Перейти к публикации
ontheroadagain

Елецкий дом ребенка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    спасибо за участие,жаль не получилось вместе в один день,на деток может и к лучшему,что не удалось посмотреть-потом еще тяжелее бывает(лично для меня).для себя решил минимизировать контакты с воспитанниками.отдал,что привез.пару слов с персоналом.уехал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Официальный отчет будет позже, заведующая составит и нам пришлет. Мы выложим.

    Да,мы тоже не заходили, поговорили с персоналом, разгрузились сначала. Василиса, конечно,очень расстроилась,что с детьми не повстречалась. Этого очень сильно ждала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Поговорила насчет нужд - сказали,что в июне очень сильно многие помогли, к дню защиты детей. И сейчас пока никаких даже нужд нет, только обувь летняя, сандалики и сарафанчики ( в этом году много девочек) Ближе к осени нужны будут куртки,шапки,шарфы и обувь,поскольку в октябре детки проходят психолога (тем,кому 3 года до этого стукнуло) и их отправляют в другой детдом. и детки отправляются полностью одетыми. А почему просят до 4 лет одежду - потому что если до октября ребенку еще не стукнуло 3,то он остается до след.октября. То есть уже почти до 4 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Насчет Иришки - они пытаются ее прикрепить к ближайшей к ней школе. Но так как пока идет ЕГЭ, администрация говорит,что разговор об этом будет позже, некогда. и конечно,они не пышут желанием принять в обычную школу деточку с диагнозом. По поводу методического материала сказали,что девушка из Воронежа давно помогает Иришке, и она обещала вроде как методическим материалом обеспечить. Если что не так будет - она позвонит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    мне сказали,что при церкви есть школа,там договариваются с учителем,он будет приходить и заниматься с Ириной.в школу ее не возьмут,да и нечего ей там делать,представляете какое к ней там отношение будет?а она уже все помимает...трагедия может быть.в апреле,когда первый раз ездил,предполагал,если не найдут к сентябрю бесплатного учителя,нанять за свой счет преподавателя для Ирины.но сейчас не потяну,буквально за месяц схлопнулась вся работа,перспектив никаких,жену тоже сократили с работы.так что весь влаготворительный порыв скоро захлебнется,своих трое и расчитывать не на кого.здоровье подкосило:angry:делал плановый дуплекс(узи вен)лучше за год не стало,осенью в стационар,наверное предложат удалять пораженную вену.другой вариант ставить протезы клапанов,процедура не из дешовых.вообщем засады кругом.не жалуюсь,просто констатация фактов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Тоже считаю,что ее там загнобят,в первую очередь учителя... А сколько учитель там стоит в мес.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    Тоже считаю,что ее там загнобят,в первую очередь учителя... А сколько учитель там стоит в мес.?

    672680[/snapback]

    не так то просто найти учителя для ребенка с таким диагнозом.если смогу,осенью поищу.букварь Иришке уже подарили,прописи и т.д.позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    скоро 1-е сентября.Иришке нужно учиться,на той неделе поеду в елец,может смогу быть чем то полезен.хотел молча это сделать,но уж коли тема до сих пор висит в важном,приходится держать ответ.хотя никому я ни чего не должен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    6 ноября еду в елец.повезу для Иришки немного зимних вещей и обувь,для дома ребенка лампочки,туал.бумагу и мешки для мусора,из нужд у них пока все(или постеснялись что то еще у меня просить)

    по личной инициативе хочу к Новому Году собрать подарки для малышей,но боюсь только своих сил мне не хватит,поэтому возьму на себя смелость разместить здесь счет для сбора средств,единственное я не смогу увидеть на этом счете от кого поступил перевод,поэтому просьба в личку сообщать свою фамилию и имя,это для того чтобы потом составить список и выразить этим людям слова благодарности,хотя и не за благодарность и не за слова такие вещи делаются,например мне они не нужны.но,считаю что список участвующих все таки нужен,и для отчетности тоже.

    центрально-черноземный филиал сбербанка россии №8593/00070

    г.липецк ул.первомайская 66

    счет №42307.810.0.3500.5320830

    p.s. а Иришка учится,преподаватель посещает ее на добровольной основе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Огромное тебе спасибо. Похоже, никто кроме тебя тут не говорит о детях. Если я не прав-поправь.

    Постараюсь к НГ что-нибудь собрать. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Огромное тебе спасибо. Похоже, никто кроме тебя тут не говорит о детях. Если я не прав-поправь.

    Постараюсь к НГ что-нибудь собрать. smile.gif

    787393[/snapback]

    Андрей может и помогает! applaude.gif Кто может помогает ему. Кто может помогает другим. Тем про это здесь несколько. Можешь и свою открыть. У меня сейчас посуды скопилось для ДД достачно много. Кружки чайные штук тридцать, тарелок десертных штук сорок. Это расходники для ДД и им будут рады в любом ДД.

    Arteks отвези! Забирать рядом с метро "Волгоградский проспект" практически в любое согласованное время.

