Перейти к публикации
serg Spb

Питерцы! Айда на слёт! май 2009 г.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    Маттия - Великино - Понделово - Вольный

    [attachmentid=54841]

    ... может кто предложит лучший маршрут? прокладывал не я - навигатор, о качестве дорожного покрытия после съезда с Таллинского ничего не известно.

    post-5246-1242298498_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    В Корчанах прикольная гряда огромных камней вдоль поля

    опубликованное пользователем изображение

    и куча видов а-ля виндовая бемятежность

    опубликованное пользователем изображение

    до Утешения дорога просто финиш, грунтовка с кучей луж, грейдер там видно давно не был и знак там вот такой

    опубликованное пользователем изображение

    В самом Утешении вроде сейчас частный монастырь, и там ничего не посмотреть sad.gif

    В Кайболово Никольская церковь, в приципе ничего примечательного, а еще останки 2-х мельниц, каньон реки Сума и Кайболовское городище. Последние 4 пункта стоит заценить, раз уже едем туда.

    В Котлах останки усадьбы Блоков-Веймарнов, исток какой-то реки и какие-то хозпостройки. В Неппово останки бумажной фабрики, плотины. Думаю можно все это заценить по пути. applaude.gif

    Кстати может что-нить еще есть, например в Черемыкино какая-то башня, там как я понимаю будет еще одна точка встречи.

    ЗЫ На Таллинке в прошлом году была жопа полная, но вроде ремонтировали. Я прикинул, что есть почти паралельный путь через Гостилицы, Лопухинку и Копорье, только выезжать тогда надо по Петергофскому шоссе

    Изменено пользователем yuer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    В самом Утешении вроде сейчас частный монастырь, и там ничего не посмотреть  sad.gif

    648335[/snapback]

    блин, дом отдыха там, о чем думал когда писал rolleyes.giftormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    Первая остановка ПОСЛЕ Черемыкино. Подальше от домов, поближе к лесополосе rest.gif Там должны подтянуться Predator, abv662007, и все кому скучно тащиться в колонне, вероятно уже Konstantin_13 догонит.

    Любители достопримечательностей могут выехать раньше и в ожидании колонны осмотреть охотничий дом герцога Мекленбург-Стрелицкого smile.gif

    Внимание всем! в Черемыкино - пост гаи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    частный монастырь
    женский? biggrin.gif круто, купил бы такой biggrin.gif

    На Петергофском в субботу мы будем ехать два часа до Стрельны - народ сейчас на фонтаны ломится толпами. Таллинское вообще последняя дырка из города...

    ... Юр, а вот это "опубликованное пользователем изображение" как-то... в каком формате вставил?

    Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    ... Юр, а вот это "опубликованное пользователем изображение" как-то... в каком формате вставил?

    648378[/snapback]

    у меня картинка не отображается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Galloper
    ЗЫ На Таллинке в прошлом году была жопа полная, но вроде ремонтировали. Я прикинул, что есть почти паралельный путь через Гостилицы, Лопухинку и Копорье, только выезжать тогда надо по Петергофскому шоссе

    мы когда ездили в апреле типа на кургал, а в итоге на копанское (оно рядом с глубоким) туда ехали по Петергофскому и через Сосновый бор (пробки не было, но плотно до петергофа) - так путь короче... а обратно по Таллинскому

    а в прошлые выхи по Таллинке утром выезжали в 10, все нормально и свободно совсем! и дорога нормальная...

    В самом Утешении вроде сейчас частный монастырь, и там ничего не посмотреть  sad.gif

    648335[/snapback]

    блин, дом отдыха там, о чем думал когда писал rolleyes.giftormoz.gif

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif в самом деле, о чем это ты думал???

    Внимание всем! в Черемыкино - пост гаи!

    бывший smile.gif сейчас он не рабочий...

    зато гаишники по старой памяти обычно за перекрестком прячутся в кустах... mad.gif

    Изменено пользователем dizalia

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Galloper

    DVM колись, у тебя день рождения или нет??? blush.gifblush.gifblush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    дык, вовсю smile.gif

    а когда вы ездили в апреле типа на кургал, фонтаны ещё не работали.. а когда я ехал по таллинскому 9 мая пересекая петергофское - оно просто стояло, и народ уставший ждать разворачивался через сплошную назад..

    Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Ох и празник намечается... ok.gifparty.gif

    У Вити номера,у Димы д.р. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    В самом Утешении вроде сейчас частный монастырь, и там ничего не посмотреть  sad.gif

    648335[/snapback]

    блин, дом отдыха там, о чем думал когда писал rolleyes.giftormoz.gif

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif в самом деле, о чем это ты думал???

    о работе наверное, да ну их всех нафиг, уйду в монастырь focus.gif С этим крысисом скоро надо будет даже белую з\п расходовать sad.gif

    вот, пока писал позвали за з\п, как чувствуют guru.gif

    Внимание всем! в Черемыкино - пост гаи!

    бывший smile.gif сейчас он не рабочий...

