Перейти к публикации
surfik1kz

высота задних пружин

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Almaty
    • Машина: surf 130 1994 1kz

    Приветствую. Surf 130 1kz
    Когда купил его были пружины ironman TOY023B + аморты profender PGP7-6007P50
    Стойки стаба как оказалось обычные, панара тоже сток (не удлиненная и не нарощенная) и отсутствовал хомут крепления стаба.
    Купил хомут, поставил и как результат его естественно оторвало. Прикрутил ещё раз - опять оторвало ))
    Благодаря форуму понял что это происходит из-за этого лифта. Пока планировал как привести в соответствие это дело произошло следующее. Еду никого не трогаю тут какой-то стук появился, заезжаю на сто, смотрим - сломался шток аморта.

    Решил вернуть всё к стоку (лифт мне особо не нужен ибо по лютому бездору не езжу а задняя пдвеска довольно жёсткая)
    Купил аморики KYB 344254 (аналог стоковых) и на разборе родные пружины.
    Поменял, но зад слишком низким стал + одна сторона ниже другой. (от края диска до крыла с левой стороны 26см с правой 28)
    Я так понимаю попались просевшие пружины (на разборе была договоренность что если так то верну)

    Проблема в том что не так то просто найти пружины стоковые. 
    Кто может подсказать какая высота должна быть на стоковой машине от края диска до крыла? (хочу взять на разборе сразу 2-3 комплекта и на сто менять и смотреть чтоб опять туда-сюда не мотаться)

    И если не получится найти нормальные пружины можно ли айронмановские назад вернуть с новыми амортами? Или не хватит его хода? Фото старого и нового аморта ниже
     

    IMG_9453.jpeg

    Изменено пользователем surfik1kz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    на фото полностью стоковая подвеска

    резина 265х70х15

    сейчас уже всё выше и колёса поболее,подвеску сменил полностью,родная ну очень сильно мягкая для меня

    тут глянь,есть размеры самих пружин

    под.jpg

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: surf 130 1994 1kz

    спасибо, я перечитал эти темы перед тем как спросить

    К сожалению высота самих пружин это инфа по сути бесполезная т.к. например высота моих айронменовских и просевших стоковых одинаковая ))

    Как я понял определить просевшая или нет можно только поставив пружины на машину и смотреть. Спрашивал на разборе что если мешок картошки например положить и замерять - сказали бесполезно.

    Поэтому если у кого-то есть стоковый сюрф померьте пожалуйста

    2 часа назад, avals714 сказал:

    на фото полностью стоковая подвеска

    резина 265х70х15

    сейчас уже всё выше и колёса поболее,подвеску сменил полностью,родная ну очень сильно мягкая для меня

    тут глянь,есть размеры самих пружин

    под.jpg

    Да кстати ваш стоковый смотрится вполне отлично, мне такой клиренс вполне подошел бы

    Изменено пользователем surfik1kz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty
    • Машина: surf 130 1994 1kz

    В общем поездил я по разборам, набрал пружин оригинальных 3 комплекта, поехал ставить и все они оказались просевшими (высота от края диска до кузова 28см)

    Пружины кстати на сюрфа тоже разные - с желтым пятном - от бензинки, с красным от  2lte или 1kz, с желтым пятном изначально не брал т. к. они сами по себе ниже

     

    В общем плюнул я на это дело и воткнул обратно свои усиленные от айронмена, кстати у них есть маркировка - с буквой D водительская сторона с буквой N пассажирская

    Высота стала 34 сантиметра

    Визуально см на 2 выше стока, думаю не критично, во всяком случае стаб пока не отрывало ))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.