Перейти к публикации
Андрей-312

Фестиваль TOYOTA 4x4 на Урале...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Итак, встреча Beerova, на которой, как всегда, присутствовали только москвичи mad.gifsmile.gif привела к закономерным выводам - НАДО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!

    Поскольку уже очевидно, что 4 Внедорожный Всесоюзный фестиваль, анонс которого был в прошлом году, не состоится....

    то мысль о менее пафосной и незаорганизованной встрече в пределах достигаемости для большинства форумчан (Камчатка-Чукотка-Дальний Восток, извиняйте blush.gif ) представляется весьма конструктивной.

    На мой взгляд, любое место на участке Уфа-Челябинск при съезде с М-5 будет годным для такого рода встречи. Европейская часть России, Казахстан, Западная Сибирь - подтягиваются лЕ-Х-Ко (это не расстояния!). Восточная Сибирь... тут уж на усмотрение...

    Организаторам из этого регона, если таковые найдутся (я надеюсь!) надо присмотреть местечко, пригодное принять достаточное количество машин без лишних согласований и утверждений с местными властями. Поменьше организационного головняка!

    А кто со мной на разведку в июне? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Рад наконец увидеть еще одного инициативного форумчанина! friends.gif

    Идею фестиваля крузероводов на Урале поднимал здесь еще в 2007-2008 году. Основной смысл был: просто определить место встречи, всем туда приехать и несколько дней вместе говорить о любимой машине (ломать ее ближе к ночи), далее народ туристическими маршрутами разъедется по всей России и СНГ. Никакой мега-организации не треба!

    Нынче 4-й Всероссийский фестиваль, как ежегодный слет www.land-cruiser.ru, обсуждали здесь: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ic=37997&st=105

    Всероссийский фестиваль если и может быть, то только вновь в районе Алтая. Организатор новый, клуб тот же... Наверное это лучше, чем ничего. Точное ДА/НЕТ узнаем после 12 апреля.

    Вот теперь вопрос: если Всероссийский фестиваль все же будет, есть ли смысл проводить параллельно (ну приближенно к дате) еще и "Ленд-крузер фест"?

    1) Если нет, то опять прем на Алтай и даем 50% явку фестивальных!

    2) Если да, то НАДО ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ С ТОЧНЫМ МЕСТОМ "где-то на Урале", время традиционно предлагаю конец июля. Но тогда необходимо понимать, что "на фестиваль мы уже не попадаем", либо проводить за неделю до фестиваля...но после "нашего фестиваля", вас и ВСЕМИРНЫЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ НЕ ВСТАВИТ!!! biggrin.gif

    3) Если фестиваля на Алтае не будет, тогда нам необходимо еще и спасти традицию "Всероссийского фестиваля", в орги запишем двух "17-кратных чурок", называем его "4-й Всероссийский внедорожный фестиваль" и...НАДО ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ С ТОЧНЫМ МЕСТОМ ГДЕ-ТО НА УРАЛЕ!!!!!

    Вот вам три вопроса, до середины апреля необходимо по ним высказаться всем заинтересованным!

    И еще: во всех трех вариантах МЫ ВСТРЕЧАЕМСЯ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Андрей-312

    Не надо плодить темы. Уже есть Вами же открытая тема в Автотуризме которая поднята в раздел ВАЖНО. Пишите там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif В качестве предложения:горно лыжный курорт ОЗЕРО БАННОЕ,30 км от Магнитогорска.Завтра поеду сделаю фото,но ...с верхней точки трассы видно 14 озер...

    Какие требования для проведения встречи?

    Гостиниц-навалом

    Кафе-навалом

    Просто встать на берегу озер-навалом

    Что еще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    MrBlues,

    вынужден не согласиться по поводу "плодить темы". Аргументы такие.

    Первое. Тема, поднятая в Автотуризме полгода назад, несмотря на "важность", фактически умерла, если отбросить эмоциональную составляющую и отсутствие каких-либо практических шагов со стороны потенциальных уральских оргов. То, что находятся новые-старые алтайские орги - в принципе, это новая тема.

    Второе. Тойота 4х4 Фест" по смыслу - это в общем не Автотуризм, а Встречи и мероприятия клуба Ленд-крузер ру, так что если и бороться за структурную чистоту, так уж в этом разделе.

    И наконец, третье. Посещаемость Курилки примерно в 10 раз превосходит посещаемость Автотуризма, больше шансов на обсуждение, пока оно не переросло в практические решения.

    Примерно так.

    UAZEK,

    по сути поднятых трех вариантов. Если надеяться на массовость, то повторный фестиваль достаточно далеко от Европейской России - это уже, ИМХО, перебор. Урал в этом смысле - географически идеальное место, куда люди смогут приехать из разных концов страны, выкроив пару-тройку-четверку дней.

