Перейти к публикации
Антон60

ГИБДД отказывается регистрировать прицеп...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Точно писменый отказ хрен где получиш. Записать устный отказ на диктофон или на видео.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 73. LJ 79. LJ73.HZJ78.
    Вот многие пишут "получить письменный отказ" но по опыту общения ни один сотрудник в здравом уме не возьмется просто так писать письменный отказ , вот я думаю каким образом их заствить -склонить написать отказ в совершении рег.действий hunter.gif

    620398[/snapback]

    Не надо никого склонять.smile.gif Вы не интима тебуете, а вполне законных действий. Обратиться к начальнику отдела с просьбой написать отказ на заявлении и всех делов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Горстка мечт

    не сюда запостил, сорри!

    Изменено пользователем огнеборец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.
    Вот многие пишут "получить письменный отказ" но по опыту общения ни один сотрудник в здравом уме не возьмется просто так писать письменный отказ , вот я думаю каким образом их заствить -склонить написать отказ в совершении рег.действий hunter.gif

    620398[/snapback]

    Не надо никого склонять.smile.gif Вы не интима тебуете, а вполне законных действий. Обратиться к начальнику отдела с просьбой написать отказ на заявлении и всех делов.

    620513[/snapback]

    Сегодня в очередной раз встречался с зам. начальника областного ГИБДД г. Пскова. Он сказал, печатай заявление на постановку на учет, проходи сверку номеров, и сдавай доки и ... получишь на руки письменный отказ в постановке на учет в ГИБДД. Думаете это так быстро сделать - сегодня только заявление успел набить. В четверг рано утром поеду на сверку и займу очередь на сдачу документов. Мы мол не оспариваем, что я законопослушный покупатель, не оспариваем права собственности, но к эксплуатации этот прицеп не допустим, т.к. не знаем такого производителя, название танспортного средства переводится как самоизготовленый, и т.д.

    Говорят прицеп не сертифицированый для использования по дорогам Российской федерации. Таможня не имела право выдавать ПТС.

    Таможня утверждает, что все нормально, что только тот факт, что прицеп имел эстонский тех. паспорт, стоял в Эстонии на учете - это уже достаточное условие для допуска его на дороги Россиии никакой сертификации не требуется, т.к. я его завозил и таможил как физическое лицо для личного пользования, и т.к. прицеп не новый.

    Интересно вот что. Если эстонец едет с этим прицепом в Россию, то его можно допустить на наши дороги, т.к. никакой пограничный или таможенный пост не в курсе, что эти прицепы не сертифицированы для России, а я, гражданин России, захотев купить, привести этот прицеп в Россию, не имею права его здесь эксплуатировать... Бред.

    Так я и не смог добиться какой именно сертификат соответствия им нужен. Одобрение типа транспортного средства или еще что - то...

    Одобрение типа транспортного средства я так понял должен получаться только при загоне новой техники и только на юр лицо.

    В четверг где то к обеду будет официальный отказ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 73. LJ 79. LJ73.HZJ78.

    Официальный отказ вывесишь, тогда и будем дальше думать.smile.gif Терзают меня сомнения, в возможности объяснить Гайцами невозможность постановки на учет со ссылкой на номер приказа...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Ну и напечатай сам себе сертификат !возьми какой нибудь от бензопилы например замаж белилом слово пила впечатай прицеп и отсканируй на цветнике с московской печатью ok.gif скажеш такой выдали в НАМИ один хрен не проверят party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.
    Ну и напечатай сам себе сертификат !возьми какой нибудь от бензопилы например замаж белилом слово пила впечатай прицеп и отсканируй на цветнике с московской печатью  ok.gif скажеш такой выдали в НАМИ один хрен не проверят party.gif

    623507[/snapback]

    Может лучше кто подскажет контору, которая поможет сделать сертификат...

    Лучше в Питере...

