Перейти к публикации
Slava 4X4

Замена штатного головного устройства в 100 VX

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Патрол Y60 - в процессе строительства)) TLC 100 VX стандарт

    Вот если все же кто делал поделитесь фотками и названием устройств взамен штатной магнитолы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    вот - я себе ставил : Тыц по ссылке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Смотря что тебе от магнитолы надо/какой бюджет?/.Мой бывший директор вот такую поставил:

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=995806

    Рамку вокруг магнитолы заменили,так что она стоит не хуже чем родная.С усилителями он заморачиваться не стал/поставил один на саб/,колонки поменял и камеру заднего вида поставил.Фотк к сожелению нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Патрол Y60 - в процессе строительства)) TLC 100 VX стандарт

    Ну с бюджетом естественно, хочется дешевле, но с разумным качеством и удобством в использовании. Основное чего хотелось бы что бы данное устройство без переделок встало в штатное место и выглядело штатным устройством, по функционалу нужна навигация и возможность подключения камер заднего вида, а так же подключение к кнопкам на руле.

    Изменено пользователем Slava 4X4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    "Специалисты" всё равно срисуют что не штатное.У меня в 105-й была специально родная панель переделана(посерьёзному-сиспользованием полимеров) и стоял Кенвуд с телевизором ,Блютусом и камерой задней.Так сняли всю центральную часть вместе с блоком управления климатом.И болтики ещё аккуратно в пепельницу сложили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    А к родным кнопкам на руле помоему Алпайн делает переходники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Патрол Y60 - в процессе строительства)) TLC 100 VX стандарт

    Интересует, не сколько не заметность сколько удобство использования и аккуратность внешне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосква
    • Машина: TLC-105 STD

    Хотел поставить себе Phantom DVM 3019, пока думаю think.gif Вроде как ставится в замен штатной разьем в разьем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г
    вот - я себе ставил : Тыц по ссылке

    604362[/snapback]

    ммм, CarPC, поддерживаю! Стоит как этот вариант, а функционал намного больше, т.к. это полноценный комп, тут тебе и музыка с плейлистами и OBD - тестер и навигация и много еще чего!!! Наподобие такого сам делаю сейчас для Toyota Corolla...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Патрол Y60 - в процессе строительства)) TLC 100 VX стандарт
    Хотел поставить себе Phantom DVM 3019, пока  думаю think.gif Вроде как ставится в замен штатной разьем в разьем.

    605692[/snapback]

    Вот этот вариант интересен, но он как я понимаю для комплектаций без штатной магнитолы, т,е. если ставить то нужно покупать рамку которая стоит в TLC100 с комплектацией R1, я надеюсь ее можно заказать и официалов.

    Интересно мнение людей которые уже сделали такой апгрейд, а также интересует качество данной магнитолы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Патрол Y60 - в процессе строительства)) TLC 100 VX стандарт

    Где купить рамку переходную нашел (их оказывается как грязи), остался вопрос пользовался ли кто этой магнитолой, по функционалу о ней пишут красиво, а вот по качеству работы тишина.... АУ есть кто на форуме кто тестил данный девайс???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Slava 4X4

    Качество удовлетворительное. Есть глюки, которые до сих пор не устранены производителем (например, иногда проходит помеха по экрану или изображение сдвигается на полэкрана в сторону, иногда не запоминается последний режим работы или последняя станция радио, иногда подвисает после заводки двигателя - если долго подержать включенным зажигание). Работают не все заявленные функции (например, не меняются цвета и скины). Установщики отзываются о Фантоме не очень...

    Я сначала тож хотел Фантом такой же поставить, только с навигацией (3019G), но посмотрел, посчупал и поставил Пролоджи.

    Почти то же самое, только работает немного устойчивей и дешевле в 2 раза. Один минус - не стилизована под штатный дизайн.

