Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    По выходным не получается выбраться куда либо, но с 07,08 по 23,08 буду в отпуске (частично на даче, частично в городе болтаться). Если на рыбалку - готов присоединиться. +7(921)425-девять девять -66

    to Леший: можно будет и в будний день, и с ночёвкой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80
    Пора !!! Кто/где/когда/как сезон открывает? Кооперируемся? Предложения? Сам предполагаю в четверг. Не знаю еще точно куда, по ходу придумается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Посмотрел сейчас сюжет в новостях про задыхающихся рыбешек и вспомнил про старые добрые ловушки. И не лень ведь было в детстве целые "озера в озерах" топорами выдалбливать dumb.gifohmy.gif И ведь черпали оттуда рыбешку ok.gif Можно было-бы скататься на какоенибудь глухое озерцо, не обсверленное как решето, без течений и обновить дедовский метод. Есть такие озера на примете у кого? Думается, надо искать достаточно глухие водоемы с лесовозными подъездами. Как насчет воскресенье-понедельник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    А че хи-хи то, тоже вариант, если там прорубили завалы и лесовозы хоть изредка проползали, то прорвемся! Вот только протоки под вопросом- перемерзают они или несут кислород в озеро. И не ушла-ли по ним рыбка в соседние, более глубокие озера, к которым полкилометра от машины пешком по целине-болоту(не люблю). Но проверить стОит. Погнали? А не понравится, так до Кабоны недалече.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    А че хи-хи то, тоже вариант, если там прорубили завалы и лесовозы хоть изредка проползали, то прорвемся! Вот только протоки под вопросом- перемерзают они или несут кислород в озеро. И не ушла-ли по ним рыбка в соседние, более глубокие озера, к которым полкилометра от машины пешком по целине-болоту(не люблю). Но проверить стОит. Погнали? А не понравится, так до Кабоны недалече.

    1285170[/snapback]

    тыж знаешь- я арбайтен. да и рыбу не ловлятель. если только по весне когда она начнёт через дамбу прыгать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.
    тыж знаешь- я арбайтен. да и рыбу не ловлятель. если только по весне когда она начнёт через дамбу прыгать.

    Серёга, арбайтен не йух, может и постоять, хоть целый день! biggrin.gif

    А по весне, оно конечно, солнышко, птички поют... rest.gif

    Ты вообще от коллектива оторвался, когда последний раз был на встрече??? buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    если там прорубили завалы и лесовозы хоть изредка проползали, то прорвемся!

    1285170[/snapback]

    Завалы там уже осенью были расчищены, я туда за грибами ездил. А вот насчет снега ХЗ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    если там прорубили завалы и лесовозы хоть изредка проползали, то прорвемся!

    1285170[/snapback]

    Завалы там уже осенью были расчищены, я туда за грибами ездил. А вот насчет снега ХЗ

    1285674[/snapback]

    осенью это когда? там водищи было по йайца, я там целый день 2 машины тащил на себе обратно. laugh.gif если только когда сезон дождей закончился. в так там можно было и летом с друго конца заехать, бухлобус стоковый там стоял laugh.gif а с бора хрен прорвёшься тогда. хотя чем чёрт не шутит. давайте с ночём рванём туда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    тыж знаешь- я арбайтен. да и рыбу не ловлятель. если только по весне когда она начнёт через дамбу прыгать.

    Серёга, арбайтен не йух, может и постоять, хоть целый день! biggrin.gif

    А по весне, оно конечно, солнышко, птички поют... rest.gif

    Ты вообще от коллектива оторвался, когда последний раз был на встрече??? buzz.gif

    1285371[/snapback]

    дык вы не пьёте, в баню с тётками не ходите laugh.gif тогда мне с вами не по пути laugh.gif у меня сейчас резина куперная стоит party.gif так что теперь далеко за трактором придётся бежать laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Когда тебе удобней?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    если там прорубили завалы и лесовозы хоть изредка проползали, то прорвемся!

    1285170[/snapback]

    Завалы там уже осенью были расчищены, я туда за грибами ездил. А вот насчет снега ХЗ

    1285674[/snapback]

    осенью это когда? там водищи было по йайца, я там целый день 2 машины тащил на себе обратно. laugh.gif если только когда сезон дождей закончился. в так там можно было и летом с друго конца заехать, бухлобус стоковый там стоял laugh.gif а с бора хрен прорвёшься тогда. хотя чем чёрт не шутит. давайте с ночём рванём туда.

    1285727[/snapback]

    Вот как раз на следующий день после этого. Ты как раз на форуме отписался, а я в это время с асфальта съезжал. Мы ж с тобой на ориентировании об этом разговаривали wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    Вот как раз на следующий день после этого. Ты как раз на форуме отписался, а я в это время с асфальта съезжал. Мы ж с тобой на ориентировании об этом разговаривали  wink.gif

    1285741[/snapback]

    я думал ты потом ездил. тогда там завал был километров через 10 и дальше. я думаю расчистили уже. леший, можно попробывать только чтоб температура была не минус 20. как то стрёмно. можно взять палатку большую, пушку у меня тепловую и инвертор . или ждать пока я гену куплю чтоб электровентилятор в палатку чтоб ляпота и водовку пить с рыбоой. последнюю отказываюсь ловить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80
    только чтоб температура была не минус 20.

    Так это еще недели две ждать ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    УРАААААААА !!!! Наконец-то я без работы остался ! party.gif МашЫн на ходу, времени- вагон, снасти/казан/коптилка/ящикпива в габажнике! Кто/куда/когда в ближайшие дни? party.gifparty.gifapplaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    Изменено пользователем 4Х4ЛЕШИЙ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Как думаешь, в конце апреля на спининг уже можно будет половить или рано?

    Я обычно раньше с середины мая начинал, а щас знакомый зовёт в конце апреля (север Лен. области). Ну то, что в лесу ещё снега местами по колено будет- это понятно. А вот как с клёвом в это время (когда там у щук нерест заканчивается и жор начинается? think.gif )? И сходит ли уже лёд в это время?

    thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Доводилось и в феврале дядек со спинингами встречать focus.gif на речках, незамерзающих потому, что быстрые. Сам не настолько фанат, в это время еще со льда щука вовсю хапает, в этом году и на заливе наверное лед еще будет, и корюшка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Не, ну на быстрых речках- это понятно.

    Со льдом- тоже понятно, надо будет по обстоятельствам смотреть растает он или нет.

    Мне просто казалось, что жор у хищника начинается попозже, к середине- концу мая, когда уже потеплее. Если допустим лёд тока тока растает- ктонить ловится в такое время? wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Конечно ловится. Щука по последнему льду перед нерестом жрет.Потом, с момента распаления льда на хищника запрет, докогда не помню, т.к. не сильно соблюдаю laugh.gif

    Если допустим лёд тока тока растает- ктонить ловится в такое время? wacko.gif

    Конечно ловится! Даже в закраинах ловится. Да с острогой или водяным ружжом по мелководью побродить можно, если егерь не увидит focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    Ясно, спасибо! Попробуем...

    Острога и ружьё - не приемлимые для меня методы... stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.