знаю как назвать этих москвичей в целом).

    На перефирии такого беспредела нет.

    529662[/snapback]

    На периферии все друг-друга через вторых-третьих знакомых знают - нет необходимости быть п$%#ром. В Москве вероятность встретить снова одного и того же человека весьма мала - отсюда и отношение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.