Перейти к публикации
Леха Гамми

цвет машины и ее судьба

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Задумался я тут на счет цвета будущей машины - никогда не задумывался, а тут решил.

    Первое авто был мерседес 1978 года 2,3 литра акпп гур 123 кузов - цвет желтый - кроме проблем с карбюратором и зажиганием (ненашел специалистов по карбюратору) в целом за 1,5 года проблем могу сказать что небыло: заменил тормозные диски, одну тормозную трубку, втягивающее реле на стартере, подвесной подшипник кардана, глушак сварил так как оторвал его и один раз проводка поплавилась на облогреве салона и все! БОльше проблем небыло! Из 4х авто самый старый по возрасту но самый надежный и минимум затратный.

    Потом была девятка черного цвета - гавно гавном - сыпалось все то что только могло, за год 2 раза подвеску перебирал полностью (в мерсе не разу)

    Потом у сестры была ока зеленого цвета (мурена) - особоых проблем небыло

    Щас дэу нексия зеленого цвета - тоже проблем нету, есть мелкие поломки - но это ерунда - возраст,

    Тойота 4раннер была черного цвета - проблем была куча, даже большая куча.

    Вот с зеленыцми машинами везет - с черными нет, хотя черный любимый цвет

    p.s. но тойоту было жалко продавать sad.gif как будто с девушкой расстался bee.gif

    пока ехал на встречу с покупателем чуть не .... прослезилсчя короче

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    за всех не скажу, но у тойоты "ломучесть" с цветом не связана, это скорее расположение звёзд на небе в момент производства + аура владельца (вот это точно сильно влияет think.gif ).

    З.Ы. Проверено не на одном десятке тойот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Лёх всё это дело случая, единственное могу сказать, что есть статистика, в которой расписано какого цвета авто чаще попадают в ДТП smile.gif

    Изменено пользователем FactoR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Лех,бери комбинированный.Зеленый с желтым и будет счастье.

    А у меня через одну засады.Прадик должен быть без прблем,прошлая машинка мозги выносила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    у будет тебе полные штаны счастливого геморроя

    просто выбирай машину при покупке внимательней и все smile.gif

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    У меня было 9 машин попробую поделитьсяся стастикой:

    1.BMW M3 -1989г.в. Красная-Угнали через 3 месяца владения cry.gif

    2.Mazda 626Cupe-1990-г.в.Красная-Особо не ломалаьс,продал другу у друга угнали

    3.Mazda 626 Хачбаг-1993г.в. Красная-Клинанул движок ,а спустя 2 месяца коробка,продал знакомому-через месяц в узел-ДТП востановлению не подлежит

    4.Subaru Impreza WRX-2.0 Turbo 265л.с.-Зеленая за год проколол колесо свечи масло:) но продал тож попала, но не в сильное,но ДТП

    5.LandRover-Discovery 1995г.в. Черный-П.....Ц за 5 месяцов владения вложено 7000$ Двигатель и коробка НЕ ЛОМАЛИСЬ,это так-по мелочи biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    6.Subaru Legacy 2.5 GT -зеленая-2 года владения проблем небыло,причем мотался на ней москва-новосиб(3600км) и москва-сочи(1300км) никогда не подводила-жена пару раз царапала то об забор, то об камаз:),уехала в мурманск cry.gifcry.gifcry.gif новый хозяин счастлив и доволен после 3-х месяцев владения

    7.TLC80VX 4.5VX Бензин-подготовленный.-1997г.в. Черный-Капилалка моста+редуктор,жрал много,глучина электрика,пришлось все перетягивать отдал 45т.руб. cry.gif ,но никада не подводил-ломался помелочем и все случилось сразу после покупки,в течении года проблем кроме расхода небыло biggrin.gif

    8.Lexus RX300-2002г.в. Черный-Полетела АКПП (80 000руб)+мелкое ДТП не по моей вине и ваще понял что нужен круизер,тока дизельный. ok.gif

    9.TLC80GX-1HZ-1997г.в-Зеленый.-катаюсь 4 месяца -Доволен как удав,но хочеться зеленую 105-ку 2005г.в,но пока кризис biggrin.gif

    МОй цвет зеленый палюбэ.....но ИМХО,больше всего надо смотреть состояние и в глаза продацу и самому к машинке относиться с любовью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Осмелюсь предположить.

    Если берёшь авто б/у, то на нем кто-то до тебя ездил. И этот кто-то имеет свой характер и купил он машину этого цвета (например чёрную) в силу своего мировоззрения. Вполне возможно что этот тип людей по-скотски относится к машинам, ну или что-то типа того. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16

    млин и я поделюсь....

    да .. получается что действительно чёрный цвет не везучий...

    моя первая машина ТАЗ 21083 б\у 99г.в. чёрный цвет! детская мечта! на второй день владения капиталка двигла sad.gif ....за год владения вложил 60 т.р. взял за 115 ..восстановил и продал за 95 smile.gif

    вторая серый металик хонда аккорд 98 г.в. японец! песня!! за полтора года замена наконечника 1200! ну и мелкие косячки по кузову! машиной был доволен как никакой другой! взял за 260 продал за 280! smile.gif

    третья 21093 цвет зеленовато -золотистый! мозг потрахала от души! взял за 140 вложил за год около 50 и продал за 135...

