Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Приветствую всех. Может кто нибудь посоветовать отель на Байкале? Вдруг  кто ездил, или живёт рядом, или слышал чего... Отправлять в " Интернет "не надо. Посмотрел уже много чего.  Хочу с семьёй на пару недель в августе поехать. (  всё взрослые, дочке 22) Добираться самолётом до Иркутска, а там может машину в прокат взять?  Есть кто из тех мест, может подскажете куда ехать ( и куда не надо😁)  Байкал видел один раз -из поезда-, когда из армии возвращался🤣, 34 года назад... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Фёдоров двор, я там всегда ночую когда мимо еду, но он не рядом с водой,  удобно его как базу использовать и ездить в разные стороны)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    Ну тут вопрос На какой Байкал ехать собрался. В августе месяце обычно иркутяне ездят к нам в Бурятию в район с. Максимиха, Горячинск, Усть-Баргузин Чивыркуйский залив. А на Иркутской стороне Малое море и о. Ольхон.  Если в Бурятию и без машины, рекомендую посмотреть так называемые чартеры на байкал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)
    13.04.2023 в 07:08, kot333 сказал:

    Фёдоров двор, я там всегда ночую когда мимо еду, но он не рядом с водой,  удобно его как базу использовать и ездить в разные стороны)

    Спасибо за рекомендацию, 

     

    14.04.2023 в 03:50, Tager03 сказал:

    Ну тут вопрос На какой Байкал ехать собрался. В августе месяце обычно иркутяне ездят к нам в Бурятию в район с. Максимиха, Горячинск, Усть-Баргузин Чивыркуйский залив. А на Иркутской стороне Малое море и о. Ольхон.  Если в Бурятию и без машины, рекомендую посмотреть так называемые чартеры на байкал.

    Буду посмотреть... Пока никакого понятия нет, чего я хочу от поездки... Отдохнуть... На машине далековато будет. Времени столько нет. Может в прокат в Иркутске возьму. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Да, тут надо определиться что хочется на Байкале посмотреть, сколькл времени есть, какой вид отдыха предпочтителен. 

    Иркутск сам не на Байкале, оттуда ближе Листвянка...Там ходят катера по Байкалу, там пляж, там есть канатная дорога на сопку. Посмотреть есть что, но по мне слишком многолюдно, застройка не понять какая...Но опять таки, может и достаточно будет такого Байкала.  

    Улан Удэ тоже не на Байкале, но  и там есть что поглядеть, а то и больше. В июне (в конце) я в Горячинске (и не только я кстати а все вокруг) купался. Песчаный пляж, песочек. Плюс дальше заповедник есть, можно на машине туда прокатиться и по нему поездить, источники. 

    В общем я бы подумал Иркутск ли... или Улан Удэ, Бурятия, со своим колоритом,  кухней...И Оттуда на Байкал сам, Горячинск с песчаным пляжем. 

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Времени дней 10 -12 планируется на конец августа. Вариант с Улан-Удэ почему- не рассматривал( посмотрю). Купаться- это как повезёт, я и в Белом море в середине августа купался один раз😀. Год был аномально жаркий. 

    Посоветуйте как разместиться. Гостиницу, базу отдыха проверенную и желательно на берегу. В интернете они всё хорошие, нарватся не хочется... 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    Если с датами определился смотри льготные билеты Москва- Улан-Удэ (льгота для дальнего востока) детям и студентам по 5-или 6 т.р. на S7 или аэрофлот. Машины в аренду и в Улан-Удэ дают. Есть и автобусные туры. Если офиц туроцераторы дорого-богато, а можно и по тем-же маршрутам и дикарем.

    Вот не ради рекламы, но для понимания направлений и цен посмотри сайт Байкалтревел https://baikaltravel.ru/tours#/page/1

    Визит Бурятия http://www.visitburyatia.ru/tours/section-562/

    Администрация ссылки не ради рекламы, а ради просвещения.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)
    22 часа назад, Tager03 сказал:

    Если с датами определился смотри льготные билеты Москва- Улан-Удэ (льгота для дальнего востока) детям и студентам по 5-или 6 т.р. на S7 или аэрофлот. Машины в аренду и в Улан-Удэ дают. Есть и автобусные туры. Если офиц туроцераторы дорого-богато, а можно и по тем-же маршрутам и дикарем.

    Вот не ради рекламы, но для понимания направлений и цен посмотри сайт Байкалтревел https://baikaltravel.ru/tours#/page/1

    Визит Бурятия http://www.visitburyatia.ru/tours/section-562/

    Администрация ссылки не ради рекламы, а ради просвещения.

     

    Спасибо за ссылки. Билеты дорожают на глазах, во многих отелях уже мест нет. Надо шевелиться😀

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: T.Corolla
    18.04.2023 в 14:59, alex40 сказал:

    Спасибо за ссылки. Билеты дорожают на глазах, во многих отелях уже мест нет. Надо шевелиться😀

    Съездили в итоге?) если да то куда? впечатления?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.