Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: советская гавань
    • Машина: toyota land cruiser 80

    Здравствуйте пришел с ремонта тнвд и форсунки установил .Далее купил новый автомат прогрева установил и получилось что лапка которая должна давить на сошку газа даже не касается сошки .Старого автомата уже нет,легионовскую книгу я не понял да и приспособ таких  которые описаны в книге у меня нет, стенд ближайший во Владивостоке.Рычаг номер1 делает зажигание раньше. Рычаг номер 2 добавляет оборотов.Сам еще ничего не крутил стоят заводские настройки хочется чтоб работало все автоматически и не дергать ручной газ.1542543083829_default.thumb.jpg.f8cda84424490cbc82fb18bbb3a27be7.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    10 часов назад, SaintofParasites сказал:

    Здравствуйте пришел с ремонта тнвд и форсунки установил .Далее купил новый автомат прогрева установил и получилось что лапка которая должна давить на сошку газа даже не касается сошки .Старого автомата уже нет,легионовскую книгу я не понял да и приспособ таких  которые описаны в книге у меня нет, стенд ближайший во Владивостоке.Рычаг номер1 делает зажигание раньше. Рычаг номер 2 добавляет оборотов.Сам еще ничего не крутил стоят заводские настройки хочется чтоб работало все автоматически и не дергать ручной газ.1542543083829_default.thumb.jpg.f8cda84424490cbc82fb18bbb3a27be7.jpg

    Хорошо бы знать комплектацию Вашего автомобиля, по фотографии автомата прогрева предположу, что а Вас АКПП. Для регулировки работы лапки болта №2 нужно удлинить тягу указанную стрелкой, после чего откорректировать регулировку тросика акселератора АКПП. Недавно в одной из тем обсуждался момент приходят ли сейчас автоматы прогрева отрегулированными и Андрей Дизельмастер сказал, что нет, хотя я, в своё время, получал их торегулированными, но это было в 94-96гг, а Андрей сейчас с ними работает и опыта у него намного больше, поэтому проверьте закручена ли гайка центральной оси с бобышкой. Автоматы на стенде не регулируются, их регулируют на автомобиле на холодную и сначала нужно отрегулировать болт №1, отвечающий за УОПТ.

    IMG_0819.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: советская гавань
    • Машина: toyota land cruiser 80

    Здравствуйте спасибо за информацию машина 1994года 1hd-t ,s- hdj81v-rnpgx, a442f k295, пока еще на акпп.Завтра сделаю фото положений лапок и тогда сформулирую вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    26 минут назад, SaintofParasites сказал:

    Здравствуйте спасибо за информацию машина 1994года 1hd-t ,s- hdj81v-rnpgx, a442f k295, пока еще на акпп.Завтра сделаю фото положений лапок и тогда сформулирую вопросы.

    Наберите в поисковике тему "Как отрегулировать автомат прогрева ТНВД?", там как раз обсуждалась ситуация похожая на Вашу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    25.02.2024 в 03:08, Eugene63 сказал:

    приходят ли сейчас автоматы прогрева отрегулированными и Андрей Дизельмастер сказал, что нет, хотя я, в своё время, получал их торегулированными, но это было в 94-96гг, а Андрей сейчас с ними работает и опыта у него намного больше, поэтому проверьте закручена ли гайка центральной оси с бобышкой.

    центральная гайка всегда у всех новых термотаймеров ослаблена.

     

    многие по незнанию ее не подтягивают после регулировка.

    и рычаги термотаймера отваливаются от вибрации .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 80 VX 1992г 1HD-T АКПП HDJ81V-RNPEX
    9 часов назад, DIESELMASTER_52 сказал:

    центральная гайка всегда у всех новых термотаймеров ослаблена.

     

    многие по незнанию ее не подтягивают после регулировка.

    и рычаги термотаймера отваливаются от вибрации .

    Да, Андрей, из нашей переписки в прошлом посту я понял, что сейчас автоматы предварительно не регулируют, поэтому и посоветовал ТС проверить гайку, думаю что и болт УОПТ ему придётся регулировать, хоть он и пишет про заводские настройки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    27.02.2024 в 02:59, Eugene63 сказал:

    что сейчас автоматы предварительно не регулируют, поэтому и посоветовал ТС проверить гайку, думаю что и болт УОПТ ему придётся регулировать, хоть он и пишет про заводские настройки.

    вообще все болты и гайки не закручены.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.