Перейти к публикации
rusil

Вот реальная помощь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Будемискать

    Так-то оно так, тока многие сами до конца не знают что продают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М
    Так-то оно так, тока многие сами до конца не знают что продают.
    biggrin.gif Улыбнуло-видно на сервис никто из них не ездит и покупал месяц назад...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Так-то оно так, тока многие сами до конца не знают что продают.
    biggrin.gif Улыбнуло-видно на сервис никто из них не ездит и покупал месяц назад...

    537441[/snapback]

    Два примера из жизни.

    Покупал Крауна Атлета турбового сарая, 2000 года. Аппарат очень понравился, но решил убедиться, что с авто все в порядке. Договорился с продавцом загнать на сервис на диагностику. Мастер кузовного в течение 5 минут обнаружил что вся машина была бита. До этого смотрело несколько человек реально поменявших немало авто в жизни - никто не заметил. Продавец владел авто около года, тоже не первый год за рулем, покупал авто у близкого друга, который в свою очередь брал авто с аукциона с оценкой 4,5.

    Сам продавал марк 90го. В машине знал каждый винтик. Через две недели у покупателя отвалилась во дворе шаровая, что менял на оригинал я за два месяца до продажи. Мастера на сервисе что меняли ранее сказали, что шаровая отвалилась от старости.

    Автору темы - только без обид. Советую задуматься над тем, что хотя бы за часть собственных проблем отвечать надо самому, а не искать виновных на стороне. Если это поймешь, реально много проблем пропадет - проверено лет цать назад на собственной шкуре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Улыбнуло-видно на сервис никто из них не ездит и покупал месяц назад...

    Я, очень давно, продал 2106. Через 16часов двиг-ль заклинил, без первоначальных признаков неисправности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Так-то оно так, тока многие сами до конца не знают что продают.
    biggrin.gif Улыбнуло-видно на сервис никто из них не ездит и покупал месяц назад...

    537441[/snapback]

    Два примера из жизни.

    Покупал Крауна Атлета турбового сарая, 2000 года. Аппарат очень понравился, но решил убедиться, что с авто все в порядке. Договорился с продавцом загнать на сервис на диагностику. Мастер кузовного в течение 5 минут обнаружил что вся машина была бита. До этого смотрело несколько человек реально поменявших немало авто в жизни - никто не заметил. Продавец владел авто около года, тоже не первый год за рулем, покупал авто у близкого друга, который в свою очередь брал авто с аукциона с оценкой 4,5.

    Сам продавал марк 90го. В машине знал каждый винтик. Через две недели у покупателя отвалилась во дворе шаровая, что менял на оригинал я за два месяца до продажи. Мастера на сервисе что меняли ранее сказали, что шаровая отвалилась от старости.

    Автору темы - только без обид. Советую задуматься над тем, что хотя бы за часть собственных проблем отвечать надо самому, а не искать виновных на стороне. Если это поймешь, реально много проблем пропадет - проверено лет цать назад на собственной шкуре.

    537493[/snapback]

    А уверенны, что мастер по кузовам не человек покупателя?

    Просто был у меня случай.

    Купил Ниву. Купил не просто так, а в Тольятти, с заводской стоянки. Их там штук 300 было.

    Всё благодаря тому, что до этого несколько лет сотрудничал в ВАЗом, были отличные завязки.

    Ну вот выбрал завёл, поехал.

    Всё протянули, жидкости проверили, пошли домой в Казахстан, 2100 вёрст.

    Первую тысячу км не более 60-70 км/ч, пятую не включал. После 1000 пошла и пятая, но скорость не более 80 км/ч. Повторяю за рулём сам.

    Дома замена масел по кругу, на хорошие импортные продукты, разборка гранат, промывка их и закладка импортной смазки.

    Короче холил и лелеял. НИ РАЗУ, за рулём кроме меня ни кого не было.

    Накатал 58 тыков, продаю.

    Покупатель появился в первый же выезд на авторынок. На следующий день поездка в сервис, сначала ходовка и двигатель.

    По ходовке люфт ступичного подшипника.

    По двиглу замечаний нет, замер компрессии показал 12.3 в каждом цилиндре. Самый прикол, что во всех цилиндрах абсолютно одинаковые цифры.

    Ну далее дошла очередь до кузова.

    Вышел спец и давай лечить, что авто перевёртыш. Дескать бывает такое.

    Я ему всю историю авто, а он мол хня всё. На заводе могли перевернуть и я мол не знал.

    А самый прикол, что костоправный цех свой есть и командует там отличный спец, он ни когда подобного не говорил, авто хорошо знает. Лечил по мелочи.

    Цену означили в половину от первоначальной, мол вот телефон звони.

    Ну я и мастера и покупателя на йух послал, бумажку с телефоном при них выкинул и уехал.

    На следующий день звонок, мол надумал или нет? Я ещё раз на йух и сказал, что ему авто не продаётся.

    Короче звонил он ещё раза три, но пока не извинился и честно не признался, что кузовщик был заточен для сбивки цены, разговора не было.

    В итоге авто он таки забрал. при чём не смотря на то, что я ни цента скидки не дал. Из принцЫпа!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Так-то оно так, тока многие сами до конца не знают что продают.
    biggrin.gif Улыбнуло-видно на сервис никто из них не ездит и покупал месяц назад...

    537441[/snapback]

    Два примера из жизни.

