Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado-120

    Может кто в курсе где находится разъем для подключения фаркопа на Prado-120 ? huh.gif

    На днях залез под машину с надеждой его отыскать, смотрю на днище с левой стороны около запаски болтается разъем в него вставлена заглушка с перемычкой ну думаю он самый, да не ту-то было оказалось это разъем для второго бензобака. sad.gif

    В аксесуарах для Toyota есть проводка фаркопа (PZ417-J9564-00) для прадо-120 там в комплекте какието перемычки и разъемы, ну должны же они кудато подключаться ?

    Изменено пользователем Msk-199

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt

    Разьем в левой арке,под фонарем.Можно нащупать рукой,а можно снять обшивку.Ничего сложного там нет.

    Если что,спрашивай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск и Россия вокруг
    • Машина: TLC-80, STD, 1-HZ, 33"Хэнкук, ПаджераСпорт -сток, только тапочки 32"( KUMHO KL71)

    Ктонить знает, у 80-ки STD есть такой же и где он??? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    только что выводил проводку на 100 под прицеп- разьем под задним левым фонарем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск и Россия вокруг
    • Машина: TLC-80, STD, 1-HZ, 33"Хэнкук, ПаджераСпорт -сток, только тапочки 32"( KUMHO KL71)

    Это 100-ке, а на 80-ке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado-120
    Разьем в левой арке,под фонарем.Можно нащупать рукой,а можно снять обшивку.Ничего сложного там нет.

    Если что,спрашивай.

    625954[/snapback]

    Вот. что было в комплекте для TLC-120

    post-11535-1239999992_thumb.jpg

    post-11535-1240000009_thumb.jpg

    post-11535-1240000026_thumb.jpg

    post-11535-1240000049_thumb.jpg

    post-11535-1240000064_thumb.jpg

    post-11535-1240000083_thumb.jpg

    post-11535-1240000096_thumb.jpg

    post-11535-1240000110_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Судя по проводам у тебя "продвинутая" проводка. ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИ ИНСТРУКЦИЮ ЧТО С НЕЙ ИДЕТ!!!!!!!!!!

    У тебя следующая модификация проводки - при подключении прицепа включая задние противотуманки, на машине они гореть не будут а на прицепе(если есть то будут). Без прицепа все будет работать штатно. ПОЭТТОМУ ТЕБЕ НАДО ПОДКЛЮЧАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО К ФИШКИ ДЛЯ ФАРКОПА НО К ТОЙ ЧТО ИДЕТ К ЗАДНИМ ФАРАМ!!! Смотри инструкцию там ВСЕ нарисовано!!!

    У меня на сотке такая же проводка!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado-120
    Судя по проводам у тебя "продвинутая" проводка. ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИ ИНСТРУКЦИЮ ЧТО С НЕЙ ИДЕТ!!!!!!!!!!

    У тебя следующая модификация проводки - при подключении прицепа включая задние противотуманки, на машине они гореть не будут а на прицепе(если есть то будут). Без прицепа все будет работать штатно. ПОЭТТОМУ ТЕБЕ НАДО ПОДКЛЮЧАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО К ФИШКИ ДЛЯ ФАРКОПА НО К ТОЙ  ЧТО ИДЕТ К ЗАДНИМ ФАРАМ!!! Смотри инструкцию там ВСЕ нарисовано!!!

    У меня на сотке такая же проводка!!

    627370[/snapback]

    К моему удивлению unsure.gif в коробке инструкции не было, коробка была не запечатана.

    Если мануал остался скинь фотку. thank.gif

    У меня на прицепе нет противотуманок, но провода подключу как положено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado-120
    Судя по проводам у тебя "продвинутая" проводка. ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИ ИНСТРУКЦИЮ ЧТО С НЕЙ ИДЕТ!!!!!!!!!!

    У тебя следующая модификация проводки - при подключении прицепа включая задние противотуманки, на машине они гореть не будут а на прицепе(если есть то будут). Без прицепа все будет работать штатно. ПОЭТТОМУ ТЕБЕ НАДО ПОДКЛЮЧАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО К ФИШКИ ДЛЯ ФАРКОПА НО К ТОЙ  ЧТО ИДЕТ К ЗАДНИМ ФАРАМ!!! Смотри инструкцию там ВСЕ нарисовано!!!

    У меня на сотке такая же проводка!!

    627370[/snapback]

    Для Prado-120 есть комплект проводки PZ457-J9561-00

    (13п) контактного разъема стоит за облачно, что то около 7000руб. blink.gif

    Там имеется постоянное питание от бортовой сети, управление эл. тормозом итд.

