Перейти к публикации
Zooh

И снова лобовое

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Едем мы сегодня с супругой, никого не трогаем, поглядываем на полученный в новогодние праздники скол на лобовом стекле и рассуждаем, что вооот, мол, нааадо быыы заееехать, задееелать... И именно в этот момент трещина с элегантным треском расползается на все стекло, не доходя до стоек сантиметров по 15. Упс... blink.gif

    Чайницких вопросов несколько:

    1. И можно ли мне так ездить? Трещина - по нижней части стекла, за торпедой я ее почти и не вижу. или она сильно влияет на прочность? Есть ли смысл засверлить трещины, чтобы дальше не ползли, и так ездить какое-то время?

    2. Если стекло менять - нужно ли покупать новый молдинг? В предыдущий раз я менял со старым, но сколько ж можно... И еще вопрос по молдингам: я что-то не могу разобраться, там как бы есть часть пластиковая (или резиновая?), а есть металлический хромированный такой ободок. Вот ссылка на каталог: я правильно понял, что мне нужно покупать 56117A, а металлический ободок - это 56121 (который заказать почему-то нельзя)?

    Само стекло буду делать в Стеклолюксе, прошлым разом вполне доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    привет

    я так год ездил, заехал на сервис- сказали что ни засверливать ни заделывать уже не помогет.

    ну я и забил, трещина похожая была.

    а вот када ушки сделал, она расползлась ишшо в 2 стороны, тогда уж заодно и стекло поменял.не знаю как у тя, но у меня молдинг один, пластиковый, оставили старый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    На днях читала требования к техническому состоянию автомобилей, так там сказано: не допускаются трещины на лобовом стекле со стороны водителя.

    Поищу точную формулировку, если найду то скину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ага, которые мешают обзору..

    меня пару раз тада останавливали, спросить типа, нет ли с собой денег.

    после просьбы уточнить время появления трещины с помощью приборов, прошедших государственное освидетельствование, уезжал с пожеланиями доброго пути... biggrin.gif

    им ж не правила нужны, а денсредства..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    1. И можно ли мне так ездить? Трещина - по нижней части стекла, за торпедой я ее почти и не вижу. или она сильно влияет на прочность? Есть ли смысл засверлить трещины, чтобы дальше не ползли, и так ездить какое-то время?

    Засверлить можно, но скорее всего трещина дошла до конца стекла просто ее не видно. Я сверлил толку ноль, все равно прострелило но лет пять с трещинами отьездил. А по весне получил оплеуху из снешной каши от вречного камаза, и стекло вовнутрь ушло как раз там где были трещины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    ГОСТ Р 51709—2001:

    "4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается."

    если таковые имеются, то данный факт будет служить в отказе выдачи талона ТО (если официально получать wink.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    (если официально получать wink.gif )

    49031[/snapback]

    а эт как?

    чото не припомню такого:-) blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Есть хорошая фирма "Стеклолюкс" на Электролитном проезде - менял там и боковые стекла и зеркало наружное.. Выбор большой, заморочки только с экзотическими моделями - ну, типа на родстер какой...

    Ставил ихние - в офисе можно выбрать по образцам нужную тонировку. Экономия - процентов 20-30. Работы- день. Утром машину отдал, вечером забрал. Кроме того - на свои стекла у них гарантия, на привозимые хозяином - нет.

    ЗЫ: не реклама.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Есть хорошая фирма "Стеклолюкс" на Электролитном проезде - менял там и боковые стекла и зеркало наружное.. Выбор большой, заморочки только с экзотическими моделями - ну, типа на родстер какой...

    Ставил ихние - в офисе можно выбрать по образцам нужную тонировку. Экономия - процентов 20-30. Работы- день. Утром машину отдал, вечером забрал. Кроме того - на свои стекла у них гарантия, на привозимые хозяином - нет.

    ЗЫ: не реклама.

    49039[/snapback]

    Подтверждаю то же не раз был там.

