Перейти к публикации
unpredictable female

Темы про помощь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    В последнее время у нас на форуме просто поток тем про помощь. Нас призывают организовать кассу взаимопощи, сдать кровь, помочь детям в детском доме. Поймите меня правильно, я не призываю отказаться от личной благотворительности, но хочется какого-то конструктива и последовательности, что ли. Вот тема Бирова – все конкретно. Есть человек, которому нужна помощь, есть цифра, сколько нужно собрать, есть сроки, есть информация куда денег слать. Все ясно. Можешь – помоги. И есть параллельно масса тем без какой-либо конкретики. «А давайте поможем вымирающим животным на Байкале?» - призывает нас форумчанин. И на несколько страниц рассказы – с кем он пообщался, да как бы сделать, ну неужели все такие бездушные, никто помочь не хочет. Только на мой взгляд, простите, выглядит все это как пустое ########обольство и демонстрация собственных достоинств – какой я хороший да заботливый, а вы все бездушные скоты.

    Есть желание помочь кому-либо – не важно кому, детям ли, старикам ли, онкологическим больным – выясни номер счета, адрес больницы или ДД, опубликуй информацию и сообщи когда ты лично туда едешь и каким образом тебе передать деньги/вещи/игрушки/лекарства. Администраторы такие темы вешают в топы, форумчане апят их, чтобы держались в топе. Тебе же потом форумчане спасибо скажут за человечность и уважут. А так пока – обсуждения есть, биение себя пяткой в грудь есть, а результата ноль.

    И еще одно. Тема на самом деле очень интимная. Очень многие не хотят афишировать свое участие в благотворительных проектах. Они сами потом контактнут организатора, передадут необходимое. Без воплей на каждом углу о том, какие они милосердные и щедрые. Прецеденты есть – Костя собирал народ, ездили в ДД, Вова Солярка организовывал помощь, Боломут собирал деньги, закупал по списку и ездил, Маша – Masana отвозила отказникам. Есть проекты, есть участники, есть результат. Все возможно, тут не черствые нелюди сидят. Только дайте конкретики. И если беретесь что-то организовывать – организовывайте. А то блин как всегда шуму много, а дела ноль.

    Извините, наболело. Никого не хотела обидеть. Ни к кому лично претензий нет. Напрягает тенденция…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    что касаемо меня-для себя лично здесь помощи не просил и не попрошу.по поводу конкретики:если вы удосужились пройти по ссылкам,оставленным мной,то там есть и списки и реквизиты и контактный телефон координатора.а если вы своими красивыми глазками только пробежались и не увидели(многа букаф,ниасилил и т.д.),то зачем обвинять в том,что дела ноль.вы то лично участвовали в таком?кстати,только 2 человека отписались мне в личку с предложением о помощи-вас там не было,да и,думаю, не будет-хлопотно это брать на себя чужие заботы.гораздо проще охаивать все и вся.если я ошибаюсь на счет вас-предложите что-нибудь конструктивное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    To: unpredictable female

    +1

    Я вот тоже про ДД прочитала,и не нашла никакой конкретной информации.Куда ехать,когда?

    Кстати,тут в "Покатушках" еще недавно было из этой же серии:"А давайте порздравим ветеранов!"

    Где собираемся,когда,чаво брать? unsure.gif

    Не стоит создавать подобные темы от "нечего делать на работе за компом" и с целью пиара.

    Взялся за гуж-полезай в кузов wink.gif

    Изменено пользователем CARA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Если честно, достали и те и другие...

    Может про машины всё-таки, а ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Липецк жжет....

    Кать не кипятитесь вы так, все забавы и балавство в итоге во что-то перерастают, или исчезают. Так что даже вполне конкретный проект может вполне не удасться, а рассуждения об истреблении белька на северах, могут закончиться и вполне реальными делами, никто не знает, кто эти форумы читает - может министр рыбного хозяйства и вдруг екнет у него в душе, народ то не доволен.

    Будьте проще - это ж курилка rest.gif

    Я лично, всегда найду кому шмоточки отдать, кому денюжку занять, у кого попросить, когда совсем худо..... ну не писать же мне об этом всем в форуме, я лучше с женой обсужу. Но не равняйте всех под одну гребенку, многие именно сдесь нашли единомышленников, зачастую с форумчанами объщаются ближе чем с родными людьми. И естественно наболевшее с наиболее близкими и обсуждают.

