Перейти к публикации
JAM

Гидро, шумо, теплоизолящия (+)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1) TLC80 дизель турбо, мех.кор, мех.леб, 3 диф, 39 SS Irok; 2) TLC80 бензин турбо, мех.кор, 3 диф, 32 Bridge

    Запланировал в ближайшее время сделать гидро, шумо, теплоизоляцию.

    А посему стал искать примеры.

    Единственную стоящую статью прочитал по ссылке

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?menuid=3&smenuid=13

    Больше никакой особой информации не нашел.

    Более того, в этой статье последняя фотка, демонстрирующая покрытие салона это:

    http://www.land-cruiser.ru/Spec_podg/Shum/...s/image033.html

    И абсолютно непонятно, чем потом покрывался салон - стандартным ковриком, линолеумом или чем-то еще.

    Собственно вопросы у меня:

    1. какие есть варианты покрытия пола машины после обклейки шумо- звуко- изолирующими материалами?

    2. каким материалом можно закрыть швы между кузовом и например линолеумом, чтобы вода не просачивалась?

    3. как потом обслуживать машину? я имею в виду - покатался по ховнам пару-тройку месяцев, и вддруг водичка туда проникла и там делает свое грязное дело? Нужно это как-то увидеть и потом просушить. А если там все будет замазано/заклеено, но что тогда делать?

    4. есть ли какой-либо изначально жидкий (или мягкий, похожий на пластилин) материал, которым можно покрыть все днище и потом просто на него кинуть стандартный ковер?

    Машина - оффроадная, грязь и брода предполагаются постоянно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: JAM

    4. есть ли какой-либо изначально жидкий (или мягкий, похожий на пластилин) материал, которым можно покрыть все днище и потом просто на него кинуть стандартный ковер?

    есть народное средство, покупаешь рулон гидростеклоизола, режешь на куски по 30 см. и с хитганом (промфен) покрываешь все днище внахлест, тока главное потом все ковром розкрыть чтоб нигде не выступало тк иначе летом на харе эта штука станет немного липкой и может пачкатсья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Nissan Patrol Y61 TB45

    Я свою проклеивал Визоматом-МП. он вибрацию хорошо гасит. Приклеивается только с термовеном, но очень хорошо, под него вода не будет натекать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    а сверху я положил вместо родной обивки (которая у меня вызывала стойкие ассоциации со шкурой медведя, издохшего лет пять назад) ковролин из строительного магазина. Только надо смотреть, бывает такой ковролин, который на лужайке перед домом кладётся - он химический, воду слегка пропускает но не впитывает. Когда надо - поднял его, вытер тряпкой - и свободен.

    пс. только я ещё сделал доступ к пробкам в днище - дабы воду сразу сливать, а то аквариум в салоне напрягает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Позапрошлой весной на 72 сделал точно такуюже шумку как по первой ссылке(только пол) хотел сверху положить ковролин но .... так все еще и собитаюсь biggrin.gif

    в приципе можно сказать 2 года полет нормальный на полу еще лежат резиновые коврики и все. из минусов не так эстетично как с ковровым, достаточне тяжелый материал, а так шум приемлем, тепла от 2х печек предостаточно в -30 очень тепло даже раздеваюсь до свитера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    под обивку на пол постелил шумку как у жигулей ,бока проклеил толстым пароллоном им же и задние двери,а в передних шумоизоляция на алюминиевой основе,летом хочу торпедо снять и тоже звукоизоляцией обклеить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Тут у нас крышу покрывали каким-то новым составом - вместо всяких рубероидов и анологичных ковров. Прям валиком на старое основание. Получается как будто пленка из резины толщиной сантиметр - поговорил с теми кто покрывал, сказали что лучше для крыш нету, влагу не пропускает, не плавится от солнца, ну и соответственно и шум изолирует по максимуму, наносится или валиком или кистью. Стоек к теплу, воде, ультрафиолету. Стоит 70-100 руб. - 1 кг вроде. Название уточняю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Troglodit

    А наф крышу от влаги защищать? Я пока выше шнорхеля ни разу не нырял! Интересует покрытие на пол, чтобы выравнивало и к металлу липло намертво, еще и каблуками не продавливалось! Я пол в багажнике сделал из Визомата ПБ и сверху закатал люминем - все гуд, но 2 недели отпуска псу под хвост sad.gif

    А еще хотелось бы остальной пол сделать аналогично, но как прикину объем - руки опускаются sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab
    А наф крышу от влаги защищать?
    строение по ходу какоето чинили smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    .......Машина - оффроадная, грязь и брода предполагаются постоянно.

    46291[/snapback]

    а зачем тогда все это городить? резиновые коврики под ноги на голое железо и все...

    Я после заплыва ковер штатный снял на просушку, да так и езжу... Шум не напрягает, зимой, если вдруг холодно будет - обратно положу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    а зачем тогда все это городить? резиновые коврики под ноги на голое железо и все...

    Я после заплыва ковер штатный снял на просушку, да так и езжу... Шум не напрягает, зимой, если вдруг холодно будет - обратно положу.

    237193[/snapback]

    Я так же сделал. Зимой машина быстро выстывает sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT
    Цитата

    А наф крышу от влаги защищать?

    строение по ходу какоето чинили 

    Точно - крышу здания латали biggrin.gif , раньше брали рулоны всякой фигни грели и клали, а сейчас типа новая штука в ведрах, греешь - мажешь и все. Просто я подумал что можно и у нас ее в машинах применить. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ст.Петербург
    • Машина: 105 GX, 2" ОМЕ, 305/70R16 ProComp XTerrain, ARB

    Можно что-то такое подкмать : http://www.waxoyl.spb.ru/Rhino/main_info.phtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: engin11

    http://www.biohim.ru/library/669.php

    Звучит убедительно! Кто нибудь живьем пользовал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ст.Петербург
    • Машина: 105 GX, 2" ОМЕ, 305/70R16 ProComp XTerrain, ARB
    To: engin11

    http://www.biohim.ru/library/669.php

    Звучит убедительно! Кто нибудь живьем пользовал?

    237610[/snapback]

    Пробовали, но не на машинах. ok.gif

    А вот как будет стоять на дышащих конструкциях ??? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.