Перейти к публикации
ontheroadagain

Дом ребенка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Прошлой весной собрали с подругой вещи и повезли в дет дом г.Подольска.. Многое было даже не ношеное (дети имеют свойство быстро вырастать из вещей). Видели бы это выражение лица директорши. С каким видом она копалась в одежде. Так и хотелось сказать - Зажрались вы, уважаемая. Или что-то подобное. Так и не взяла большую часть. А от туал. бумаги, стир.порошка, мыла и шампуня не отказалась. И опять же с видом омерзительным.

    Если и брать шефство, то только подальше от Москвы. Я -за...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Дело хорошее , раньше собирали и ездили и как-то похерели. А жаль.

    624139[/snapback]

    нас уже трое smile.gif ,не все еще зачерствели

    624154[/snapback]

    постучался к человеку,имеющему реальный опыт,наверное вечером посетит этот топик

    624233[/snapback]

    Народ, если есть конкретные вопросы - готов помочь. В сложившейся ситуации, к сожалению только советами.... Может транспортом, да и то маловероятно....

    Мы пару - тройку раз посетили ДД в Богородицком районе Тульской области для детей третьего типа, и еще один под Щепкино.

    Есть в сети полный перечень ДД по России. Не помню где... При желании найдёте.

    Единственное, что скажу сразу, не нужно к детям привыкать и кому-то из них оказывать знаки внимания(даже типа - подержи гаечный ключ, пока я отвёрткой что-то привёртываю в привезённом в подарок велосипеде). Ни в коем случае!!! Если только у Вас нет диплома детского психолога. Просто приехали, вещи - подарки передали, нанятые клоуны с аниматорами программу отработали ..ВСЁ!!!

    Какие на фиг фотографии привезённого барахла? Может их еще постараться сделать на фоне СЧАСТЛИВЫХ детских лиц и наших крузаков? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Полную задницу наблюдал в Доме Инвалидов того же Богородицкого района, куда попадают дети третьего типа после достижения 16-ти лет, если их не признают дееспособными. Вот там конкретно детям и старикам нужна помощь. Я далеко не эмоционален, но то, что я там увидел и услышал это полный звиздец.....

    Представьте себе ребёнка, условно третьего типа который не умеет ходить, просто у него нет ног..... а с головою у него полный порядок. После даже не лучшего ДД в Тульской области, где нянечки его на руках носили, он попал в это.... Его никто на ужин не отвезёт, и никто ужин ему не принесёт....

    Спрашивайте - отвечу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Я не смогу помочь.Денег нет,а что самое главное,нет машины.Вернее,машина третий месяц стоит на стоянке,нет денег на замену двигателя.

    А так я б взялся,у нас область маленькая,доехать можно в любой тетдом или дом малютки,и помощь приняли бы там с благодарностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Оказать сиюминутную помощь нуждающемуся - это классно. Тащить на себе ежемесячную или ежеквартальную помощь ДД, это другое. Я не потянул больше полутора лет. sad.gif

    Но и не отказался. Катаюсь иногда и клоунов (в обычном смысле слова) привожу. Дети вроде рады. Что могу, то и делаю. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    идея такова:ежемесячно каждый посетивший сайт перечисляет любую сумму(хоть 50 хоть 1000,у кого какой достаток,что важно это не является обязательным)на счет проверенного человека,а фото нужны для отчета,чтобы каждый видел результат,да и чтоб не забывали.взять опеку предлагаю над домом ребенка где возраст от 0 до 2лет,контакт с детьми сведен к минимуму,по причинам описанным Вовкой,да и понятных любому здравомыслящему человеку.если у кого есть предложения иного характера,но сходные по сути выкладывайте.не дано мне пиаром заниматься,на словах могу-на бумаге нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    Прошлой весной собрали с подругой вещи и повезли в дет дом г.Подольска.. Многое было даже не ношеное (дети имеют свойство быстро вырастать из вещей). Видели бы это выражение лица директорши. С каким видом она копалась в одежде. Так и хотелось сказать - Зажрались вы, уважаемая. Или что-то подобное. Так и не взяла большую часть. А от туал. бумаги, стир.порошка, мыла и шампуня не отказалась. И опять же с видом омерзительным.

    Если и брать шефство, то только подальше от Москвы. Я -за...

    624327[/snapback]

    вот и я о том же.с регионов ведь присутствуют люди на форуме постоянно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Я тоже считаю,то нужно маленьких взять, по многим причинам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Полсотни тарелок фаянсовых новых и штук двадцать кружек таких же очередного ДД ждут. Передам в любом удобном для Вас месте.

    ЗЫ Мы с Карой(Людмилой) на свои иногда дофига закупали всякой всячины под обещания соконфетников(ну не могут человеки на неделе завезти деньги). Многие просто молчали, а на выезд привозили бабло, и его оказывалось гораздо больше, чем мы расчитывали. Деньги замораживались. Так оно и кочевало раз от разу. smile.gif

    Ну короче - ни разу не было, чтоб мы вложились и денех лишних не осталось. Это к чему я? Пишите оргам и говорите скока припрёте бабла, орги сооринтируются.