    То ontheroadagain:

    А вот говорить, что я самый сердобольный, а вы г-но т.к. помощи именно от вас не поступило...... ну немного глуповато.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп
    что касаемо меня-для себя лично здесь помощи не просил и не попрошу.по поводу конкретики:если вы удосужились пройти по ссылкам,оставленным мной,то там есть и списки и реквизиты и контактный телефон координатора.а если вы своими красивыми глазками только пробежались и не увидели(многа букаф,ниасилил и т.д.),то зачем обвинять в том,что дела ноль.вы то лично участвовали в таком?кстати,только 2 человека отписались мне в личку с предложением о помощи-вас там не было,да и,думаю, не будет-хлопотно это брать на себя чужие заботы.гораздо проще охаивать все и вся.если я ошибаюсь на счет вас-предложите что-нибудь конструктивное.

    626468[/snapback]

    Во-первых, пост был не про Вас лично. Читайте внимательнее.

    Во-вторых, сборник ссылок по благотворительности есть уже у многих. Почитайте форум, там мноооогое написано. Например, вот тут http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=29272 . И давать тут телефон координатора… да, это серьезная помощь и организация, ага. Прям проект благотворительный целый.

    В-третьих, раз уж Вы настаиваете на обсуждении Вашей активности… призыв – а давайте все срочно сходим по этим ссылкам и что-нибудь организуем – это не конкретика. Это разговор с друзьями за чашкой чая. Писать Вам в личку, когда Вы конкретно ничего не предложили я не буду. Языком, знаете, молоть – не мешки ворочать. Вы, может быть, написали куда вы едете, когда едете и вывесили список того, что в этом конкретном ДД нужно? Простите, что я своими красивыми глазками этого не заметила.

    В-четвертых, мы с Вами хорошо знакомы? Вы знаете про мое участие в каких-либо акция? Ну, это если уж Вы хотите перейти на личности… я Вам могу сказать, что про мое конкретное участие даже мой мужчина и моя семья не знает. Потому как это мое личное дело – в чем я участвую, в какой мере и прочее. И отчитывать перед Вами лично я не буду тем более.

    И последнее. Я не призываю отказаться от помощи. Я не призываю не организовывать. Я призываю – если вы беретесь за организацию, то организовывайте, а не обсуждайте, что было бы неплохо. Да, было бы неплохо. Вы беретесь за это? Так беритесь. И тему поднимайте уже с конкретными данными. А то это скорее напоминает философские рассуждения на тему – как бы было хорошо, если бы…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    А он сейчас обидится и скажет, ну раз так, то я тоже ничего делать не буду, черствые люди. Еще и раззвонит всем, как обломали замечательное начинание и какие тут все равнодушные.

    To: ontheroadagain

    Координаторы и т.п. это хорошо.Сам-то что сделал? Слюней розовых напустил, а в итоге "соберите, организуйте, а я отвезу"? Сделай, потом других привлеки, а потом уже будешь иметь какое-то право упрекать. И то...

    Буду очень рад ошибиться и увидеть практические результаты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    скинули бы все обороты

    а то скоро до личных оскорблений докатитесь

    Кать в чем то права

    что касается второго поста то Катя и правда не писала про кого лично

    вы сами раздуваете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    что касаемо меня-для себя лично здесь помощи не просил и не попрошу.по поводу конкретики:если вы удосужились пройти по ссылкам,оставленным мной,то там есть и списки и реквизиты и контактный телефон координатора.а если вы своими красивыми глазками только пробежались и не увидели(многа букаф,ниасилил и т.д.),то зачем обвинять в том,что дела ноль.вы то лично участвовали в таком?кстати,только 2 человека отписались мне в личку с предложением о помощи-вас там не было,да и,думаю, не будет-хлопотно это брать на себя чужие заботы.гораздо проще охаивать все и вся.если я ошибаюсь на счет вас-предложите что-нибудь конструктивное.

    626468[/snapback]

    Вы меня извините, но тут есть люди, которые и без призывов помогают детям без родителей, сдают кровь для больных.

    Просто молча берут и помогают.

    Говорить об этом не будут и вот появляется человек и в принципе правильные вещи предлагает.

    Но теперь получается таким людям надо бросить одних детей и идти к другим?

    Нет они продолжат свои добрые дела! Но и говорить об этом не будут!

    Вот тут то и происходит интересная вещь.

    Тот кто предложил помочь, начинает писать про равнодушие и подобные вещи.

    То есть он такой важный и добрый, но пока ещё ни чего не сделавший кроме предложения, а вокруг него злые, чёрствые и равнодушные люди. Не надо так. Надо идти и помогать, для этого не обязательно толпу собирать, можно конкретно написать, мол такого числа еду, кто хочет присоединяйтесь.

