Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    To: Ярослав TLC

    а как вы лебёдки стационарно в задние бампера для ТLС-80 вживляете  ohmy.gif

    1044220[/snapback]

    Как то так:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...dpost&p=1044412

    1044416[/snapback]

    там по ссылке TLC-80 бампер ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Внедорожники
    To: Ярослав TLC

    а как вы лебёдки стационарно в задние бампера для ТLС-80 вживляете  ohmy.gif

    1044220[/snapback]

    Как то так:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...dpost&p=1044412

    1044416[/snapback]

    там по ссылке TLC-80 бампер ?

    1049046[/snapback]

    Большей частью. Собственно они и на 100-105 такие же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Внедорожники
    To: Ярослав TLC

    а как вы лебёдки стационарно в задние бампера для ТLС-80 вживляете  ohmy.gif

    1044220[/snapback]

    Андрей, специально отснял подробнее:

    готовим очередной "правильный экспедиционник", типа такого:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=73746

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    ЕЩЁ ФОТО !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Наверно немного зря так подняли лебёдку.Чуть приопустим дальше,глаз режет чуть.

    Поставлена 12000 Мастервинч.Но на зад наверно больше 9000 не надо.Эт я к тому,что 12000 входит без проблем.

    Бак дополнительный в варианте с задней лебёдкой получается (при разумных габаритах)на 95литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину
    Уважаемое сообщество! Как и обещано открыл свою темку.Прошу нижайше администрацию не запуливать меня в барахолки из след. соображений:

    1.Буде возникнет торг,сам там откроюсь.

    2.Планируя выпустить серьёзный продукт,хотелось-бы воспользоваться рессурсом сайта и выловить блох конструкции до того,как.

    3.Здаётся мне,что я не одинок в состоянии перманентного дискомфорту от вездессущих китайских продуктов.Ну ладноТОЙОТА,ну даже китайский автопром,но граждане,они же уже к нам в Питер везут цемент и гранит на могилки.Ну перебор.Не в силах менять макроэкономиески,пробуем сами,помаленьку,в низах.Глядиш,ещё где народ затеется,может оно так и качнётся?А?Ну что мы бамперов не наварим?Пружин не накрутим?Шноркелей не наклеем?А там глядиш и кто покруче заведётся.

    Торжественно обещаю не использовать полученную информацию исключительно в личной корысти,а отработав выкладывать на всё,что будет обсуждено тех.док.

    Это отсюда: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=40404.

    Собссно вопрос:Понимая бесперспективность мероприятия,всёж,поскольку было обещано,чертежи та выкладывать?Раньше молчал с этим,не товарен был продукт.Теперь вроде товарен.Так вот,если надо кому,если кто повторить для себя берётся,не вопрос,пишите-выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.
    Наверно немного зря так подняли лебёдку.Чуть приопустим дальше,глаз режет чуть.

      Поставлена 12000 Мастервинч.Но на зад наверно больше 9000 не надо.Эт я к тому,что 12000 входит без проблем.

      Бак дополнительный в варианте с задней лебёдкой получается (при разумных габаритах)на 95литров.

    1093388[/snapback]

    А как будут пользоваться этой лебёдкой, ведь стоит троссу намотаться на одну сторону и обломятся её стяжки и она соответственно развалиться на три части?

    Как следить за правильной намоткой тросса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Хороший вопрос.Правильный.

    Лебёдку видно в щель между кузовом и бампером.Это раз.А главное то,что она стоит далеко от клюза.А чем дальше от клюза тем ровнее трос ложится.Но смотреть всёрно надо.Внимательно.

    Это как кевлар мокрый сушить зимой.А то мокрый намотал вхолостую,без натяга,он замёрз и порвал барабан.Смотри-не смотри....

    Всегда есть подробности ,которые надо знать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Андрей, специально отснял подробнее:

    Спасибо огромное party.gif -бампер получил !

    продуманность конструкции и качество изготовления : выше всех слов---великолепное !

    10000 лебедку на вживленную площадку -прикинул ok.gif -встает отлично.