    ну и сейчас кукурузер! .. синий дек 94 вложено в принципе не мало! smile.gif но почемуто это не угнетает! smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black
    Осмелюсь предположить.

    Если берёшь авто б/у, то на нем кто-то до тебя ездил. И этот кто-то имеет свой характер и купил он машину этого цвета (например чёрную) в силу своего мировоззрения. Вполне возможно что этот тип людей по-скотски относится к машинам, ну или что-то типа того. sad.gif

    544728[/snapback]

    Да,есть такое безусловно....

    Кстати немного не потеме,тут по радио собирали статистику цвет машины и сексуальность владельца так вот:

    1.Серебро

    2.Красный

    Далее не помню

    где-то в середине черный и зеленый на последнем месте cry.gif

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    где-то в середине черный и зеленый на последнем месте

    Это ты на Гамми81 намекаешь. Жди пинков. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black
    где-то в середине черный и зеленый на последнем месте

    Это ты на Гамми81 намекаешь. Жди пинков. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    544865[/snapback]

    Да ничего я не намекаю,см. цвет моей машины cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Да ничего я не намекаю,см. цвет моей машины

    Да хохма это всё. Из всех туташных, мало кто цвет сильно выбирал, брали в основном что было. smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Малцык просыл цвэта ба-ардо, но пэлый тошэ харашо.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black
    Да ничего я не намекаю,см. цвет моей машины

    Да хохма это всё. Из всех туташных, мало кто цвет сильно выбирал, брали в основном что было. smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Малцык просыл цвэта ба-ардо, но пэлый тошэ харашо.

    544889[/snapback]

    Веришь нет при поиске 80-ки предпочьтение было зеленый,но если была не зеленая в хорошем тех.состоянии тоже бы взял,а причина следующая:

    1.Цвет темного оттенка,на котором не так видны грязь и царапины в отличии от черного

    2.На рыбалке не надо ныкать машиу(некоторым покажеться смешно,но к примеру для мирной рыбы в диких местах вдруг откуда невозьмись "выросшая" палатка настораживает,про костер в ночь вообще молчу-проверянно на практике 1000раз,но например в подмосковье на той же москварике шум и костер пофиг)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    Да,есть такое безусловно....

    Кстати немного не потеме,тут по радио собирали статистику цвет машины и сексуальность владельца так вот:

    1.Серебро

    2.Красный

    Далее не помню

    где-то в середине черный и зеленый на последнем месте

    Мля, я в панике... одна машина серебристая, другая зеленая. ну и куда мне теперь со своей сексуальностью unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Vit

    ну как всегда, то густо - то пусто biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TOYOTA HILUX LN106, лифт + 2 дюйма, зад. мост LCD, две лебёдки, шнорхель, колёса 31 10,5 R15

    Кому как, а мне цвет не важен, у меня внутреннее чувство подсказывает, напеример свой хайлюкс только увидел на аукционе, сразу почувствовал, что это мой будующий автомобиль, жал кнопку до последнего, дороговато взял конечно, но вот уже 4 года не сколько не жалею.

    До этого брал в Японии сафаря, всё проверил по десятому разу, состояние хорошее, но в душе что то свербило. В итоге через пол года мне в зад так прикурили, что раму винтом повело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон
    Да,есть такое безусловно....

    Кстати немного не потеме,тут по радио собирали статистику цвет машины и сексуальность владельца так вот:

    1.Серебро

    2.Красный

    Далее не помню

    где-то в середине черный и зеленый на последнем месте

    Мля, я в панике... одна машина серебристая, другая зеленая. ну и куда мне теперь со своей сексуальностью unsure.gif

    544934[/snapback]

    А уменя две последних серебристые,а жены нет. ph34r.gif Может красную купить? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    То andre67

    Третью серебристую бери smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    хм. у меня было несколько красных машин - так они были совсем разные:

    - цивик. идеал неломучести

    - концерто. сломалась в первый-же день после покупки, потом так и ломалась постоянно

    - 60-ка. ну ломалась иногда, конечно. но ехать продолжала. вполне надёжная.

    - бмв. поганое ведро, ломучее, ненавижу. сейчас опять коробку снимать.

    остальные - разных цветов, ничего примечательного. а серебристый терран - я по нему всё ещё скучаю.

    пс. красное баварское металлическое ведро - это купеха жены. выкинуть (машину) не получается cry.gif

    Изменено пользователем Katonych

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450
    Да,есть такое безусловно....

    Кстати немного не потеме,тут по радио собирали статистику цвет машины и сексуальность владельца так вот:

    1.Серебро

    2.Красный

    Далее не помню

    где-то в середине черный и зеленый на последнем месте

    Мля, я в панике... одна машина серебристая, другая зеленая. ну и куда мне теперь со своей сексуальностью unsure.gif

    544934[/snapback]

    А уменя две последних серебристые,а жены нет. ph34r.gif Может красную купить? laugh.gif

    545112[/snapback]

    А зачем тебе жена? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.