    Покупал Крауна Атлета турбового сарая, 2000 года. Аппарат очень понравился, но решил убедиться, что с авто все в порядке. Договорился с продавцом загнать на сервис на диагностику. Мастер кузовного в течение 5 минут обнаружил что вся машина была бита. До этого смотрело несколько человек реально поменявших немало авто в жизни - никто не заметил. Продавец владел авто около года, тоже не первый год за рулем, покупал авто у близкого друга, который в свою очередь брал авто с аукциона с оценкой 4,5.

    Сам продавал марк 90го. В машине знал каждый винтик. Через две недели у покупателя отвалилась во дворе шаровая, что менял на оригинал я за два месяца до продажи. Мастера на сервисе что меняли ранее сказали, что шаровая отвалилась от старости.

    Автору темы - только без обид. Советую задуматься над тем, что хотя бы за часть собственных проблем отвечать надо самому, а не искать виновных на стороне. Если это поймешь, реально много проблем пропадет - проверено лет цать назад на собственной шкуре.

    537493[/snapback]

    А уверенны, что мастер по кузовам не человек покупателя?

    537537[/snapback]

    А уверены, что читали внимательно?! Да и какая разница кто чей человек, подо что и куда он заточен. Здесь все по-честному! Если продаешь машину и говоришь что если покупатель найдет косяки, то ты скинешь на стоимость ремонта, а потом тебя носом тыкают конкретно показывая где что правили, красили, геометрию правили и т.д. и т.п., то ты скидываешь на сумму ремонта (запчастей).

    Другой случай когда тебе реально пофигу битая она или не битая. Ты продаешь как есть, торговаться не собираешься, нашли покупатели на сервисе косяки в машине косяки - их проблема, цена от этого не меняется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    А я вот слышал про спецразвод продавцов авто. Покупают ребята машинку, приезжают, разбирают, фотают (конечно же аузлы подсовывают другие - косячные), потом находят продавца - так мол и так, продал хлам, а говорил другое,... батя, ты че, в речке поплавать захотел, а..?, против фактов не попрешь!" и продавец потихой выкладывает теньге. Вот так. А говорите покупатель дурак smile.gif Кого блин только нет. Смотря с кем столкнешься....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Игорь beerov лечили тебя между прочим не без оснований, в бытность свою жестянщиком на СТО ВАЗ приятель таскал новые мятые, именно мятые- уронили или ещё что, кузова с ТАЗа. Делали с них снова новые rolleyes.gif , сомневающихся в новье было один-два. Сейчас не знаю, а раньше был участок на ТАЗе где починяли-доводили новые авто до продажного состояния. Сам Нивку новую покупал в году 98-99 вся белая красивая, а об торец правой двери руку в краске испачкал...

    Sayan ща такие разводы не прокатят no.gif , купил авто и что ты там без меня делал unsure.gif с ним, а фотки в плейбое и покрасивей есть wink.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Будемискать

    Так специально подчеркнул, что имею свой костоправный бокс. Не большой всего два работника, но оба высокого класса спецы. Я два года на Ниве ездил и они мне косяки типа царапин от кустов лечили-полировали.

    опять же на новой весь антикор делали, в том числе и скрытых полостей, много где лазили.

    Я им сразу отзвонился, как мне начали лапшу вешать.

    В тот же день после попытки развода, ребят поднял, они всё облазили. Не перевёртыш ни какой.

    Они бы 100-пудово перевёртыша увидели бы и ещё на новом авто.

    Ну и на заводе завязки отличные были, я не с улицы прохожим за авто приходил, фуфел не подсунули бы. Мог бы и спросить по свойски.

    А дальнейшее стремление разводил купить именно мой авто, тому подтверждение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Игорь, да понятно всё. Такие "добряки" и "самые умные" конечно есть всегда по обе стороны на базаре. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    Sayan ща такие разводы не прокатят  , купил авто и что ты там без меня делал  с ним, а фотки в плейбое и покрасивей есть  .

    Эт точно. Скажи ну что можно с человека требовать когда он скажет - а деньгаф нет..... И потом ты же не в тот же день звониш говориш что развалилось, да и машина официально принадлежит тебе.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Я машину продавал 1 день.

    Через час приехал дядя, у которого я ее три года назад купил. (перекуп оноказался). А в Москве 10 млн чел. какова вероятность - 1/10 млннная?

    Послал его на..

    Потом еще люди смотрели, потом даже очередь образовалась. Я сказал кто больше даст тому и продам и начался аукцион. В итоге продал на 1к$ дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Я по всем машинам бортовые журналы вел и при продаже покупателю показывал - что было, что стало, чем сердце успокоилось, всегда расписки брал, что к состоянию и комплектности машины претензий нет... пока за проданые машинки никто не материл и не обижался...

    а вот меня один раз хорошо провели на барахолке - помогал знакомому Марк2 выбирать, выбрали, вроде все ок, безпробежный по РФ, а вылезло через полтора года, когда передние колодки стали менять... оказалось справа и слева суппорта разные, а значит была серьезно битая... такой неудобняк получился, проглядел... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Моего друга как-то его любимая тогда теща попросила съездить с ней на рынок и помочь выбрать ей машинку. Так просила, что помню с нами на рыбалку не поехал. smile.gif Через некоторое время потек радиатор и как только какой косяк, дак она его постоянно и в лоб и за глаза пилила. Такой вот мол подлый, я его как человека просила помочь, а он так с родней поступил. Дак бедолага пол машины за свой щет уже отремонтировал и теперь они друг друга на дух не переносят. Его сейчас любимая поговорка: "не делай добра, не получишь зла" smile.gif

    За что вот так спрашивается?! Женьщинам бывает не докажешь ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.