Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Ну хорошо, давайте подискутируем! friends.gif

    Ток для начала определимся в терминологии, Оk!?!?

    1. "Н9" - разве сие есть ни тип лампочки????

    2. "фары рабочего света" - а разве ПТФ, в т.ч., не относятся к этой группе??? Тогда к какойже????????

    3. И чем оптика от Хелла, имеющая светораспределение именно - Ground illumination (по терминологии Хелла), не отвечает/отличается от ПТФ?????

    "...Ваше слово, товарищЪ Маузер.." wink.gif

    p.s. для информации - те самые фарки покупались именно у "офф-роад-лайт.ру", сотрудник с кем работал - Василий (ему отдельный респект thank.gif ).

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Слава T4R, пожалуй подкорректирую свои вопросы №2 и 3:

    №2. Да, у данного продавца противотуманки "сидят" в разделе "головной свет", но раздел "рабочий свет" шире только тем (сравниваем допоптику), что предлагаемая в нём оптика может быть размещена не только впереди и как можно ниже (единственное правильное размещение противотуманок) и имеет иные предназначения - т.е.более ширкий спектр применения. Но! Мы-то говорим про конретную модель!

    №3. Настолько-ли уж радикально отличается светораспределение Ground illumination от противотуманок, если сам продавец (а там просто перевод от разработчика с некоторыми дополнениями) пишет следующее:

    "...Ground illumination - Специализированная фара для освещения земли с очень широким и ярким лучом. По типу светораспределения очень похожа на противотуманный свет, но имеет более широкий луч в горизонтальной плоскости и необрезанный луч в нижней части. Фара создает мягкую, равномерную заливку с одинаковой яркостью на всем протяжении светового пятна. Притом как уже было сказано выше, фара имеет очень четкую верхнюю светотеневую границу, что не приводит к ослеплению встречных водителей..."

    А про конкретную модель ещё и это:

    Специализированная фара для подсветки земли с очень широким ярким лучом. Ultra beam FF H9 по типу светового луча полностью повторяет ПТФ не противоречащие законодательству, а реальное светораспределение намного эффективнее. Интенсивность светового луча имеет как бы градиент, с максимальной яркостью вверху и плавным снижением яркости к нижней части стекла.

    thank.gifthank.gifthank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Робята! Подскажите, где в Алма-Ате Неллу взять недорого? Пока попадаются варианты в два раза дороже, чем в Москве... Интересует та самая Ultra beam FF H9!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    для Андрей_Ala

    я устал...вы нет? biggrin.gif вы сами ответили себе...я прав?

    ..Ground illumination - Специализированная фара для освещения земли с очень широким и ярким лучом. По типу светораспределения очень похожа на противотуманный свет, но имеет более широкий луч в горизонтальной плоскости и необрезанный луч в нижней части.

    вы видели сами,как светят НАСТОЯЩИЕ ПТФ?все,больше писать не буду...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г
    Опыт эксплуатации hella micro de уже почти два года. Противотуманки не выключаю вообще. Без особых проблем имплантировал в них ксенон (5000К). Светят очень неплохо. Герметизация необходима, грязь попадет, дело времени. При установке даже не делал кронштейн, лишь одна горизонтальная поперечина сверху.  Правда не все так гуд. За два года езды по Москве воздействие коктейля "лужкова" на корпус фары таково, что он, т.е. корпус (сделан он похоже из силумина, стекло несъемное) прогнивает НАСКВОЗЬ. Два раза была такая неприятность. В итоге ставлю родные, опять же с ксеноном. Если дороги сильно не поливают всякой дрянью - полагаю это отличная замена.

    Заметил запотевание линзы. Оказываеться тоже сквозная дыр. Поставил Резиновую заплатку на хомут. Все равно где то нет гермитичности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владикавказ
    • Машина: TOYOTA 4runner 215 4.7 limited , 4Runner 185 M/T , TLC BJ 40 ждёт весны , SLK 230 kompressor , CENTURY V12 ))

    читаю тут про установку противотуманок hella micro DE и решил отписать свой опыт....

    на 130 мне в туман всегда не хватало видимости и в тоже время родные на 185 всегда поправляли , я проехавшись по магазинам свой выбор остановил именно на micro DE ....

    сами фары как изделия к off роуду не предназначенны и по сему....

    1. я взял трубу из нержавеющей стали (наружний диаметр 82мм)

    2. пластинки из того же материала 2мм

    3. сальники 4 шт наружний 80 внутренний 50

    4. пластину 6мм нержавейка

    5. виннипласт 12 мм (сам попался)))

    и пошло поехало ...

    из двойки вырезали 4 диска диаметром 82 , два из которых с внутренним отверстием под линзу с ободком.,

    - затем приварили вторые два диска к трубе ,

    - вставили сальник ,

    - на фару одели второй сальник (примерно в середине корпуса)

    - просверлил отверстие под провод (предварительно рассчитав провода и собрав схему так чтобы из трубы выходил только один провод)

    - к трубе приварил пластину 6 мм (предварительно согнув ее и просверлил отверстия под крепления бампера)

    - вставили саму фару

    - виннипластовые пластины превращаем в диски под внутренний диаметр трубы

    - скручиваем диск из нержавейки и виннипласт меж собой анкерным кольцом(это крышка)

    - все можно подключать и когда все будет отрегулированно можно закрывать крышкой

    - ...... шлифовка и полировка после сварочных работ....