    А уж судить и тем более осуждать, да ещё людей про которых ни чего не знаете - это вообще бред!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    В последнее время у нас на форуме просто поток тем про помощь. Нас призывают организовать кассу взаимопощи, сдать кровь, помочь детям в детском доме. Поймите меня правильно, я не призываю отказаться от личной благотворительности, но  хочется какого-то конструктива и последовательности, что ли. Вот тема Бирова – все конкретно. Есть человек, которому нужна помощь, есть цифра, сколько нужно собрать, есть сроки, есть информация куда денег слать. Все ясно. Можешь – помоги. И есть параллельно масса тем без какой-либо конкретики. «А давайте поможем вымирающим животным на Байкале?» - призывает нас форумчанин. И на несколько страниц рассказы – с кем он пообщался, да как бы сделать, ну неужели все такие бездушные, никто помочь не хочет. Только на мой взгляд, простите, выглядит все это как пустое ########обольство и демонстрация собственных достоинств – какой я хороший да заботливый, а вы все бездушные скоты.

    Есть желание помочь кому-либо – не важно кому, детям ли, старикам ли, онкологическим больным – выясни номер счета, адрес больницы или ДД, опубликуй информацию и сообщи когда ты лично туда едешь и каким образом тебе передать деньги/вещи/игрушки/лекарства. Администраторы такие темы вешают в топы, форумчане апят их, чтобы держались в топе. Тебе же потом форумчане спасибо скажут за человечность и уважут. А так пока – обсуждения есть, биение себя пяткой в грудь есть, а результата ноль.

    И еще одно. Тема на самом деле очень интимная. Очень многие не хотят афишировать свое участие в благотворительных проектах. Они сами потом контактнут организатора, передадут необходимое. Без воплей на каждом углу о том, какие они милосердные и щедрые. Прецеденты есть – Костя собирал народ, ездили в ДД, Вова Солярка организовывал помощь, Боломут собирал деньги, закупал по списку и ездил, Маша – Masana отвозила отказникам. Есть проекты, есть участники, есть результат. Все возможно, тут не черствые нелюди сидят. Только дайте конкретики. И если беретесь что-то организовывать – организовывайте. А то блин как всегда шуму много, а  дела ноль.

    Извините, наболело. Никого не хотела обидеть. Ни к кому лично претензий нет. Напрягает тенденция…

    626430[/snapback]

    Катюша, +1000 smile.gif

    Мы клубом переодически помогаем одному местному ДД. Но ни где это никогда не афишируем. Обсуждение идет в закрытом форуме, куда могут попасть только зарегистрированые члены клуба.

    Так было решено изначально, что бы не кто не подумал, что мы таким образом себя пиарим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    мол такого числа еду

    626606[/snapback]

    именно так я и поступаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    оправдываться не намерен ни перед кем и в полемику больше не вступлю.не вижу смысла кому-то что-то доказывать.общий настрой ясен ,но от начатого не отступлю.опыта нет,я только за это взялся.пусть мой вклад будет небольшим,но он будет.выезд организовать не смогу,но на месте встречу.потребности в ельце все те же(созванивался)за исключением мясорубки.после праздников поеду отвезу для Ирины летнюю одежду и туфельки,просто хотелось посущественней набрать,но сам виноват не так все преподнес.кто имеет что сказать - для этого есть личка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    http://www.nosiki-kyrnosiki.ru/about.php

    25-26 апреля по адресу г. Москва, ул. Александра Невского, д. 4, Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах (м. Новослободская, Тверская, Белорусская) будет проходить сбор Ваших пожертвований детям. все подробности - по ссылке. в мероприятии участвует много достойных организаций, в том числе наши братья-джиперы с Ниссан 4на4, которых координирует Эльвира.

    одна из акций - регулярный сбор подгузников для детей под названием "Сухая попа". в рамках данной акции собирают не деньги, а подгузники. любого размера и производителя, в любом количестве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    мол такого числа еду

    626606[/snapback]

    именно так я и поступаю

    626646[/snapback]

    И это правильно!

    оправдываться не намерен ни перед кем и в полемику больше не вступлю.не вижу смысла кому-то что-то доказывать.общий настрой ясен ,но от начатого не отступлю.опыта нет,я только за это взялся.пусть мой вклад будет небольшим,но он будет.выезд организовать не смогу,но на месте встречу.потребности в ельце все те же(созванивался)за исключением мясорубки.после праздников поеду отвезу для Ирины летнюю одежду и туфельки,просто хотелось посущественней набрать,но сам виноват не так все преподнес.кто имеет что сказать - для этого есть личка.

    626666[/snapback]

    +100!

    Доказывать и полемизировать не надо, то что сделаешь сделает мир чуть лучше.

    А говорить, что остальные равнодушные вот точно не надо.

    Ты не поверишь, сколько тут добрых людей, так что присоединяйся! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.