    с крепежом-тоже полный порядок-закладные сделаны грамотно-удобно. thank.gif

    [attachmentid=92676] [attachmentid=92677]

    зы/- laugh.gif

    очень хочется передний бампер ТАМЕРЛАН аля _ARB под мех лебедь и wow.gif ....бодик лифт +2"

    потому как -щель между бампером и кузовом-не айс think.gif и свес занижен. rolleyes.gif

    имхо.

    post-6751-1282772255_thumb.jpg

    post-6751-1282772314_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: TLC 80 1HZ 1991; Grand Cherokee WJ V8 4,7L 1999
    Собссно вопрос:Понимая бесперспективность мероприятия,всёж,поскольку было обещано,чертежи та выкладывать?Раньше молчал с этим,не товарен был продукт.Теперь вроде товарен.Так вот,если надо кому,если кто повторить для себя берётся,не вопрос,пишите-выложу.

    Уважаемый Ярослав! Некоторое время изучаем вместе с товарищем вопрос изготовления бамперов и калитки своими силами. Собсна интересуют чертежи бамперов и калитки под запаску на TLC-80 и TLC-105.

    С Уважением, Александр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: sanches57

    Так вот,если надо кому,если кто повторить для себя берётся,не вопрос,пишите-выложу.

    laugh.gif чертежи давать ? на изделие которое стоит в производственном выпуске фирмой/разработчика. blink.gif зачем ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: DIESELMASTER_52 Андрюш,тут такая фигня.Открывая тему я не представлял себе всей сложности разработки и процесса производства.Но,я обещал по выходу на серию народу выложить чё получится.

    Жизнь наша и так состоит из сплошного вранья.Себе,близким,далёким.....

    Нафик оно мне ещё одно?Враньё та?

    Обещано....

    Другое дело,что повторить кустарным способом наши железяки очень сложно.И боюсь,что мало кому поможет.Выкладывать полный технологический цикл я не стану,поскольку это не один том докуменации ,да и нет её у меня,многое в руках и головах держим.

    Но помочь рукодельникам может.

    А ежели кто схочет скопировать,то может просто купить бампер и содрать его.Пусть не сразу,но сдерёт,чего там умного?

    А ежели кто попробует тиражировать наше железо,то он должен себе точно представлять,что означает слово ВОЙНА.Даже смайлик вешать не буду,типа force.gif или hunter.gif или wow.gif .Просто В О Й Н А.

    А нафига тебе задний,если у тебя бодик?Там тоже щелюга будет шире маминой.Чё не сказал та?Мы зад под бодик не делаем,сложно очень.Сейчас с 100м под два " бьёмся,затрахались,но там не деться никуда,толь кузовом,так что выгоняем скоро на производство сотые под лифт перед и зад.А в 80ках бодик грех.Выкини нафик.Делов та на пол дня.Да и мех лебедь у тебя при бодике на раме же остаётся-полный пирдык.Этж какая челюсть?Этж какой высоты должен быть бампер,что б закрыть и лебедь и морду?Люди,что тебя лифтовали тебя не любят.Поссорься с ними.

    Тем бо,что пузо то как волочилось по земле,так и волочится.

    Выкини бодик,я тебе наш комплект пришлю.Правильный.Станеш настоящим.Без пуза.

    А пружины можеш не менять.Если у тебя +2,так капролоновых проставок дам,подложиш под пружины,будет +4.

    А хош,приедь на пару дней,уедеш одето-обутым.Да и свидимся наконец buzz.giffriends.gif

    Но как скажеш,не уговорил,так сляпаю чего.Только страшненькое.Я то представляю чего ты хочеш,а ты нет.Передний свес,с которым мы боремся у тебя будет ,ну даже и не знаю как правильно его назвать...

    Плохой.

    Вот.

    Изменено пользователем Ярослав TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: Ярослав TLC

    Сейчас как раз усиленно ищу бампер задний на сотку под бодик 5 см с калиткой и площадкой под заднюю лебедку...

    Какие ориентировочные сроки начала производства?

    P.S. Симекс ЕТ2 36-й влезет на калитку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    На 78-го появились варианты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: RMLКонец сентября.Пиши русскому,он резервирует.Саймекс там как родился.Они до 38го расчитаны.

