Перейти к публикации
Betaadmiral

Момент затяжки впускного коллектора SURF 185

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин
    • Машина: SURF 185

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите найти ответ на такой вот вопрос: после снятия и чистки впускного коллектора начал искать по книге и в гугле момент затяжки впускного коллектора. Но так и ничего не нашел. Помогите пожалуйста, направьте на достоверный источник, сколько Н*м тянется впускной коллектор? Может я чего в книге пропустил, в гугле вообще толковых ответов нет. Я так понимаю усилие там небольшое и коллектор тянется 20-25 Н*м. Заранее всем спасибо за помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Зея Амурской обл.
    • Машина: HiLux Surf 130 2Lte

    Какой дрыгатель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4
    16 часов назад, Betaadmiral сказал:

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите найти ответ на такой вот вопрос: после снятия и чистки впускного коллектора начал искать по книге и в гугле момент затяжки впускного коллектора. Но так и ничего не нашел. Помогите пожалуйста, направьте на достоверный источник, сколько Н*м тянется впускной коллектор? Может я чего в книге пропустил, в гугле вообще толковых ответов нет. Я так понимаю усилие там небольшое и коллектор тянется 20-25 Н*м. Заранее всем спасибо за помощь.

    Старые резьбовые соединения, если только это не ответственные узлы, при затяжке динамометрическим ключом нередко срываются. Неизвестно кто и как там тянул до тебя, особенно в мягких металлах, поэтому лучше затягивать обычным ключом по принципу достаточного усилия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT
    27.07.2023 в 17:51, Betaadmiral сказал:

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите найти ответ на такой вот вопрос: после снятия и чистки впускного коллектора начал искать по книге и в гугле момент затяжки впускного коллектора. Но так и ничего не нашел. Помогите пожалуйста, направьте на достоверный источник, сколько Н*м тянется впускной коллектор? Может я чего в книге пропустил, в гугле вообще толковых ответов нет. Я так понимаю усилие там небольшое и коллектор тянется 20-25 Н*м. Заранее всем спасибо за помощь.

    29 Нм

    книга: Toyota Hilux, Hilux Surf, 4Runner, дв. 1KZ-t в том числе, 51 стр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: SURF 185
    28.07.2023 в 15:14, Evm сказал:

    Какой дрыгатель?

    Двигатель 1KZ-TE

     

    31.07.2023 в 23:56, Andru714 сказал:

    29 Нм

    книга: Toyota Hilux, Hilux Surf, 4Runner, дв. 1KZ-t в том числе, 51 стр.

    У меня книга TOYOTA HILUX SURF 4RUNNER модели 1995-2002 гг. выпуска, на 51 странице про бензиновый двигатель 3RZ написано и про момент затяжки не слово. Это наверное по другой книге. Но спасибо вам огромное за помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    1 час назад, Betaadmiral сказал:

    Двигатель 1KZ-TE

     

    У меня книга TOYOTA HILUX SURF 4RUNNER модели 1995-2002 гг. выпуска, на 51 странице про бензиновый двигатель 3RZ написано и про момент затяжки не слово. Это наверное по другой книге. Но спасибо вам огромное за помощь.

     

    книга Toyota_Hilux_Surf_1988_1999_diesel

     

    51.jpg

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.