    Алтай в этом смысле - опять для незанятых и близкорасположенных.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Я на Урал на коне точно не поеду.Для меня это нереально.Вот прилететь на самолете на cутки-двое на сходку, в кабаке познакомится,пообщаться и водки попить-это уже соблазнительно.

    Хотя,конечно,каждому свое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Я на Урал на коне точно не поеду.Для меня это нереально.Вот прилететь на самолете на cутки-двое на сходку, в кабаке познакомится,пообщаться и водки попить-это уже соблазнительно.

    Хотя,конечно,каждому свое...

    601162[/snapback]

    К приезду UAZEK в столицу и ты подгребай. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Андрей-312

    По поводу умершей "важной"темы, ну..это по меньшей мере лукавство:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ic=37997&st=105

    Да и какая разница кто организаторы ( старые-новые), обсуждается же мероприятие, наоборот даже интересно как предварительный этап тяжело давался, как мне кажется.

    Насчет того что тема скорее для раздела Встреч и покатушек клуба - могу согласиться, только три года подряд никому так не казалось. Не вопрос, если "фестивальная" общественность порешит, перенесем и закрепим тему о фестивалях в другом разделе.

    Про посещаемость курилки - это точно, дня через 3 тема уже будет на....дцатой странице )))))

    Короче говоря, никакого насилия, свобода волеизъявления общественности )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Я на Урал на коне точно не поеду.Для меня это нереально.Вот прилететь на самолете на cутки-двое на сходку, в кабаке познакомится,пообщаться и водки попить-это уже соблазнительно.

    Хотя,конечно,каждому свое...

    601162[/snapback]

    К приезду UAZEK в столицу и ты подгребай. smile.gif

    601177[/snapback]

    Я до августа невыездной,по временнЫм и материальным соображениям.А потом с удовольствием smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Так как основные силы в Москве...А остальная сильная часть в Питере...Лучше сделать встречу где нить по середине!А там кому интересно подтянуться...

    Все приятнее чем сидеть двум калекам где нить на Урале!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК свао
    • Машина: BMW 525i 24v '94

    2 Тest - за двумя столицами жизни нет, да?

    Это с каких это пор у нас основные силы в москве а вспомогательные основыне в питере?

    Кроме этих двух городов (далеко не самых лучшиих) есть еще вся Россия.

    Мы что путешествуем только между москвой и питером?

    между москвой и питером - максимум встреча на выходных.

    А если на неделю, да и хоть маленький кусочек страны и людей увидеть - Урал самое лучшее место!

    Огромным плюсом будет то что рядом - на Алтай только ехать неделю надо. Хотя каюсь Фест 2007 - был прекрасен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: test

    Ты про калек то по-аккуратней, а то покалечат)))))))))))))))

    To: Андрей-312

    " присутствовали только москвичи mad.gif " иногда НУЖНО cool.gif делать какие-то вещи спонтанно, как например, скататься плов поесть за 4000 верст. friends.gifbuzz.gifrolleyes.gifthank.gif

    Не думаю, что дорога из Самары до Мск была б очень долгой.......

    Как говорится, -----Было бы, да было бы желание......

    Как-то мы с одним другом, катались в Мск-Питер-Мск в течении 24 часов......Так в питерской пивнушке попробовать фирменного блюда..... party.giflaugh.gifbuzz.gif

    А поповоду феста, как лягут звезды.... Старые Орги-новые, главное- УчастНеги и их впечатления, а все остальное...............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    В хорошей компании нет разницы 2000 верт или 8000... вопрос времени )))

    Если возможность позволяет (работа, жена , дети) то хоть к черту на рога...

    У меня конец июля Карелия...Хотя, если определиться поточнее....

    Петяре: соседу привет... Надо бы встретиться - пообщаться... А то я новичек... и совета спросить не у кого... blush.gif

    С уважением,

    Николай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬСЯ КОНКРЕТНО ПО ДАННЫМ ВОПРОСАМ, с препиской вероятности поездки на тот, или иной вариант в %!

    "Если Всероссийский фестиваль все же будет, есть ли смысл проводить параллельно (ну приближенно к дате) еще и "Ленд-крузер фест"?

    1) Если нет, то опять прем на Алтай и даем 50% явку фестивальных!

    2) Если да, то НАДО ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ С ТОЧНЫМ МЕСТОМ "где-то на Урале", время традиционно предлагаю конец июля. Но тогда необходимо понимать, что "на фестиваль мы уже не попадаем", либо проводить за неделю до фестиваля...но после "нашего фестиваля", вас и ВСЕМИРНЫЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ НЕ ВСТАВИТ!!!

