Перейти к публикации
Марина

Хочу дополнительный топливный бак

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    Хочу установить дополнительный топливный бак на своего Кузеньку, люблю ездить далеко, да и забуриться куда-нибудь где народу поменьше tongue.gif

    Словом вопрос в следующем:

    1) если кто подобным занимался, какова цена вопроса?

    2) какой объем бака возможен для моего Кузи?

    3) как все это подключается к топливной системе?

    4) какие "-" могут быть?

    5) купиь готовый бак или сварить на заказ, и где тогда можно его заказать?

    6) где лучше устанавливать (может кто-то уже проделывал эту процедуру)

    Интересно знать любую инфу rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf

    Надо у мастеровых поспрашивать,у нас в армии умельцы сжатым воздухом "раздували" баки на УАЗах,вроде ничего,входило до 15 л дополнительно...Но тут нужно обяз смотреть чтобы не повредить бак,а так методом научного тыка подбирать по размерам...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    Чёт я не слыхал чтобы на прады доп баки ставили.............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    помоему был http://www.arb.com.au/long_ranger_fuel_tanks.htm

    стоить он правда будет 2500$(зато сделан хорошо и устанавливается вместо штатного) на прадик там толи 160 толи 200 литров был

    Католог там не доступен(только по заказу) ищи здесь дилеров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    да вроде в прадо бак уже некуда пихать-то...

    можт, пару канистр решат этот вопрос? rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    Дык, есть же штатные комплектации Прадиков с двумя баками, у меня даже есть штатное место под второй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    никогда не слышал даже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 90 км от Байкала
    • Машина: Мицубиси для offa, Суперб для города...

    на самом деле БЫВАЮТ комплектации с двумя баками, дополнительный устанавливается вдоль левого борта .... случайно сегодня в книге увидел - обратил внимание поскольку самого та же мысль гложет... как и куда rolleyes.gif . В одно время даже хотел в багажное отделение, повторяя все его контуры, сварганить, высотой примерно сантиметров 20. Но поскольку у меня коротыш - пожалел пространство

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    купила тут на днях "руководство по эксплуатации" так вот там есть отдельная тема про дополнительный топливный бак, есть рисунки тумблера включения и выключения оного, реле переключения баков, указателя уровня топлива, дополнительного бензонасоса и собственно требующегося дивайса, на рисунке он указан рядом с задним левым колесом (где-то под задним сидением).

    А на счет двух канистр все конечно логично, но уж сильно не практично, потому какая бы не была герметичная канистра, бензином будет все ровно пахнуть, а в машине ребенок и нюхать все это 1,5 тыс км. как-то не впечатляет, кроме того у меня огромная собака и канистры отожрут драгоценное место в багажнике:-((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Марина

    Главное в данном вопросе - финансовый аспект. Если вы готовы платить то имеет смысл съездить в Автовентури. Насколько я знаю, они занимаются и оборудованием от ARB. Я посмотрел каталоги запчастей, штатный доп. бак ставился на машины предназначенные для стран Персидского залива. Каталог. К сожалению, я так и не нашел номер бензобака, но я думаю, что продавцы запчастей, имеющие дилерские каталоги смогут Вам помочь. В принципе, для ориентации им хватит кода модели: VZJ95L-GKPEKV

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Да нет там проблемм никаких, замерить габариты будущего бака поискать в магазинах отечественные - моделей масса. В крайнем случае сварить на заказ из аллюминия (Алрос - Химки), дороговато зато легко. Подвесить на стальных полосах хомутах к днищу на болтах (придется немного салон потревожить). И поставить второй бензонасос возле бака и четыре электроклапана через реле (на топливную магистраль и на обратку). Переключать кнопкой в салоне. Сделать два штуцера тройника (магистраль, обратка) и врезать до бензонасосов. Работа баксов 200 выйдет, все остальное от желания клиента, знаю в принципе класных механиков которые сделают. Если чего подъеду спрошу на следующей неделе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Марина

    Привет! А про газ не Вы не думали? Я вот всё не могу решиться, но уж очень хочется запас хода побольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    Думаю дурь все это!

    Из Владивостока машины гонят, почти 2000 по бездорожью, да и то канистр не берут.

    А в Москве и в радиусе 1500 км можно найти вполне приличные заправки.

    Второй минус - в осенне-зимний период лучше всегда держать бак полным (чтоб конденсата меньше образовывалось)

    В нашем случае прийдется держать оба бака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    ars

    Это то и смущает, вроде экономия, но боюсь себе дороже. dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    Да уж!

    Экономически, такая затея оправданна, только в одном случае:

    Есть халявное топливо и проходится постоянно ездить из п. А в п. В.

    Причем только при установке доп бака дорога туда и обратно получается без дозапровки на стороне.

    Ну и езда такая должна быть едва ли не каждый день.

    У меня была такая ситуация, и возил с собой литров 60 (в канистрах из под Пепси).

    Потом правда плюнул на этот геморой с дозаправкой из канистры, проще на АЗС и быстрее.

    Хотя вообще всей ситуации мы не знаем, может автор работает на АЗС и возить с собой канистры просто неудобно перед людьми, а в бак на халяву, вроде и не злоупотребление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser Prado 5VZFE

    Ну вот, собственно, вся штатная топливня система вместе со штатным дополнительным баком на 70л.:

    http://www.japancats.ru/toyota/unit.asp?ca...me2=&figno=7751

    Непосредственно сам бак стоит 310$

    Со всякими трубочками, датчиками, проводочками, болтиками, кнопочками и работой мастеров, думаю все обойдется в 1-1,5К

    ИМХО иметь еще дополнительно запас хода в 500 км этого стоит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Господи откудаж такие цены на кнопочки болтики и работу мастеров? Может пойти установшиком баков? А чем вам наши баки не нравятся? Или бак должен иметь громкое имя ТОЙОТА. На заказ бак будет дешевле стоить. Ужас, как будто у всех денех ентих ну до .... Как-то не по советски все. За 1 кб можно бочку из под кваса купить и на прицепе возить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Химик

    Вообще-то существует и иная точка зрения. Если я заработал на приличную машину, то уж на её модернизацию можно и потратиться. А колхозить при наличии имеющейся ШТАТНОЙ системы - вообще дикость.

    КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.