Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Такое впечатление,что не работает малый круг (или работает совсем слабо),термостат вынужден держать включенным постоянно большой круг.Хотя тогда бы головка блока начала ,,подарки выдавать,, ....

    Помпа не может увеличить скорость ОЖ-только уменьшить может.

    Я бы проверил малый круг,возможно он где-то изрядно забит.

    627430[/snapback]

    Термостат не перекрывает большой круг. При открытии малого, должно происходить перекрытие большого.....Не знаю какого типа у тебя термостат, но предполагаю, что может быть разгадка в корпусе термостата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    Термостат не перекрывает большой круг. При открытии малого, должно происходить перекрытие большого.....Не знаю какого типа у тебя термостат, но предполагаю, что может быть разгадка в корпусе термостата

    вот тут немного не так изначально термостат закрыт и при этом закрыт большой круг!!температура и давление приоткрывают и жижа бежит по большому кругу до момента остывания и так до бесконечности. !проверить печкин краник,(не за поводок подергать а стяв шланги посмотреть и продуть 0Заодно и продуть печку Отдельно от двигателя! Потому как полная промывка как правило без разбора приводит к забитию тоненьких каналов самой печки! И еще вопрос что показывает в разных режимах датчик температуры?в каком положении он когда только садишся утром в машину? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: boom

    Замена и промывка системы ОЖ 2 раза

    У товарища была похожая проблема, мучались долго.

    В итоге обнаружили, что в том месте где стоит датчик температуры есть каналы( маленькие) и ОЖ не попадала в зону датчика. С помощью какой то матери добрались до этого места , продули воздухом каналы( были забиты наглухо), прокачали систему и все стало на свои места. Но если чесно говорить туда мы полезли от безисходности, до этого меняли и термостат ( один, правда) и пробку радиатора - безтолку, а вот после этой манипуляци - все нормально стало. Вылечили , но поняли как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner

    С утра датчик температуры в нулевом положении по мере прогрева немного ползет.

    Но потом останавливается где-то между 0 и 90 после выключения и заводки двигателя температура ползет вверх до 90С.На трассе стрелка ползет вниз .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    это явный признак неправильной работы термостата. надо кипяток и градусник с шкалой до 110 гр греть и смотреть что происходит думаю косяк там think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 2003, 4 л, 245 л.с. Limited

    Картонку подложи перед радиатором, и будет тепло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    AZIAT: а чего там старатся? в наших мастерских тебе еше и не то сделают!

    А про не правильную установку вспомнил случай из времен когда у меня москвич только появился.

    Дык вот приключилась с ним та-же беда, я как знающий поехал приобрел новый термостат, поставил, а толку нет??? купил другой та-же история??? давай я разбиратся и увидел что в месте где (не знаю как назвать?) назову юбкой термостата, вот значит где эта юбка ложится в пас магистрали есть мааааленький люфт этой юбки.

    подумал я и вырезал из тонкой реины колечко в в пас этот, потом поставил на него сам термостат и собрал этот узел.

    и стал я в москвиче хотя-бы без перчаток зимой ездить, smile.gif двигатель грется стал как положенно и остывать только когда его заглушиш.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner

    Спасибо за советы. Но нужно все равно все снимать самому и буду все просматривать детально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner

    спасибо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.