    свет отличный, плавает и не потеет, изделие монументально -под фару можно домкратить))))

    Изменено пользователем TAVASS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владикавказ
    • Машина: TOYOTA 4runner 215 4.7 limited , 4Runner 185 M/T , TLC BJ 40 ждёт весны , SLK 230 kompressor , CENTURY V12 ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: Тойота 4RUNNER III Limited 1999г.в. 5VZ-FE Multimod

     Реанимирую тему. Тоже постигла история с потерей противотуманки. Решил попробовать диодный свет, как альтернативу оригиналу и Хелле мини. Руководствовался малым током потребления, так как хочу поставить лебеду, подразгружу генератор.  Чуть поколдовал с крепежом и вот что вышло. Цена вопроса 3500р. за пару. Корпус алюминий, везде уплотнения и прокладки. Очень приятно исполнено. Позиционируют как для работы даже под водой. Будем посмотреть))). Отпишусь.

    post-36584-0-92370300-1382594615_thumb.jpg

    post-36584-0-37154100-1382594773_thumb.png

    post-36584-0-62955600-1382595754_thumb.jpg

    Изменено пользователем Drugba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

     Цена вопроса 3500р. за пару. Корпус алюминий, везде уплотнения и прокладки. Очень приятно исполнено. Позиционируют как для работы даже под водой. 

    Хорошо бы фотографии как оно светит. Можете сделать в ночное время?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Хорошо бы фотографии как оно светит. Можете сделать в ночное время?
    У светодиодов температура за 6000К. Какие нах противотуманки с таким спектром!?

    Про то что эта хрень светит узким пучком, как обычный китайский фонарик я вообще молчу. Такая хрень проканает в качестве ДХО, а противотуманными их могут назвать только те, кто все доп фары называет противотуманными.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: Тойота 4RUNNER III Limited 1999г.в. 5VZ-FE Multimod

    А кто тебе сказал, что это противотуманки? Это и есть рабочий свет. И вообще откуда столько агрессии. Я что их на продажу выставил? Спокойней нужно быть уважаемый.

    У светодиодов температура за 6000К. Какие нах противотуманки с таким спектром!?

    Про то что эта хрень светит узким пучком, как обычный китайский фонарик я вообще молчу. Такая хрень проканает в качестве ДХО, а противотуманными их могут назвать только те, кто все доп фары называет противотуманными.

    Изменено пользователем Drugba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Эта тема про противотуманки HellaMicroDE. Есть соответствующие темы про светодиодные фонарики. Зачем мешать всё в кучу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: Тойота 4RUNNER III Limited 1999г.в. 5VZ-FE Multimod

      вот как то так..

    post-36584-0-54302800-1382714865_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Кошмар. Соседи(встречка), вешайтесь, подонки... Я опять агрессивен? Сорри.

    Народ, объясните мне, плиз, что значит "рабочий свет"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Кошмар. Соседи(встречка), вешайтесь, подонки... Я опять агрессивен? Сорри.

    Народ, объясните мне, плиз, что значит "рабочий свет"?

     

    Рабочий свет изначально для всякой спецтехники, типа тракторов, экскаваторов. Для работы в поле, в лесу. Освещать рабочую площадку.

    Т.е. не для дорог общего пользования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    Ну в целом да, ярковато для постоянного использования. Как рабочий "для поля" - вполне себе хорош. Но рабочий "для поля" я предпочитаю верхний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: Тойота 4RUNNER III Limited 1999г.в. 5VZ-FE Multimod

        Рабочий свет, совершенно верно, для спец. использования. А именно, для использования в походных (для меня лесах) делах.. Дает размытую, хорошо освещаемую зону, в купе с ближним светом на порядок видимость в темноте улучшилась по переферии обзора. Естественно не для повседневного использования на дороге.... 

    Извините если кого задел за живое. На дорогах общего пользования обязуюсь не юзать :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    Единственный минус такого рабочего - это его местоположение, слишком быстро будет забиваться грязью. Это по сравнению с верхним конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota HILUX SURF RZN185G, 08/2000. СиБи+УКВ, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn/ComeUp, шнорк, 70+95л

    Вчера разобрал при оказии пару Хелл Микро ДЕ. Расстроился. Одна прогнила насквозь под резиновым чехлом, что закрывает тыловую часть. Также внутри по корпусу очаги коррозии, местами почти насквозь. Естественно внутренности все в белесой жидкости, контакта нет. Ремонту не подлежит. Порадовало только, что лампа снятая из фары, от аккумулятора зажглась. Перекинул корпус от одной б\ушки, что сохранилась с прежних времен.

    С прежним комплектом была проблема, что слетали резиновые чехлы и фары набирали воду в бродах. Как следствие - загрязнение стекла изнутри. Промыть хорошо не получалось - невозможно подобраться за шторку внутри. Купил новый комплект. В нем чехлы посадил на червячные хомуты, дополнительно под резинку аккуратно намазал герметика (вот может быть как раз кислотный герметик сыграл свою роль?). 

    Так как вброд приходится лазить каждый выезд, то видимо это последний комплект Микро ДЕ, что я покупал. Надо искать что-то более герметично спроектированное.

    Если не забуду - кину фоток, как сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    купил китайские фары no-name на рынке.  форм-фактор как у хеллы.   1000 руб комплект. 

    отходили уже год, коррозии корпуска как у хеллы пока нет.  

     

    основной плюс - лампочка крепится внутри не прижимной пластиной(усиком), а притягивается саморезом.

    Т.е. контакт всегда нормальный и от тряски не подгорает. 

    правда для смены лампочки приходится снимать противотуманку целиком. 

     

    Однаго 2 лампочки уже перегорело (по непонятной для меня причине).

     

    Сейчас поглядываю на такой же китай с линзами, но со встроенными светодиодами.  они не должны перегорать. видел несколько раз на рынке, но попробовать как светит от аккумулятора не дают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.