    3) Если фестиваля на Алтае не будет, тогда нам необходимо еще и спасти традицию "Всероссийского фестиваля", в орги запишем двух "17-кратных чурок", называем его "4-й Всероссийский внедорожный фестиваль" и...НАДО ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ С ТОЧНЫМ МЕСТОМ ГДЕ-ТО НА УРАЛЕ!!!!!

    Вот вам три вопроса, до середины апреля необходимо по ним высказаться всем заинтересованным!"

    На основании опроса и высказываний будет статистика и единое мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    BrBlues,

    под "тема умерла" я имел в виду не количество страниц с приветами форумчан друг другу, а фактическое обсуждение фестиваля именно на Урале.

    Отвечая на вопрос UAZEKa.

    У меня есть планы на лето, которые могут подвинуться на конец июля-первая половина августа (Архангельская область), поэтому для меня приемлем только выезд на встречу на Урал на пару-тройку дней.

    Не знаю, к какому пункту это приписать smile.gif, но это 100%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    В хорошей компании нет разницы 2000 верт или 8000... вопрос времени )))

    Если возможность позволяет (работа, жена , дети) то хоть к черту на рога...

    У меня конец июля Карелия...Хотя, если определиться поточнее....

    Петяре: соседу привет... Надо бы встретиться - пообщаться... А то я новичек... и совета спросить не у кого... blush.gif

    С уважением,

    Николай

    601354[/snapback]

    Как так не у кого? blink.gif

    А спрашивать пробовали? Главное смелее, обязательно ответят.

    ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬСЯ КОНКРЕТНО ПО ДАННЫМ ВОПРОСАМ, с препиской вероятности поездки на тот, или иной вариант в %!

    "Если Всероссийский фестиваль все же будет, есть ли смысл проводить параллельно (ну приближенно к дате) еще и "Ленд-крузер фест"?

    1) Если нет, то опять прем на Алтай и даем 50% явку фестивальных!

    2) Если да, то НАДО ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ С ТОЧНЫМ МЕСТОМ "где-то на Урале", время традиционно предлагаю конец июля. Но тогда необходимо понимать, что "на фестиваль мы уже не попадаем", либо проводить за неделю до фестиваля...но после "нашего фестиваля", вас и ВСЕМИРНЫЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ НЕ ВСТАВИТ!!! 

    3) Если фестиваля на Алтае не будет, тогда нам необходимо еще и спасти традицию "Всероссийского фестиваля", в орги запишем двух "17-кратных чурок", называем его "4-й Всероссийский внедорожный фестиваль" и...НАДО ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ С ТОЧНЫМ МЕСТОМ ГДЕ-ТО НА УРАЛЕ!!!!!

    Вот вам три вопроса, до середины апреля необходимо по ним высказаться всем заинтересованным!"

    На основании опроса и высказываний будет статистика и единое мнение.

    601447[/snapback]

    А может встречу таки на Урале. Дня на три четыре и перед фестом на Алтае, а там сборищем всё решим. Может всей кучей и на фест отправимся.

    Так те кто на Урал из дальних пробегов придут отдохнут, пёрышки почистят.

    Новички если будут убедяться, что форумчане не кусаются и на фест уже в компании попадут.

    Плюс на группы можем разбиться и двигаться. Кучками очень удобно и весело ехать. Даже если в авто один едешь, так как есть уверенность в том, что не один и помогут если надо.

    А у кого-то своя программа будет главной, Байкал к примеру, те тоже через фест могут проскочить. Или передохнув на Урале сами попрут по своим маршрутам.

    Но в любом случае такая сходка форумчан (и не только) в таких красивых местах будет полезной и для всех не очень длинные маршруты к ней получатся.

    Опять же 100% что такие встречи только на пользу клубу будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    А кто сказал, что Урал плохо? Даже очень хорошо, а потом кто куда захочет, действительно. И рядом , что не может не радовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Ну поскльку без казахов мы фестиваль уже не видим... Хочется услышать ломатинцев, также как это увязывается с их планами на Байкал и Монголию.

    Прошлогодние ребятишки с Кургана уже сообщили о 100% явке на Урал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    Ну я то точно ЗА. Могу предварительно обследовать несколько мест... и договориться "на месте" с бронью... али чем еще.

    Вообщем, к общественной нагрузке готов smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Воот!!! abatt, мы тебя нагрузим обязательно (а уж как в лагере отблагодарим)! В помощь вроде порывался Андрей-312.

    abatt, кинь свой федеральный номер для связи в личку, уточнить моменты нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.