    Вполне возможно, что со временем производитель доведет модель до ума и все будет хорошо smile.gif

    Кстати сегодня тестировали мой Пролоджи Аудиодоктором (такой спец. компакт-диск с тестовыми аудио-треками) - девайс показал вполне нормальный результат, совсем не хуже стоявшего до этого Клариона. Все, что требуется уху обывателя и может быть воспроизведено на штатной акустике, он честно выдает.

    У Фантома, кстати звук примерно такой же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Патрол Y60 - в процессе строительства)) TLC 100 VX стандарт

    Я сначала тож хотел Фантом такой же поставить, только с навигацией (3019G), но посмотрел, посчупал и поставил Пролоджи.

    Почти то же самое, только работает немного устойчивей и дешевле в 2 раза. Один минус - не стилизована под штатный дизайн.

    Вопрос а что переделывал для подключения? Как я понимаю в переходную рамку он так же встает? Т.е. из минусов дизайн не стилизован и все остальное по функционалу присутствует? Можно фото установленного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Slava 4X4

    У меня пришлось поставить не рамку, а переходные "щечки". Плюс еще надо родную пролоджевскую рамку разрезать и поставить, чтобы боковины совсем гламурно закрыть. Но это поковыряюсь, когда тепло будет.

    По подключению к штатной акустике - достаточно переходника "Toyota - DIN".

    По функционалу есть все, что в Фантоме, кроме парктроника и датчика давления.

    Фотки есть здесь: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=601101

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Патрол Y60 - в процессе строительства)) TLC 100 VX стандарт

    Спасибо буду думать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Как вариант двухдиновый Кенвуд плюс Гарминовская навигация G520 отдельным блоком. У Кенвуда свои рамки есть под разные авто. Только небюджетно выходит это все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    http://www.carcomputer.ru/sol/lexus/lexus-lx-intro.html

    Ставь себе подобное и не рушь мозг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Патрол Y60 - в процессе строительства)) TLC 100 VX стандарт

    Да я бы и рад, но нет у меня штатного монитора как в лексусе 570, у меня штатная магнитола сотки, именно поэтому и хочу поставить что нибудь с монитором для навигации, просто штатную магнитолу все равно хочу поменять так как даже mp3 не воспроизводит. Хотелось бы сохранить дизайн, так что бы не выглядело колхозом. Вот и мучаюсь с выбором((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Все таки интересует бюджет ? На основе брендовых компанентов можно получить хорошую мультимедийную систему .

    Можно остановиться на навигационно развлекательной системе Пионер

    http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...1/overview.html

    Можно поставить полноценный комп размера 2 DIN http://carmonitor.ru/ru/2dininfillg4-p-26.html

    А проблема колхоза уже давно решена переходной рамкой на 2 DIN

    http://portadvd.videomix.ru/show_mix/show.php?id=27317

    http://portime.ru/cat_889/show/show.php?id=6265&from=hifi

    http://www.avtoprofi.ru/Perehodnaya-ramka-...-100-2003-.html

    Фантом брать не надо , шняга приличная , у самого в пузотере стоит - не нравится все , окромя дизайна mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: V06

    Идея полноценного компа в автомобиль сама про себе интересна, только с практической точки зрения не совсем абсолютна.

    Я тоже прорабатывал варианты автомобильного компа на базе серьезной платформы, даж поездил с ноутом под сиденьем и Лиллипутовским монотором с тач-скрином... Но... Практика жестока... В машине реально нужно 2-3 приложения, из них 2 - это навигация smile.gif

    остальное - конфеты...

    В итоге - нонешние мультимедийные "головы" с огромной форой закрывают эту нишу, давая юзеру неплохую акустику и воспроизведение разных медиаформатов + возможность стартовать собственные приложения. А приложений-то кроме навигации и простеньких ноутеров для автомобиля и нет больше...

    А для того что есть - 400 Мгц проц тянет с легкостью...

    А если разницы нет, зачем платить больше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.