    Применяется помоему для прицепа "Автодом". smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САЛДА Свердл.обл
    • Машина: TLC-100VX V8 4700 АКПП

    В свое время поставил фаркоп .Купил проводку у диллера. Там в мануале было два варианта подключения.Я пошел по второму пути. под задним бампером закреплены два разьема. снял с обоих заглушки.Из комплекта что мне продали один подошол.Дальше дело техники.Берем лампочку на 12в,один провод цэпляем на минус ,вторым шарим по проводам ,предварительно влючив габариты,находим.И так далее.Повороты ,стоп сигналы. Главное ниче не замкнуть .У япошек все продумано,если этот разьем не отсюда в другой его просто не засунуть.Если конечно там не побывали народные очумельцы. Или эту проводку делал кооператив ,,Рога и копыта,,.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: вадим браконьер Тебе подарок и всем к пасхе.Не в тему но тудаж.На 100 под бампером 2 разъёма,левый-форкопный,правый-глухарь,но он мама для левого.Режеш-изолируеш правый-получаеш маму на левый,нарашиваеш провода к вилке и гоняй косуль. friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САЛДА Свердл.обл
    • Машина: TLC-100VX V8 4700 АКПП

    Ярослав TLC.Да не хрена я не резал,просто вставил разьем и все работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину
    Ключевое словоКУПИЛ У ДИЛЕРА,ая предлагаю другое,каждому-своё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    то ЯРОСЛАВ. если бы все было так просто как кажется. у меня америкос и пришел с ихней рвазводкой. так вот у них на фаркоп выведенА АВАРИЙКА и ПРИБЛУДА( СКОРЕЕ ДИОД)на стопы. тю е включаеш АВАРИЙКУ - моргает. нажимаеш стоп- АВАРИЙКА отключается и горят стопы. на америкосовском штатном выводе ( РАЗЬЕМЕ) 4(!) КОНТАКТА КАК ТО МИНУС , ГАБАРИТ,ПРАВЫЙ ПОВОРОТ И АВАРИЙКА. СОВМЕЩЕННАЯ СО СТОПОМ. ПРИ ВКЛЮЧЕННОЙ АВАРИЙКОЙ АВАРИЙКА ТУХНЕТ И ЗАЖИГАЮТСЯ СТОПЫ.ПРИШЛОСЬ ПОВОРОТЫ ВЫВОДИТЬ С ЛЕВОГО ФОНАРЯ ПОД КОТОРЫМ ПОЛНАЯ ПУСТАЯ ПОДКЛЮЧЕННАЯ ПОЛНОСТЬЮ ФИШКА.. ВТОРАЯ ФИШКА (правильно)ПОД МАШИНОЙ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЯЗАНА. ЕСЛИ ЧТО - ЗВИНЯЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! buzz.gif ВОТ ТАКАЯ ЛАБУДА СО ВСЕМИ ИЛИ ТОКМО С МОИМ ПЕПЕЛАЦЕМ. СТОЛКНУЛСЯ КОГДА ПРИЦЕПЧИК СКОНСТРУИРОВАННЫЙ И ГОТОВЫЙ ПОДКЛЮЧАЛ. УДИВЛЯЮСЬ АМЕРАМ, А ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ БЫЛО.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: вадим браконьер Амеры не при чём.Я уже давно понял,что япы им никак Нагасаки простить не могут.Многое для янки делают через жопу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск. ХМАО-Югра.
    • Машина: TLC 100.

    To: вадим браконьер Тебе подарок и всем к пасхе.Не в тему но тудаж.На 100 под бампером 2 разъёма,левый-форкопный,правый-глухарь,но он мама для левого.Режеш-изолируеш правый-получаеш маму на левый,нарашиваеш провода к вилке и гоняй косуль. friends.gif

     

    Привет Ярослав!

    Подскажи пжлста, я купил сцепное Bosal для сотки, там на конце проводки нет фишки для подключения к автомобилю - голый конец провода. Ты говоришь, что там под бампером есть две фишки одна запитана а вторая глухая. Т.е. Могу я просто взять глухую правую, припаять к ней провода от фаркопной вилки и воткнуть в левую? Сам туда еще не лазил смотреть. Электрик говорит что придется к проводам фишки цепляться скрутками, а я не хочу колхозить. Подскажи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser Prado 120
    Цитата(Саша Т2 @ 16.04.2009 - 22:58)
    Разьем в левой арке,под фонарем.Можно нащупать рукой,а можно снять обшивку.Ничего сложного там нет.

    Если что,спрашивай.

    625954[/snapback]

    Вот. что было в комплекте для TLC-120

     

    Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, на фото где проводка штатная для TLC120, находятся два разъёма, черный и белый. Можно ли найти такой белый отдельно и если да то где его приобрести. Заранее блогадарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЗамкаДие 40-к вёрст на юг
    • Машина: Уаз.мотор мерседес дизель 177лс,кпп ТLC78 , TLC 100 4.2 Td 2005

    Парни есть же тема про какую фишку обрезать и самостоятельно сделать проводку, поиск рулит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Кто нибудь вкурсе на 80ку такая проводка подходит?или может есть ее собственная?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    2 часа назад, Toyotav0d сказал:

    Кто нибудь вкурсе на 80ку такая проводка подходит?или может есть ее собственная?

    Есть, у меня над левой стороной рамы висит ,  вот распиновочку бы кто дал, а то от фаркопа откусили у кого он раньше стоял.

    Изменено пользователем jony

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.