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    дело не в количестве открытых тем и не в разговорах.изначально,если кто помнит,я открыл тему с домом ребенка для того чтобы регулярно помогать "всем миром",но откликнулось несколько человек и випвендинг(там видео есть.Антону и Сашеthank.gif-вроде поправил в задаваемом тобой вопросе),и это,судя по мнению волонтеров с сирота.ру,очень хороший результат.при организации я допустил ряд ошибок,нужно было подготавливать сообщество постепенно,разместить газетную публикацию о этой девочке(в свое время она была в прессе),рассказать как ее крестили,о том как тяжело она адаптировалась к новой обстановке в доме ребенка(у нее,в отличии от многих его обитателей,был какой-никакой но дом и семья), какие замечательные люди работают в этом доме ребенка,но посчитал что лишние слова никому не нужны,важны поступки.и аватарка на тот момент не соответствовала всей серьезности мероприятия(да и сейчас) и несколько резок был в выражениях-гибкости не достает.тем не менее,повторюсь,даже оставшись в одиночестве,периодически,по мере возможности,помогать все равно буду.

    p.s. а вообще то уже приучили нас к черствости и заботе только о себе,и не многие пытаются этому сопротивляться.

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Наши друзья снова участвуют

    http://www.vipvending.ru/childhouse2.php

    И мы тоже стараемся собрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.
    Arteks отвези! Забирать рядом с метро "Волгоградский проспект" практически в любое согласованное время.

    787445[/snapback]

    Дядь Вов, никуда не девай, как возможность по времени появится - заберем у тебя! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход
    дело не в количестве открытых тем и не в разговорах.изначально,если кто помнит,я открыл тему с домом ребенка для того чтобы регулярно помогать "всем миром",но откликнулось несколько человек и випвендинг(там видео есть.Антону и Сашеthank.gif-вроде поправил в задаваемом тобой вопросе),и это,судя по мнению волонтеров с сирота.ру,очень хороший результат.при организации я допустил ряд ошибок,нужно было подготавливать сообщество постепенно,разместить газетную публикацию о этой девочке(в свое время она была в прессе),рассказать как ее крестили,о том как тяжело она адаптировалась к новой обстановке в доме ребенка(у нее,в отличии от многих его обитателей,был какой-никакой но дом и семья), какие замечательные люди работают в этом доме ребенка,но посчитал что лишние слова никому не нужны,важны поступки.и аватарка на тот момент не соответствовала всей серьезности мероприятия(да и сейчас) и несколько резок был в выражениях-гибкости не достает.тем не менее,повторюсь,даже оставшись в одиночестве,периодически,по мере возможности,помогать все равно буду.

    p.s. а вообще то уже приучили нас к черствости и заботе только о себе,и не многие пытаются этому сопротивляться.

    788209[/snapback]

    А мы вот помогали детдому,а его закрыли

    http://www.rosbalt.ru/2009/11/04/685970.html

    Может чего посоветуйте что можно сделать в такой ситуации ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    дело не в количестве открытых тем и не в разговорах.изначально,если кто помнит,я открыл тему с домом ребенка для того чтобы регулярно помогать "всем миром",но откликнулось несколько человек и випвендинг(там видео есть.Антону и Сашеthank.gif-вроде поправил в задаваемом тобой вопросе),и это,судя по мнению волонтеров с сирота.ру,очень хороший результат.при организации я допустил ряд ошибок,нужно было подготавливать сообщество постепенно,разместить газетную публикацию о этой девочке(в свое время она была в прессе),рассказать как ее крестили,о том как тяжело она адаптировалась к новой обстановке в доме ребенка(у нее,в отличии от многих его обитателей,был какой-никакой но дом и семья), какие замечательные люди работают в этом доме ребенка,но посчитал что лишние слова никому не нужны,важны поступки.и аватарка на тот момент не соответствовала всей серьезности мероприятия(да и сейчас) и несколько резок был в выражениях-гибкости не достает.тем не менее,повторюсь,даже оставшись в одиночестве,периодически,по мере возможности,помогать все равно буду.

    p.s. а вообще то уже приучили нас к черствости и заботе только о себе,и не многие пытаются этому сопротивляться.

    788209[/snapback]

    А мы вот помогали детдому,а его закрыли

    http://www.rosbalt.ru/2009/11/04/685970.html

    Может чего посоветуйте что можно сделать в такой ситуации ?

    792403[/snapback]

    решение здесь уже принято,даже собравшись всем форумом мы не достучимся до чиновников.но кому то одному,возможно посещающему этот ресурс,достаточно всего лишь звонка чтобы этот детдом оставили в покое,и тогда и деньги на его финансирование найдутся.но никто никуда звонить не будет.а вообще то я так понимаю политику партии:стараются скинуть с гос-ва лишний баласт,поэтому и ликвидируют мелкие детдома,идет укрупнение-их содержать дешевле,а о том что деткам лучше в таких маленьких,можно сказать,семейных детдомах им наплевать.как сказал один чиновник-мои дети дома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    вернулся сегодня из ельца.иришка подросла за лето.уже рост 150,р-р ножки 35.привез зимние сапожки и свитер,ну и для дома ребенка немного мелочи-лампочки и т.д. мало конечно,но зато от души.насчет подарка иришка растерялась и не смогла загадать что ей хотелось бы получить к новому году.решили так:она подумает и потом скажет ларисе николаевне,которой я позвоню в декабре и выполню пожелание.

    приходит к ней учительница на добровольной основе.сказала что добрая и не строгая вовсе.показала свои прописи - старается.учиться ей нравится.

    елена владимировна сказала что пришли последние рез-ты обследования-очень хорошие.и это замечательно,болезнь слава богу никак не проявляется,забота и любовь,которой окружили сотрудники иришку,делают чудеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.