Перейти к публикации
truecruiser

Как поступить с постановкой на учет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    Собстно ввезен в 2007 в Мск, по Птс растаможен, пригнан салоном "мистер мото", далее куплен "Пупкиным П.П" по договору купли продажи, но с того времени на учет не ставился,договор купли-продажи неизвестно где, потерялся, теперь у Пупкина П.П Я хочу его купить, и поставить на себя на учет, скажите, как это лучше сделать? чтоб он сам поставил на себя а потом снял, или на меня гендоверенность и я сам смогу такое сделать???, есть какие проблемы с тем что мото нифига не стоял на учете 1.5 года? подскажите пожалуйста как лучше!

    p.s игра стоит свеч! покажу как возьму))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    проблем вооще нет.берёш пупкина и едите в ту контору которая выписывала справку счёт и взамен утраченной выписываете новую на него.а потом постановка со снятием и справка на тебя.если те люди которые выписывали справку счёт согласятся -то могут ту анулировать и выписать на вас.но могут и не выписать.заплатиш штраф копеечный и поставиш на учёт.если конечно техпаспорт не пре.ал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Если в ПТС записи на Пупкина нет,делай договор купли-продажи сразу на себя,меньше беготни.

    Если в ПТС запись на Пупкина,то сначала надо поставить на учет на него (тоже по письменному договору купли-продажи),потом снять и на тебя продажу.

    По срокам- никаких проблем.

    Неделю назад регистрировал авто по договору как раз 1,5 года давности.

    Никаких вопросов,тем более штрафа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    а если например нет той конторы которая выписывала справку счет? можно например в салон подъехать где покупали можт там выпишут? или типа в птс аннулируют напишут что запись ошибочна и впишут меня с общего согласия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    нужен мр Пупкин и в магазе все перепишут! обнулят старый договор и перепишут на тебя. рекомендую также пробить мот по вин или по раме на соответствие. уж больно мр мото любит кастомы колхозить типа из двух один собирать))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    А где проверить? Вина там нет только номера рамы и двигателя они в норме с птс одинаковые, Наверное пусть сам ставит на учет,если встанет, то я куплю вот! а то мало ли где он проходит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    как правило на сайте производителя есть такая опция определение по номеру рамы года выпуска и комплектации цвет итд. я уж не говорю что у каждой модели свои фанаты.а значит сайты форумы странички.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Королла

    Едешь в "Мистер мото" с Пупкиным, они делают расторжение договора с ним и новый на тебя. С новым договором едешь в ГАИ ставить на учет.

    "Мистер мото" денег возьмет за это тысячи две. Но это лучше чем ставить/снимать а потом опять ставить.

    Без наличия Пупкина все сложнее, но тоже не смертельно. Если нужно, пиши в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Москва
    • Машина: Mercedes-Benz
    нужен мр Пупкин и в магазе все перепишут! обнулят старый договор и перепишут на тебя. рекомендую также пробить мот по вин или по раме на соответствие. уж больно мр мото любит кастомы колхозить типа из двух один собирать))

    583727[/snapback]

    Работал я в этой конторе, но такого чтобы из двух собирали одни, не помню. А вот подкрасить и отполировать кусок говна могут. Салон все еще существует, сидит в подземном гараже на вднх.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика
    а если например нет той конторы которая выписывала справку счет? можно например в салон подъехать где покупали можт там выпишут? или типа в птс аннулируют напишут что запись ошибочна и впишут меня с общего согласия?

    583700[/snapback]

    На поле ПТС делается напротив отметка "запись ошибочна",подпись, печать конторы-продавца.

    Потом новая запись уже на тебя. Вопросов не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    спасибо, вот только с мотором разберемся))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.