    Как то так.... Людмила и Дядя Вова

    ЗЫЗЫ Не создавайте фонд! Просто везите в ДД, который Вам ближе.

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    Полсотни тарелок фаянсовых новых и штук двадцать кружек таких же очередного  ДД ждут. Передам в любом удобном для Вас месте.

    ЗЫ  Мы с Карой(Людмилой) на свои иногда дофига закупали всякой всячины под обещания соконфетников(ну не могут человеки на неделе завезти деньги).  Многие просто молчали, а на выезд привозили бабло, и его оказывалось гораздо больше, чем мы расчитывали. Деньги замораживались. Так оно и кочевало раз от разу. smile.gif

    Ну короче - ни разу не было, чтоб мы вложились и денех лишних не осталось. Это к чему я? Пишите оргам и говорите скока припрёте бабла, орги сооринтируются.

    Как то так.... Людмила и Дядя Вова

    ЗЫЗЫ Не создавайте фонд! Просто везите в ДД, который Вам ближе.

    624566[/snapback]

    когда каждый за себя конечно проще,но по отдельности мы капли,а вместе море.да и не у всех есть возможность отвезти сразу что-то существенное,а небольшое участие приняли бы многие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    А почему заглохла тема с ДД в тульской области?

    Может лучше ее возобновить?

    Готов предоставить свой транспорт - пикап. и немного приобрести для поездки.

    Солярка, если ты еще занимаешься помощью - давай попробуем скооперироваться - золотых гор не обещаю - но чем есть готов помочь - да и попробую народ подсобрать.

    Кстати если хочешь - могу безвозмездно свою помощь предложить по специальности - все равно времени свободного много бывает. по этому поводу - давай в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    http://alenala.livejournal.com/ свяжусь с этим человеком,результат выложу в этой теме Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    сегодня разговаривал с Еленой(9205035903)-святая женщина.когда общаешься с такими людьми начинаешь понимать,что мир еще не совсем прогнил и они являются тем балансиром без которого наступил бы мрак.она тоже жалуется на стену равнодушия и непонимания.сейчас формирует помощь для елецкого дома ребенка(детки до 4-х лет,в свете последних зкономических событий финансирование сокращено,оставлено 3 статьи расходов:питание,лекарства и з/п персоналу),уже есть первый результат-мясорубка.расказал ей о нас,какая здесь взаимовыручка,что этот топик просмотрело 400 человек(правда,что откликнулось всего 5-промолчал).обещал свою посильную помощь в доставке.может возьмет кто-нибудь на себя формирование помощи в москве,а я бы приехал,забрал и отчитался с фотографиями...вон ниссановоды(эльвира)постоянно помогают детскому приюту.у нас что все равнодушные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    [attachmentid=52863]

    post-9643-1239950583_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    Елецкий Дом ребенка

    детки от 0 до 4-х лет.насущные потребности:трусики,маечки,носочки,ползунки,памперсы 9-12кг.6-9кг.влажные салфетки,детские крема,ватные палочки,стульчики для кормления,ходунки,прыгунки,развивающие игрушки,погремушки,кубики,порошки для автоматической стиральной машинки,средства для мытья посуды,утюги 8шт.пылесосы 8шт.бокалы без ручки(150гр.)тарелки полупорционные глубокие и мелкие,небулайзер(ингалятор)только детский,стульчики,круглые столы("модус"москва).организовать выезд для меня сложно,но на месте встречу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    да,забыл,стиральная машинка у них при смерти...но это наверное не реально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    народ,вы че blink.gif накинулись на меня в теме про то,что просьбы о помоще наболели-я для себя лично что-нибудь попросил?или причина в том,что я тут недавно?не удивлюсь,если и эту тему закроют...

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    и вам того же buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    я был слишком самонадеянным полагая,что стоит коснуться проблемы детских домов и сразу будет результат-создастся группа единомышленников.для этого необходимо обьединение.социальное сиротство-это диагноз болезни всего общества.количество брошенных детей говорит о нас с вами и нашей стране страшные вещи.главная причина-наше общее равнодушие.каждый из нас может дать детям то немногое,что в его силах.за сегодняшний день на меня вылилось здесь немало грязи,но пара человек поддержали- уже хороший результат,жаль конечно что их мало,но главное они есть.на самом деле важно понимать,что детям нужна социальная адаптация,а своими необдуманными действиями в контакте с ними можно получить так называемый синдром сироты,это когда у ребенка развивается чувство,что ему общество должно только из-за того,что он сирота.в дальнейщем при его интеграции в общество этот синдром нечем заменить и человек не может адаптироваться-у него в сознании только одна модель поведения.вот только одна из причин почему сотрудники детдомов неохотно идут на контакт с частными лицами.дети-это будущее в самом практическом смысле.поэтому только тот,у которого есть планы на будущее,способен думать о детях-сиротах.личная ответственность за себя и свою семью иногда переходит в ответственность за мир вокруг себя -вместе с ничейными детьми.желание отгородиться от страшной действительности перерастает в решительные действия.в нашей стране очень трудно,невозможно смотреть далеко и строить свое будушее.приходится учиться.сегодня я поддался эмоциям,зато получил хороший урок.что не убивает меня,то делает сильнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.