    Делают на заказ.

    Не реклама.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Извините - не удержался. В 30-тый раз СТЕКЛОЛЮКС Г@ВНО!!! mad.gif

    Коротко аргументы - если у вас нет проблем, то они сделают, если _минимальные_ проблемы - пошлют нах ссылаясь что они _не сервис_ а фирмА по изкотовлению стекол. А устанавливают они по доброте душевной. В моем случае они предложили мне (позвонили на работу через 1.5 часа после сдачи машины на установку) приехать и снять дворники blink.gif , а когда я сказал "не морочьте голову - все откручивается" (и так оно и было) отказались ставить.

    Я НЕ ОДИН НА ЭТО ПОПАДАЛ - СОВОК, МЛЯ!

    Что делать: все _гораздо проще_. Позвоните в Кемп (например). Я там купил _финское_ (не г@внодоморощеное) стекло с тонировкой и полосой за цену на 15 (по буквам - пятнадцать) юздов дороже, но _сразу_ (не ждал неделю как перед этим в стеклолюксе). А уж если я на свой 61 нашел, то.... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Zooh

    Твой случай к сожалению типичный т.к. печка в 3VZ-E работает очень хорошо нижняя часть стекла подчас изнутри внизу хорошо нагревается и если при движении при температуре за -20 (за бортом канечно) побрызгать из писалок то стекло не выдерживает разницы и трескается. поэтому в такие морозы я делаю это только на остановках т.е. на светафорах.

    А правила гайцев гласят если трещина ниже линии дворников то использование его допускается ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner, '99, 5VZ-FE

    делал на прошлого Сурфа лобовое с выездом и установкой (правда летом) здесь - 726-6700. Стекла ставят китайские, на круг 4800 обошлось, без выезда, думаю, дешевле.

    не сочтите за рекламу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    Не реклама.

    Ребят, насчет Стеклолюкса - ну первый-то мой пост почитали бы повнимательнее! tongue.gif

    Спасибо всем за советы. Трещина почти вся аккурат по линии дворников, и только перед водителем подло вылазит вверх. Я думаю, что до конца зимы поезжу с этим, а там, как потеплеет - поставлю новое в Стеклолюксе. А пока что молдинг закажу на Экзисте.

    Насчет отношения гаишников - возвращались из Питера вообще с расхреначенным нафиг лобовым стеклом, остановили только один раз, да и то гаишник заподозрил, что мы человека сбили. Полагаю, что если особо жадный гаишник остановит, то можно ему объявить, что трещина получена только что и я следую к месту ремонта, соблюдая необходимые меры предосторожности (с) ПДД

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Где трещина с лева, которая идет в верх, я бы ей дал бы направление с помощью стеклореза в низ или в бок, иначе уйти может и на верх.

    Ездить можно и так хоть, до …………..скончания века, если ТО покупаешь, а кто проходит, таких и не знаю. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Не знаю как у вас, а нас при ТО к трещинам относятся со здоровым пофигизмом(ИДПС - вобще не их дело). Я пять лет ТО проходил с треснутым стеклом. Трещины по всеми низу выше дворников, и на пасажирской стороне одна вверх уходила, им главное чтоб паутины небыло, там ведь сказано чтоб не мешало обзору smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Вот он и скажет, что она мешает, хотя это не так.

    У нас они именно такие. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Ну я сам прохожу, эка какая проблема...... в МО wink.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    Ну я сам прохожу, эка какая проблема...... в МО wink.gif  cool.gif

    49178[/snapback]

    да ты герой просто..

    хотя мой приятель поставил свою тойоту на учет в Тульской области- не нарадуется..

    на весь район токо несколько гайцев, ТО проходит на ура за 47 рублей(в прошлом году)... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Особенно в Кашире. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Ну я сам прохожу, эка какая проблема...... в МО wink.gif  cool.gif

    49178[/snapback]

    Знаем мы таких (брат сват и другие лица) которые кабинеты ногой открывают. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.