Перейти к публикации
rusil

Вот реальная помощь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    И облом для нечестного продавана,вот так надо,а то приезжаешь за тридевять земель посмотреть хлам,а по телепону все о.к... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifhttp://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2591977.html

    Изменено пользователем rusil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Я чего то недогнал Руслан ? И где тут помощ ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Звиняюсь,исправил tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Предлагаю с собой еще и фотик брать...смотришь объяву зачотную, а тут рядом все то же самое висит, но перечислены все болячки и отфотаны больные места.

    Какашки продавать всегда было стремно, но по личному опыту, иногда приходится...жаль человека, но кому-то продавать надо. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Если надо-пусть цену адекватную ставит,хотя для меня важнее честность по телепону-много раз ездил в др.город за машиной,так вот по телепону она чуть не в идеале,а на деле-говнище полное...Так что продавана просто придушить хочется за п"дежь...Смотри объяву-там указано ОТЛИЧНОЕ состояние,и представь себя,прилетевшего за данным аппаратом в Питер и увидевшим такое hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE
    И облом для нечестного продавана,вот так надо,а то приезжаешь за тридевять земель посмотреть хлам,а по телепону все о.к... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gifhttp://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/2591977.html

    536804[/snapback]

    А что, кого-то просили посмотреть в Питере ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Да нет,просто чел хорошо придумал-видно наболело у него,такой антипиар заделал ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Не ну понятно, что все занятые люди и некогда ездить каждую помойку смотреть. Но как же достают умники которые сначала расспросят по телефону все про машину до последнего винтика, а потом начинают торг по телефону.

    Мое мнение такое - обманывать явно не стоит, но и решать за другого человека брать ему машину или нет, рассказывая о своих подозрениях, что, к примеру, предыдущий хозяин делал кузовщину после ушей, тоже. У каждого есть глаза и надо дать человеку возможность того обследования авто какое он хочет, есно за его счет.

    Когда продавал свой первый авто тот страшно дымил. Все как один приговорили двигун и я снизил цену на авто вдвое. Кто покупал знал, что неисправна турбина и ремонт ее тогда обошелся ему в 50 гринов.

    P.S. На будущее взял себе за правило и в таких делах и других не отвечать на те вопросы что не задают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино, М.О.
    • Машина: Toyota LC 100VX-R

    Но как же достают умники которые сначала расспросят по телефону все про машину до последнего винтика, а потом начинают торг по телефону.

    Мое мнение такое - обманывать явно не стоит, но и решать за другого человека брать ему машину или нет, рассказывая о своих подозрениях, что, к примеру, предыдущий хозяин делал кузовщину после ушей, тоже. У каждого есть глаза и надо дать человеку возможность того обследования авто какое он хочет, есно за его счет.

    536888[/snapback]

    +10 000

    по личному опыту скажу, у всех понятие "ОТЛИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ" ооочень сильно отличается, конечно нехочется терять время и ехать смотреть заведомые дрова, но наверное по-другому нормальный машин не найти.

    что касается рассказать все честно по телефону: если сказать потенциальному покупателю о том, что такм красили, здесь чинили и т.д., то этот покупатель просто не приедет смотреть машину, потому как перед твоей машиной уже смотрел 2-3 некрашенных авто в "ОТЛИЧНОМ" состоянии, а была рухлядь и если ты ему уже по телефону говоришь, что она ремонтировалась -значит тут уж точно смотреть нечего.

    ЗЫ

    мнение сугубо личное, без претензий на истину. просто сам часто оказываюсь то в одной то в другой шкуре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М
    если сказать потенциальному покупателю о том, что такм красили, здесь чинили и т.д., то этот покупатель просто не приедет смотреть машину, потому как перед твоей машиной уже смотрел 2-3 некрашенных авто в "ОТЛИЧНОМ" состоянии, а была рухлядь и если ты ему уже по телефону говоришь, что она ремонтировалась -значит тут уж точно смотреть нечего.
    Конечно,нужно сп!!деть ему что она небитая и некрашеная,идеал,его мечта,а когда он за ней приедет за 1000 км,посмотреть ему в глаза и сказать кося под дурачка-я типа не красил-такую купил...Когда продавал машины,всегда рассказывал что не так,фотки проблемных мест делал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М
    Мое мнение такое - обманывать явно не стоит
    +100
    решать за другого человека брать ему машину или нет, рассказывая о своих подозрениях, что, к примеру, предыдущий хозяин делал кузовщину после ушей, тоже. У каждого есть глаза и надо дать человеку возможность того обследования авто какое он хочет, есно за его счет.
    -100 а если чел далеко находится?и объява явно наеб№№№кая,что делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Мое мнение такое - обманывать явно не стоит
    +100
    решать за другого человека брать ему машину или нет, рассказывая о своих подозрениях, что, к примеру, предыдущий хозяин делал кузовщину после ушей, тоже. У каждого есть глаза и надо дать человеку возможность того обследования авто какое он хочет, есно за его счет.
    -100 а если чел далеко находится?и объява явно наеб№№№кая,что делать?