    зато гаишники по старой памяти обычно за перекрестком прячутся в кустах... mad.gif

    648444[/snapback]

    да все посты вдоль военной кольцевой закрыты уже, но закрывали их по непонятной какой-то схеме

    DVM колись, у тебя день рождения или нет???  blush.gif  blush.gif  blush.gif

    648450[/snapback]

    а ты с какой целью интересуешься? biggrin.gif

    Изменено пользователем yuer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Galloper
    когда я ехал по таллинскому 9 мая пересекая петергофское - оно просто стояло

    ну ты захотел 9 мая !!! 9 мая везде праздники-парады - вообще все стояло...

    про глубокое вот что нашла на все 4х4:

    опубликованное пользователем изображение

    Точка 1 куда мы в прошлом году пытальсь пробится

    Точка 2 хорошее место, в плохую погоду только джипы, лето сухое - все там, только на неделе, в выхи народ..

    Точка 3 хутор егеря, на машинах только до хутора, потом пешком.

    Точка 4 на машине, до озера метров 300 пешком, можно попробовать на неё попасть прямо с шоссе, только 300 метров жижа по колено, завал ивняка.

    Точка 5 только пешком, проезд завален местными аборигенами.

    Точки 6,7,8 на машине до воды, на 8 точке на недоприводе не рекомендую спускаться к воде и базы отдыха там давно нет. Самые посещаемые места на озере

    Через дер. Бол. Рассия есть дорога. Далековато, зато можно на стандартном внедорожнике проехать, правда при условии, если лесники под шлагбаум пустят.

    Подъездных дорог к озеру всего две. Одна по деревням, вторая по лесу. Правда все южные подъезды. Можно со стороны озера Копанского. но там пешком еще метров 140 идти по болотистому берегу. Для коллективных покатушек не подходит - мало места, а так машины четыре нормально. Раки на берег в прошлые выходные выползали, хорошо с рачевней ночью.. Рыбалка хорошая только с 4 до 7 утра, на 5-10 метрах с подкормкой. Ну сеткой ловят, но я это не одобряю.Озеро местами по 29 метров глубиной, холодное

    Дороги смотря откуда заезжать, с Караваево на недоприводе легко, но там с раками напряг, с Нежново посложнее будет, но проходимо, главное на малую поляну не сьезжать, потом не выберешся.

    Сегоня вернулся с Глубокого, телефоны очень местами ловят. Везде сухо, говен нет, рыбу не ловили (случайно купили много водки).

    Очень хорошо оттянулись, жаль раков не поймали. На Глубоком беда с подьездами, хотя нашли одну подьездку но ЭКСТРИМ, кто хочет попробывать, меньше чем на 33-х минимум двумя машинами и без лебедки суваться даже не стоит

    (с)

    Изменено пользователем dizalia

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    ну тут надо думать ... болотистые берега нам не нужны, пионерлагеря и базы отдыха тож... может abv662007 подскажет с какого бока лучше заходить, он вроде там бывал think.gif привлекает точка 2 на карте

    Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я наверное не поеду.завёл сегодня а выжимной как завоет .видимо утопил тогда конкретно.жалко если корзину сожрёт.да и если честно мнеб часиков пять шесть по грязи полазить ,а потом у озера водку жрать.а так чтоб по грунтовке до озера не прельщает.я жип и купил чтоб прикольно было по грязи лазить а не на шашлык ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: мотогунька blink.gifblink.gifblink.gif

    Соскочить решил? дам гарантию на твой подшипник что три дня он прожужжит еще!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    дам гарантию на твой подшипник  что три дня он прожужжит еще!

    648599[/snapback]

    а мне гарантию на крестовину? А то ведь ехать собирался. а тут такие страсти в соседнем топике sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    я жип и купил чтоб прикольно было по грязи лазить а не на шашлык ездить
    а что, кто-то сказал что там будет чисто? Смотри карту: после точки 2 дорога идёт дальше, а до точки 1 эти которые все 4х4 не пробились... в точке два можно лагерь - стакан в лоб и вперёд - я сзади с лебёдкой подстрахую - проложим трассу вокруг озера!

    Да, если таллинское не устраивает - можем после Ленты по волхонке свернуть на Петергофское, или в Черемыкино свернуть направо, чтоб всех едущих в Петергоф объехать... не забывайте, что если КОЕ-КОМУ приспичит посетить стрельнинсую резиденцию - мы там до ночи простоим... Короче, тогда сами маршрут рисуйте и придумывайте где с Predator'ом и abv662007 состыковаться... а у меня уже стол накрыт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    я намереваюся в Черемыкино к колонне присосаться ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: yuer

    а мне гарантию на крестовину? А то ведь ехать собирался. а тут такие страсти в соседнем топике sad.gif

    могу взять ,есть одна штука focus.gif как аварийный набор wink.gif

    Что то все косеть лысеть ту...еть начали, от теней шарахаться.......полно вам! Каво затопит тот не сгорит однозначно!!!

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.