    Заранее спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    На самом деле не так это просто еслитебе институт и выдаст подобное то тебе сначала понадобится предоставить документацыю по материалу итд итп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 73. LJ 79. LJ73.HZJ78.
    Никакое НАМИ не поможет. В НАМИ можно получить сертификат только на САМОИЗГОТОВЛЕННЫЙ прицеп

    Да как раз все наоборот именно ТОЛЬКО НАМИ может выдать заключение что данный прицеп соответствует всем нормам,

    618070[/snapback]

    Не надо городить хрень.smile.gif Хоть одно такое заключение покажите.smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: олег71 Это уже потделка документов, ненужно такого советовать, у автора и так проблемм хватает

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Daihatsu

    на самом деле нач гаи может поставить на учет на свое усмотрение все что угодно хоть верблюда это его право по должности я бы попробывал поставить на учет в другом регионе одним днем или в нижнем новгороде при заводе есть представитель нами у вас в пскове тоже собирали уазы должен такой чел быть он разрулит с нами а в москве это может стоять в разы дороже прицепа а еще есть тема такая при советах был указ про самодельные прицепы и там про сертификат ни слова а указ ни кто не отменял мой отец делал и ставил на учет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.

    Вчера поглучил письменный отказ. Сослались на пункт 3 приказа N 1001 от 24 ноября 2008 г. О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ .

    "3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

    изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации "

    При этом отказ написал инспектор, который прицеп вообще не видел...

    А тот инспектор, кот. поводил непосредственную сверку номеров на площадке, никаких претензий не высказал. Вин номер в порядке, ПТС таможня не отбирает и утверждает, что выдала его абсолютно законно...

    В понедельник пойду узнавать как подать заявление. Мировые судьи эти вопросы рассматривают, правильно ?

    А на каком основании, по каким признакам, характеристикам прицеп признали самодельным так мне и не смогли объяснить...

    Так что вот как то так на данный момент дела обстоят, ... если это вообще кому то интересно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.
    ... я бы попробывал поставить на учет в другом регионе одним днем

    627337[/snapback]

    То pifs

    Я не могу уехать оформляться в гаи другого региона, это положено делать по месту регистрации владельца. И продать прицеп не возможно, т.к. чтобы написать договор купли - продажи, нужно сначала сделать постановку со снятием. Да и не хотел я его продавать, пока не прижмут какие нибудь обстоятельства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Daihatsu

    а как прицеп называется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

    или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации "

    или я не чтото пропустил tormoz.gif но под эту статью попадает добрая половина авто ввозимая в РФ частниками, ведь большинство из этих авто не сертифицированы rolleyes.gifph34r.gifsorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.

    Прицеп называется OMAVALMISTATUD MADEL.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.
    3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

    или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации "

    или я не чтото пропустил tormoz.gif но под эту статью попадает добрая половина авто ввозимая в РФ частниками, ведь большинство из этих авто не сертифицированы rolleyes.gifph34r.gifsorry.gif

    628551[/snapback]

    "Это маразм ГИБДД. Прицепы под катера приходят только с наклейкой без пробивки VIN. А некоторые наклейки вообще не читаемы. Регистрирую как безномерные. Данные модели и название таможня берет с тех.паспорта."

    Это ответ с таможенного форума. Человек возит катера и, естественно, они ( катера ) приходят на прицепах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 73. LJ 79. LJ73.HZJ78.

    Вопщем так.

    ГИБДД говорит " При установлении обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, в соответствии с решением, принятым по результатам проверки, проведенной в установленном законодательством Российской Федерации порядке органами внутренних дел или иными правоохранительными органами, совершенное регистрационное действие с транспортным средством считается недействительным и подлежит аннулированию регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств и регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение."

    Т.е ПТС должны были изъять. Вопрос почему не изъяли...

    Вопщем в суд. процедура не сложная. Я бы еще паралельно жалобу на самотеку накатал, о неправомерных действиях...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.

    Что такое самотека?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    потерто сорри

    Изменено пользователем HiLuxSurfer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.