Перейти к публикации
АндрейТ

набор оборотов хх на 3rz

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf

    При заводке выходит на прогревочные секунд 5, не меньше. Из за этого

    (я так думаю) последние два утра при (чуть ниже -30) глохнет с первого раза, и только со второго окончательно выходит на ХХ 1500-1600. Нажатие педали газа на секунду-две проблему снимает. Что это может быть - моторчик холостого хода плохо работает или ДЗ загажена? В принципе давно эту вещь замечал, но не критично было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: АндрейТ

    Свечи скорее всего хотя и ДЗ со счетов нельзя сбрасывать, но для начала лучше свечи заменить ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf

    sergk65, если не сложно, объясни, как свечи создают такой эффект.

    Интересно просто. Их действительно, надо поменять, как и масло, т.к. на новый год ездил в сочи, и наверняка они загадились капитально, но пока был в отпуске поленился, а сейчас прохладно с машинкой ковыряться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE
    При заводке выходит на прогревочные секунд 5, не меньше. Из за этого

    (я так думаю) последние два утра при (чуть ниже -30) глохнет с первого раза, и только со второго окончательно выходит на ХХ 1500-1600. Нажатие педали газа на секунду-две проблему снимает. Что это может быть - моторчик холостого хода плохо работает или ДЗ загажена? В принципе давно эту вещь замечал, но не критично было.

    44945[/snapback]

    Может бендикс не сразу отходит от маховика? Бывает такое,я на карибе сталкивался. Именно на холоде при запуске несколько секунд обороты не прогрева правда слышен звук жужжащий, а потом глухой щелчок и обороты выростают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf
    Может бендикс не сразу отходит от маховика? Бывает такое,я на карибе сталкивался. Именно на холоде при запуске несколько секунд обороты не прогрева правда слышен звук жужжащий, а потом глухой щелчок и обороты выростают.

    44979[/snapback]

    Какое-то жужжание и правда слышно, секунду-полторы и потом пропадает.

    А как можно проверить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    2 АндрейТ А когда мафынка еще холодная вкл печку на макс и дальний свет и рулем покрути и посмотри растут обороты ХХ или нет? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: АндрейТ

    На всех бензиновых движках при образовании выработки или увеличения зазора электрода свечи и возникает подобный эффект. На холодную разряд искры слишком слабый чтобы нормально воспламенить плохо испаряющийся бензин поэтому приходится крутить больше . Поэтому все в сервисах всегда начинают с этого - замена свеч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE
    Может бендикс не сразу отходит от маховика? Бывает такое,я на карибе сталкивался. Именно на холоде при запуске несколько секунд обороты не прогрева правда слышен звук жужжащий, а потом глухой щелчок и обороты выростают.

    44979[/snapback]

    Какое-то жужжание и правда слышно, секунду-полторы и потом пропадает.

    А как можно проверить?

    44982[/snapback]

    Обороты то как повышаются плавно или скачком, если скачком щелчок слышен? Во время жужжания выключи зажигание-стартер сам по себе не крутит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf
    Обороты то как повышаются плавно или скачком, если скачком щелчок слышен? Во время жужжания выключи зажигание-стартер сам по себе не крутит?

    45803[/snapback]

    Обороты повышаются плавно, стартер после выключения не крутит, наверное

    дело в другом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf
    To: АндрейТ

    На всех бензиновых движках при образовании выработки или увеличения зазора электрода свечи и возникает подобный эффект. На холодную разряд искры слишком слабый чтобы нормально воспламенить плохо испаряющийся бензин поэтому приходится крутить больше . Поэтому все в сервисах всегда начинают с этого - замена свеч.

    45173[/snapback]

    Понятно. Свечи поменял в воскресение, буду теперь ждать морозов чтоб сравнить. Наверно, ввиду зазора в 0.8 мм свечи на 3rz надо менять

    (или корректировать зазор) почаще, чем на других двигах, где 1.1.

    Отсюда и требовательность к чистоте свеч повышенная. У меня последние

    свечи отходили около 8 ткм, а зазоры уже ~ 1 мм.

    Как то раньше мне это в голову не приходило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.