Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4

    Друзья, я могу ошибаться, но разве на 80ке не другой спидометр? Как то он называется, электронный какой то. И выходит что вся развязка с него, а нам подойдёт от этого круиза только машинка на газ. Так какой смысл брать всю эту хреновину, если проще и дешевле купить вышеописанный девайс ваеко?

    Могу ошибаться конечно.

    Приехал наборчик. Будем практиковаться на мне? ) может сфотографировать страницы инструкции? И да, магнитик на кардан как и писали выше, точно не вариант

    Давай давай, пиши какие трудности возникнут, будем думать. А если всё встанет, то пиши, как ставил.

    Вышеописаный датчик с ебея кстати х.з. что такое. На раздатке просто выход под колпачёк с квадратным тросиком. Нет никаких шестерёнок. Подозреваю, что эту штуку, что на фотке, нужно ставить вместо этого вывода на раздатке. Тоесть, откручиваем от раздатки стандартный выход под спидометр, и прикручиваем эту электронную хрень. Только тогда не будет спидометр работать... :)

    Изменено пользователем Костилио

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    Ну это родная приблуда которая ставилась на Серфы/4раннер с кзтом.

    А какие тогда другие варианты считывания скорости для круиз контроля можно придумать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    Из универсальных вариантов...

    Этот я так понимаю в разрыв тросика спидометра http://www.ebay.co.uk/itm/Terratrip-Speed-Sensor-Probe-Universal-Speedo-Probe-/400465567297?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item5d3d9b9e41

    Но как то стремно

    А вот этот вроде как считывает индукционно скорость вращения внутри шестеренок. Вариант поинтереснее

    http://www.ebay.co.uk/itm/DAKOTA-DIGITAL-UNIVERSAL-INDUCTIVE-GEAR-TOOTH-SENDER-UNIT-SPEED-SENSOR-/251263061206?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item3a80720cd6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    Из универсальных вариантов...

    см выше в теме

    post-5-0-50555300-1368781659_thumb.jpg

    ставится (прикручивается) между раздаткой и тросиком

    это от УАЗа кажется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    Ага. Спасибо. Соединение я так понимаю подойдет и тойоте?

    Хм.. Даже на картинке выглядит ужасно, вся в обзеле. В крузер такую низкопробную поделку рука не подымается..

    Вижу три провода идет, а у Ваеко их всего два на датчике.. Че с третим?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    ( ну это на фото, в руках поприличнее ;)

    по резьбе подходит 100% по наконечнику уже точно не помню(год назад примерял)

    не знаю как у Ваеко реализовано , но штатно всегда используется 3 провода +, -, сигнал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    Друзья, я могу ошибаться, но разве на 80ке не другой спидометр? Как то он называется, электронный какой то. И выходит что вся развязка с него, а нам подойдёт от этого круиза только машинка на газ. Так какой смысл брать всю эту хреновину, если проще и дешевле купить вышеописанный девайс ваеко?

    Могу ошибаться конечно.

    Давай давай, пиши какие трудности возникнут, будем думать. А если всё встанет, то пиши, как ставил.

    Вышеописаный датчик с ебея кстати х.з. что такое. На раздатке просто выход под колпачёк с квадратным тросиком. Нет никаких шестерёнок. Подозреваю, что эту штуку, что на фотке, нужно ставить вместо этого вывода на раздатке. Тоесть, откручиваем от раздатки стандартный выход под спидометр, и прикручиваем эту электронную хрень. Только тогда не будет спидометр работать... :)

    На приборке есть контакт SPD у 80ки он тоже имеется. только на 80ке сигнал на него поступает с датчика скорости на раздатке, и паралельно идет на мозг упр. круизом, а у нас он генерируется на приборке ( по сути тот же самый датчик скорости у нас установлен в приборке, использется для компа двигателя)). так что думаю сигналы должны быть идентичны. по крайней мере скоро точно узнаю. Уже на столе в гараже лежит мозг круиза с 80ки, машинка натяжки дроселя, гитара с рычагом круиза, схемы. будет свободное время, буду пробовать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    а у нас он генерируется на приборке ( по сути тот же самый датчик скорости у нас установлен в приборке, использется для компа двигателя))

    только на приборках с мотором ххТ-Е :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    только на приборках с мотором ххТ-Е :(

    Ну у меня слава богу KZTE )) Т.е. есть шансы подружить устройства??)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    @@Drnice, думаю что да, интересный ход :ok: я и не подумал

    единственное я не помню какой датчик в приборке герконовый или электронный :think:

    ЗЫ кстати блок спидометра легко тусуется в приборках, включая с тахометром и без оного :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    О, точно. Еслиб была возможность сростить с родным датчиком для автомата , было б супер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    Вот инструкция по установке в ПДФе. http://www.waeco.com/tmp/MS-50_EB_10S_02.pdf английский есть, русского -нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    @@Drnice, думаю что да, интересный ход :ok: я и не подумал

    единственное я не помню какой датчик в приборке герконовый или электронный :think:

    ЗЫ кстати блок спидометра легко тусуется в приборках, включая с тахометром и без оного :Laie_48:

    Посмотрел все внимательно, датчик походу дела герконовый.(( Интересно, а спидометр от 80ки влезем вместо моего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    Помощь, коллективного разума требуется

    Ищу варианты установки вакуумного сервопривода.

    Вариант 1

    Между бочком омывателя и кастрюлей воздушного фильтра.

    Плюсы: наличие родных крепежных отверстий с резьбой. Достаточно изогнуть крепежную пластину на 45 градусов. Также плюс что подальше от тепла двигателя.

    Минусы: как видно на картинке, трубка будет пережата если на сосок одеть. Еще надо будет подкладывать по бокам что то, чтоб не дребезжало об соседей.

    post-12947-0-77056500-1368888743_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    Вариант 2 и 3. минусы: дырки надо сверлить , и ближе к двигателю.

    во всех трех вариантах надо тросик укорачивать.

    не знаю как при этом зажим на конце оплетки заново сделать

    post-12947-0-55162900-1368889446_thumb.jpg

    post-12947-0-97501500-1368889492_thumb.jpg

    post-12947-0-21413800-1368889514_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    А как вариант расположить в районе аккумуляторов? между крылом и акуммом который ближе к лобовому стеклу стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    у меня нет аккумулятора-есть компрессор :)

    Вот так? или так?

    post-12947-0-39866300-1368892934_thumb.jpg

    post-12947-0-49885200-1368892977_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    трос уже получается очень коротким, поэтому нужна уже четкая параллельность. на стенке у лобового стекла не расположить.

    В варианте 1 , карабин шланга компрессора не застегнуть,но решаемо-копрессор подвинется если что. но у кого второй аккум- фокус не пройдет.

    Вариант 2 -еще короче тросик. но проблема-тросик мешает смене масляного фильтра...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4

    :laugh:

    Такую маленькую хреновину, и некуда засунуть? Присверли её куда ни будь, куда она "просится", да и всё.

    Посмотрел все внимательно, датчик походу дела герконовый.(( Интересно, а спидометр от 80ки влезем вместо моего?

    Ох уж эти ваши "электронные" машины. У меня мотор 3L, со всеми вытекающими, подозреваю, что мне эту штуку поставить будет куда проще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: KZJ78W, боевой Suzuki Escudo

    Как успехи-то?

    Вживил круиз?

    Если да- как впечатления и как решен вопрос с датчиком оборотов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.