Перейти к публикации
КукуруДза

ОФФ - объявляется тендер на строительство

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Я вообще строитель по образованию и с полной ответственностью заявляю, что малоэтажный жилой дом можно построить без теодолита и тем более без... как её... тахеометра. Причём качество от этого не пострадает.

    biggrin.gif  buzz.gif  applaude.gif

    623325[/snapback]

    +100

    Я свой дом построил с помощью простого уровня , отвеса и рулетки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Я вообще строитель по образованию и с полной ответственностью заявляю, что малоэтажный жилой дом можно построить без теодолита и тем более без... как её... тахеометра. Причём качество от этого не пострадает.

    biggrin.gif  buzz.gif  applaude.gif

    623325[/snapback]

    +100

    Я свой дом построил с помощью простого уровня , отвеса и рулетки .

    623439[/snapback]

    Судя по всему на АвтоВАЗе тоже так кузова проектируют- отвес, рулетка...

    При постройке жилища для себя- совсем не лишне соблюдать геометрию, и уж совсем хорошо когда дом с проектом размерами совпадает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    To: Сученожка

    Можно взять ещё штангенциркуль, а ещё круче микрометр - смысл какой???

    Стесняюсь спросить - А сколько и каких домов ты построил с помощью тахеометра?

    Судя по всему на АвтоВАЗе тоже так кузова проектируют- отвес, рулетка...

    А насчёт Автоваза - скорей всего так и проэктируют.

    Сам не видел, не знаю.

    Только причём здесь Автоваз - не вьезжаю? buzz.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Во первых- своих услуг не предлагал.

    Во вторых- ничуть не сомневаюсь что например стапельные работы можно выполнить например расклепав раму, отрихтовав и склепав заново, но на стапеле с лазерной рейкой, это как то быстрей и точней получается.

    Сарказм мне не понятен- что позорного в приглашении специалистов с точным оборудованием?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    To: КукуруДза

    Просто я не понимаю порядка цен - это что - с материалами??? полтора миллиона... мне объявляют работу от 600 до 800 тысяч.

    Ты главное не торопись, проанализируй всё внимательно.

    Дай нескольким строителям проэкт, пусть тебе сметы набросают. Как выберешь кого,договор с ними составь обязательно, не зависимо, знакомые это люди или нет. В договоре обязательно сроки строительства и цена. Стройка штука долгая. Устные договорённости имеют свойства со временем забыватся, да и время сейчас не спокойное.

    На дешевизну сразу не бросайся. Приведу абстрактный пример с абстрактными цифрами для наглядности.

    Предлагает тебе строитель за всю работу под ключ, скажем, 50 т.р.

    А второй за эту же работу просит, к примеру 25.

    Только второй по окончанию говорит: ты мне ещё 40 должен за привоз материала, доставку рабочих на обьект, подачу кирпича выше 1,5 метра, установку и разборку строительных лесов, замес и подачу раствора вручную, песок у тебя плохой был, мы его просеивали и т.д.

    Много ещё чего хороший строитель придумать может.

    Я это к тому, что цену надо обсуждать со всеми доп.работами.

    Сам недавно в дом заселился.

    Обращайся если что, ньюансов много всяких в процессе возникает buzz.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    To: Сученожка

    Сарказм мне не понятен- что позорного в приглашении специалистов с точным оборудованием?

    Да патамучта обьект который подразумевается к строительству не требует такой точности.

    Можно ещё и специалистов по модным сейчас нанотехнологиям на обмер дома пригласить и высчитать его разметр до тысячных долей миллиметра. Заплатить им кучу баблосов.

    Смысл в этом какой???

    Точности простейших инструментов : отвес,рулетка и уровень вполне достаточно для выполнения вышеуказанных работ с высоким качеством.

    Если тебе надо с одного конца города на другой проехать, ты же не вертолёт а такси заказываешь. Даже не смотря на то , что на вертолёте поинтересней и побыстрей.

    Да, и насчёт Автоваза - подколол типа? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    Да, и насчёт Автоваза - подколол типа?

    Скорее грустное предположение...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Suzuki Vitara
    Хрен с ним с теодолитом. Можно строить с ним, можно без него, это просто  инструмент...

    Просто я не понимаю порядка цен - это что - с материалами??? полтора миллиона... мне объявляют работу от 600 до 800 тысяч.

    623408[/snapback]

    Само собой, ты же ни слова не сказал что они твои, поэтому по умолчанию прикинул с материалами, скинь проект набросаю детальную смету

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Suzuki Vitara
    Куб земли выкопать руками- 300р, экскаватором дешевле.