    To: Egin Нет пока.Но вродь Жипопотам в ваших краях делает качественные железяки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: TLC 80 1HZ 1991; Grand Cherokee WJ V8 4,7L 1999

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: sanches57 Я понял,понял.Интерес есть.Чертежи будут выложены.Пятница,пойдём,выпьем чего.Ну их,эти чертежи...Потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Ярослав TLC

    А нафига тебе задний,если у тебя бодик?

    ради лебедки,и попу прикрыть могучей броней. laugh.gif

    Люди,что тебя лифтовали тебя не любят.Поссорься с ними.

    я все сам делаю biggrin.gif

    biggrin.gif боди/проставки лежат купленные полтора года назад, в коробке-не поставил еще их-потому что все это время был в размышлении -и уже по прощедствии времени =умом дошел я ,про полный пирдык ты прав. и ... не правильный свес мне не хоцца.

    friends.gifthank.gif

    я тебе наш комплект пришлю.Правильный.Станеш настоящим.Без пуза.

    А пружины можеш не менять.Если у тебя +2,так капролоновых проставок дам,подложиш под пружины,будет +4.

    с пружинами-это я понял,а с аммортами +2" что мне делать - удлинители дашь ?

    А хош,приедь на пару дней,уедеш одето-обутым.Да и свидимся наконец

    Спасибо за приглашение-я обязательно приеду-но не на машине-и зимой-когда с делами на даче закончу wow.gif .

    thank.gif

    Другое дело,что повторить кустарным способом наши железяки очень сложно.

    судя по тому как изготовлен задний бампер-его кустарно повторить-не возможно.

    сложно раскроен и гнут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Внедорожники
    Другое дело,что повторить кустарным способом наши железяки очень сложно.

    судя по тому как изготовлен задний бампер-его кустарно повторить-не возможно.

    сложно раскроен и гнут.

    1102347[/snapback]

    Да не то, чтобы невозможно, но хлопотно.

    Если б было всё так просто, то штамповали бы мы их как пирожки.

    Вот фоты,

    раскрой:

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Сборка:

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Сварка:

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: DIESELMASTER_52

    умом дошел я
    Садись,пять. flower.gif

    с пружинами-это я понял,а с аммортами +2" что мне делать - удлинители дашь ?

    Дам.

    когда с делами на даче закончу
    Э-эх,Андрюш,этак мы никогда и не свидимся...На даче не закончить.Эт я те грю,дачник я тож.... buzz.gif

    судя по тому как изготовлен задний бампер-его кустарно повторить-не возможно.

    сложно раскроен и гнут.

    А я вот берусь в своих условиях повторить Денсовский насос.Дайте мне пару лет и пакет документации конструкторской,вручную исполню.

    Тока надо ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: TLC 80 1HZ 1991; Grand Cherokee WJ V8 4,7L 1999

    Доброго времени суток! Выходные вроде позади, даже понедельник (день тяжелый ohmy.gif ) прошел....

    Думаю имеет смысл внести некоторую ясность на предмет "кустарного" изготовления и "корыстных" целей. До недавнего времени Ваш покорный слуга работал на небольшом оборонном предприятии (которое, кстати, сотрудничало с "Арсеналом", Обуховским заводом, ЛМЗ и т.д.) в качестве начальника КТБ, но в силу причин, угодных нашим б...ским заводским вождям, перешел в разряд сокращенцев... Ну да ладно, речь о другом, связи-то - остались party.gif . Так что на сегодняшний день имеем возможность (не там так здесь biggrin.gif ) сделать развертки на плазме и на фрезерном с ЧПУ, погнуть на гибочном хоть на гидравлике, хоть на эксцентрике, ну а собрать, сварить, так я сам сварщиком работал, а в паре с другом нам ваще равных нет в подобных делах friends.gif По второму пункту смею заверить что задумано сие сугубо в личных целях: были в этом году второй раз в Северной Карелии, товарищ мой ваще запаской с фаркопом по камням шаркал, да и меня после бодика не устраивают родные бампера и запаска в багажнике место жрет, а то что своими руками, так мы почти все сами делаем, как-то так повелось...

    Так что с нетерпением ждем возможности изучить информацию графического характера, любезно Вами предложенную, с наилучшими пожеланиями, Александр, мона просто Саша smile.gif

    З.Ы. Из чистого любопытства: Ярослав, у Вас сборка бамперов стапельная?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.