    536902[/snapback]

    biggrin.gif Если человек далеко мы ему конечно скажем, что машина дрова, не надо ехать так далеко biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    А если серьезно то что тебе кажется к примеру ерунда, для кого-то бяда. Явное нае"алово есть явное нае"алово. Таким не занимаюсь и другим не советую.

    Но кто может сказать такое про себя? Кто здесь признается в таком?

    А примеров между тем много как некоторые здесь 130, 80ые дрова своим же соконфетникам продавали, а потом разводили руками. Типа а ты куда смотрел! Поэтому считаю, что продавать машину своим последнее дело, благодарности не будет по-любому независимо насколько честно себя вел продавец!

    Я часто договаривался так - ищи проблемы в машине, потом на них получаешь скидку. Либо говорил сразу меньше чем за столько не отдам и все. Издалека как-то ко мне никто не ездил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    есть определенные правила покупки авто на расстоянии

    1 копии доков (факс или эл почта )

    2 копии распечаток с диагноститки (TUF) не обязательно но лучше если есть

    3 подробные фото тех мест которые ты хочеш увидеть

    кстати перед покупкой авто так делал всегда ,но не разу не взял то что наметил и ни разу не ездил так чтоб был только один вариант,и обычно увиденные авто соответсвовали моему представлению о них.когда так делаеш, и потом реально приезжаеш , обычно сложно двигать продавца в цене ,именно поэтому сделки не получались.но запасные варианты всегда выстреливали (обычно даже лучше чем планировал)

    ну и помоему глупо ехать х.з. куда за одним вариантом только по телефонному званку и потом обижатся.я б точно не поехал

    по приличным фотам всегда можно понять что из себя предстовляет авто .и есть еще категория мегасуперхитровыебаных покупателей которые приезжают смотреть машину за 20000 пол дня тебя грузят что ты продаеш шрот потом неделю тебе звонят и торгуются начиная с 10000 и когда ты с ними в этоге договорился на 19900 то выясняется что у них денег и вовсе нет .и даже той 10000и с которой он начинал тоже нет ,а ты время с ними гробил ,машину двуадцать раз показывал ,на телефон отвечал (в самый не удобный момент для этого),на какую нибуть мифичискую диагностику ездил ,с каким то спецодолбоебом ихним общался.

    так что тут палка о двух концах ,и тот кто это сделал пусть это останется на его совести

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Вот тоже 5 копеек не мои но почитать интересно http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=3788.0 ещё http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=23272.0 Человек професионально продаёт внедорожники и открывает маленькие секреты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    На базаре два дурака, один продаёт другой покупает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    +100!

    Одно вызывает во мне не согласие.

    Про то, что все навешенные прибамбасы на авто, не имеют цены. Дескать плевать какая магнитола, бампера и прочая.

    В жизни всё наоборот и на рынке и в автосалоне.

    Пусть кто-то докажет мне, что два одинаковых по модели и состоянию авто будут стоить одинаково, если на одном есть кондёр и эл.стеклоподъёмники и АКПП, а на другом нет.

    Такого не бывает, во всяком случае я не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Пусть кто-то докажет мне, что два одинаковых по модели и состоянию авто будут стоить одинаково, если на одном есть кондёр и эл.стеклоподъёмники и АКПП, а на другом нет.

    Да он не про это. Музыка, неон и т.д.. А это имеет место быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да как не про это? Как раз про лебёдки, бампера и прочая, речь и идёт на том форуме.

    Совсем не про неон и писалки, там форум серьёзный.

    Только хочется говорящим так предложить следующее, пусть найдут мне 78-ю 2005-2008 года, такую чтобы была подготовленна под экспедиционник, желательно со спальником под крышей, доп баками, лифтованную, но по цене авто такого же года и состояния в стандартной комплектации. Я бы купил и их ещё сверху отблагодарил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Я понял, типа понтовые кенгурятники.

    А на экспедиционники совсем другие ценники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    2 mikob про два дурака не согласен, чаще дураком остаётся покупатель и этому масса причин- одна не все механики-жестянщики-мотористы. Если бы как за границей- в плоть до посадки за недостоверные сведения про авто... Тут я продавцу предложил - машину не смотрю приезжаю, бобы отдал и гуд бай, но в ДКП пишем что ты гарантируешь всё что зачитал мне за авто, те юридическую чистоту, реальный пробег и что мотор и агрегаты при регулярном ТО ещё "ой сколько послужат"(с)... дык думаешь чем дело кончилось?- мошенником он меня назвал и что я его потом по судам затаскаю punchl.gifbiggrin.gif ...

    Короче, если б такие аннотации были про авто вот веселуха бы была biggrin.gif , особенно продавцам punchl.gif . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.