    А то что цены лупят- так это от балды. Вынос в натуру необходим. Без тахеометра строить не советую категорически, кстати если собираешься строить обьёмно, то лучше купи, в хозяйстве сгодится, сможешь в аренду давать задорого. Лично я Sokkia SET X033R3 юзал для таких целей (арендовал), но для личного пользования дорого, можно что нить по проще купить- отобьётся, а то если полигонометристов на несколько дней или недель задействовать то мало не покажется. Простой объект с привязкой снять 200$ (цены говорю не московские) это работы на час...полтора, а при стройке- по времени набежит ужас.

    В тему полигонометрии- Иваси привлеки к этому делу, он в этом компетентен.

    619681[/snapback]

    ага для постройки дома за полтора-два ляма обязательно покупайте себе тахеометр без этого никак, подумаеш 200 000 рэ , какая мелочь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Интрепид
    Куб земли выкопать руками- 300р, экскаватором дешевле.

    А то что цены лупят- так это от балды. Вынос в натуру необходим. Без тахеометра строить не советую категорически, кстати если собираешься строить обьёмно, то лучше купи, в хозяйстве сгодится, сможешь в аренду давать задорого. Лично я Sokkia SET X033R3 юзал для таких целей (арендовал), но для личного пользования дорого, можно что нить по проще купить- отобьётся, а то если полигонометристов на несколько дней или недель задействовать то мало не покажется. Простой объект с привязкой снять 200$ (цены говорю не московские) это работы на час...полтора, а при стройке- по времени набежит ужас.

    В тему полигонометрии- Иваси привлеки к этому делу, он в этом компетентен.

    619681[/snapback]

    ага для постройки дома за полтора-два ляма обязательно покупайте себе тахеометр без этого никак, подумаеш 200 000 рэ , какая мелочь

    623642[/snapback]

    +1

    Рулеточкой пусть диагонали промерит и стороны и понятно будет... Если форма фундамента простая. Зы, а плита монолитная под дом не самый дешевый фундамент. он хорош на пучинистых грунтах - прочность и распределение нагрузки на грунт оптимальное. А если грунт нормальный, то почему простой ленточный не сделать? Ну это к проектировщикам.... Так вырвалось. Сорри за флуд...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Petrov

    +100!

    А надо будет точности, возьму за копейки обычный теодолит и всё будет в тютельку. Конечно если мозги на месте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Работа за заливку фундамента осенью вышла 180 тыс руб.(считается от кубатуры бетона) кладка пеноблока вышла 100тыс (счичтается за куб пеноблока), работа по крыше мягкая кровля 1,3тыс. за м2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Suzuki Vitara
    Работа за заливку фундамента осенью вышла 180 тыс руб.(считается от кубатуры бетона) кладка пеноблока вышла 100тыс (счичтается за куб пеноблока), работа по крыше мягкая кровля 1,3тыс. за м2.

    623944[/snapback]

    не прочитал что это только работа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Есть строители дешевые, нормальные, подконтрольные. Если что готов контактами поделится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Мытищи
    • Машина: TLC 78 HZJ, MMC Pajero

    Минуточку. А

    почему такие дорогие работы по фундаменту!? Уточните - идет речь о каком фундаменте:

    - ленточный;

    - плита;

    - заглубленный монолит с гидроизоляцией.

    И если можно расчетная нагрузка на весь фундамент.

    Заливал плиту 10000мм х 11000мм толщина 200мм + армирование.

    Без учето стоимости материалов за работу заплатил 30 кило рублей.

    В эти же деньги вошли работы по расстановке бетонных блоков по периметру и их выравнивание в уровень.

    Мож от жизни отстал и рабочих кинул!? party.gif

    Всего наилучшего, Сергей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Suzuki Vitara
    Минуточку. А

    почему такие дорогие работы по фундаменту!? Уточните - идет речь о каком фундаменте:

    - ленточный;

    - плита;

    - заглубленный монолит с гидроизоляцией.

    И если можно расчетная нагрузка на весь фундамент.

    Заливал плиту 10000мм х 11000мм толщина 200мм + армирование.

    Без учето стоимости материалов за работу заплатил 30 кило рублей.

    В эти же деньги вошли работы по расстановке бетонных блоков по периметру и их выравнивание в уровень.

    Мож от жизни отстал и рабочих кинул!? party.gif

    Всего наилучшего, Сергей.

    626548[/snapback]

    сказать что кинул нельзя, нормальная расценка за куб бетона 2 - 2.5 кило

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Саш, а во какие домики прикольные нарыл! http://creep.ru/2009/04/28/doma_na_derevja...ree_Houses.html И фундамент не нужен!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Очень грубо всегда считал так:

    Взять стоимость всех материалов на дом.

    Примерно в эту сумму и обходятся строительные работы без замаха на суперпуперкачество.

    В любом случае,как не прикидывая,всегда больше почему-то выходит отпланируемого. sad.gif

    Изменено пользователем Олег N

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.