Перейти к публикации
S190

Немного про деньги

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    http://banzai.ucoz.com/news/2008-06-08-180

    Рекомендую посмотреть если есть 20 минут свободного времени.

    Обратите внимание каким браузером открывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    посмотрел ссылку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    закрыл сайт сразу, ибо бесят баннеры посередине которые нельзя закрыть, и при закрывание открывается всякая хня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    To: Lucifer

    Ну и зря - много интерестного , что я например не знал - что долларовые банкноты для США и для нас разные например и если вы расплатитесь в США нашими наличными долларами то их банк отфильтрует и отправит в топку smile.gif ну и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.
    что долларовые банкноты для США и для нас разные например и если вы расплатитесь в США нашими наличными долларами то их банк отфильтрует и отправит в топку

    Бред

    Пример элементарен

    Кладешь деньги на карточный счет - в штатах их с карточки снимаешь - что они будут отправлять в топку???

    Более того - наличман пока обернется через 10 рук и попадет в банк - немало времени пройдет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Про топку - полный бред!

    Сколько наших возило и возит деньги в штаты - они что, идиоты? Отдавать товары и услуги даром, за фантики?

    И пото кто сегодня наличку возит?

    А чтобы спокойнее относиться к подобным вещам - книжки по экономике помогут......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    To: КукуруДза

    To: Vladimir24

    Просто надо было ролик посмотреть , а не кидаться на выдернутую фразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    во первых никто там не сказал что деньги не такие, просто штаты не хотят наводнять у себя своими долларами, купюра просто будет уничтожена. Что касается карточек, да они только спасибо скажут, весь за эту операцию им снова копеечка капнет. Вы как то невнимательно фильму смотрели, часть купюр вот таких вот, я так понял, они оперативно изымают из оборота и отправляют в другие страны, и так по кругу, не забывайте вал купюр который лежит как резеврный валютный фонд скажем в россии и китае и так далее, вот и выходит что практически 70% этих бумажек лежит и лежит, а инфляция то у нас неоспаримая, а у них не первый раз слышу что она настолько минимальна, что большиство ее и не заметило.

    Кстати сколько вы через границу наличкой провезете ?

    По любому Олег, спасибо за ссылку

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: S190

    А он меня к себе не пускает! Происки ЦРУ, видимо...?

    Michail, наличка - это для цыган и китайцев-челноков, основное движение денег через банки идет.

    Резервы тоже не в купюрах лежат, а в ценных бумагах, т.е. практически хранятся только записи об операциях.

    P.S.У МСК несколько деформированное отношение к наличной валюте - на периферии давно никто валюту не хранит, не покупает (не покупал до этой паники) и не платит ею. Раньше у нас нет нет да принесет кто-нибудь зелень, а последние четыре года(!) - ни разу!

    Насколько я знаю основные покупатели валюты (возле рынков у "жучков") - это китайцы и таджики-узбеки-азеры, уезжающие домой после продаж или стройсезона.

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов Ростовской
    • Машина: TLC 200 4,5TD 2008 г.

    Vladimir24, все-таки постарайтесь посмотреть ролик. Там и про ценные бумаги есть и про движение валюты через банки, и о наличке вывезенной или хранящейся дома в банке стеклянной. Четко рассказывается - кому это выгодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт
    Vladimir24, все-таки постарайтесь посмотреть ролик. Там и про ценные бумаги есть и про движение валюты через банки, и о наличке вывезенной или хранящейся дома в банке стеклянной. Четко рассказывается - кому это выгодно.

    539189[/snapback]

    "Четко рассказывается" - кем, зачем и кому? Насколько стоит доверять ресурсу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    To: Vladimir24

    Ролик не грузится если его открывать Эксплорером - у меня так-же было.

    Открылся под Оперой. И там внизу написано чем открывать - Мудзиллой и еще чем-то , не помню - гляньте.

    Abor Mot

    Да в принципе ничего особо нового там не рассказывается - об этом и так уже давно все знают и понимают процесс. sad.gif Приятно то , что авторы ролика свели все эти наши знания в один сжатый и понятный материал.

    Грустно другое - выхода так и не видно.

    А вот почему именно сейчас появляются подобные материалы и зачем - это уже совсем другой вопрос smile.gif Ведь эта ситуация очень старая , а разжовывать ее стали только сейчас. К чему бы это? Каждый сделает выводы для себя сам smile.gif

    Изменено пользователем S190

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Олег я думаю их и раньше было так же не мало, просто сейчас внимание упало. По хорошему это же не новость.

    Vladimir24 это я про то что можно ввести наличку в штаты, много то не ввезешь,да и в течении ролика, фраза проходит про то что американцы вообщем то только рады если кто ввозит в шататы и тратит там деньги, я точно не знаю как в америке но почти во всех страха сумма к вывозу раза в 4 меньше чем сумма к ввозу, безналичка тут не при чем (я про карточки)

    Что касается материалов, то сейчас скорей не про доллар, а про антиамерикаские настроения, вот тут точно какое то обострение. просто кто то накручивает и накручивает спираль, вопрос по другому, как она распрямляться будет.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Mikhail

    Как всегда! Во всех наших бедах и проблемах, включая правителей и дороги, виноваты кто угодно, только не мы!

    А образ богатого и хитрого соседа (америкоса, араба, еврея, .........кому что не нравится) очень удобен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Что-то я не понял. К примеру я американец, продал испечённую мною булку хлеба китайцу за 1доллар и бросил его в камин. Зачем тогда продавать? На хрена тогда мне вся эта затея? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70
    ТО  ANDRIUS  С головой в порядке?  Здесь не КУРИЛКА, здесь  про РАБОТУ dumb.gif

    539432[/snapback]

    To: Mikhail

    Как всегда! Во всех наших бедах и проблемах, включая правителей и дороги, виноваты кто угодно, только не мы!

    А образ богатого и хитрого соседа (америкоса, араба, еврея,  .........кому что не нравится) очень удобен.

    539506[/snapback]

    ВО!!! blink.gifok.gifok.gif

    biggrin.gifrest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Посмотрел, Спасибо Олег!

    Забавно..

    Чем же занимается наша страна торгуя сырьем за доллары, поддерживая курс его..

    "...За два месяца (сентябрь-октябрь) Центральный банк России потратил на поддержание курса рубля 57,5 миллиардов долларов из наших общих резервов..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    не в бедах, и не виноват,в конечном итоге мы сами и виноваты, народ получает то правительство которого достоин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Mikhail

    Во! Уже ближе к сути.....а спасают наши "правители" свои бабки, спрятанные в америках = и всё встает на свои места, и нет уже вопросов: кто, как, зачем и почему?......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.