Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    да никакая не похожа....и никакая не подойдет....есть 105 с нормальным салоном от VX но там кулиса(или как она там называется) у коробки и раздатки ТОЖЕ ОТ VX...так что только очумелые ручки...

    ладно....завтра доделаю свое художество...покажу..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    где же обещанные фото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Доделал сегодня....вырезал дырки под рычаги...фотика нет..поэтому и фоток нет...щас попробую с телефона на комп закинуть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Блин ....не получается телефон с компом подружить....сегодня попытаюсь найти у кого нибудь фотоаппарат и выложу фотографии...получилось вроде нормально...достаточно жесткая ..если честно то орехи колоть можно. Толщина примерно 5 мм...это 4 слоя полиэфирки....в принципе и тремя можно обойтись- жесткость отличная. Единственно но - я положил последний слой без стеклоткани..просто залил...так лучше потом наждачкой обрабатывать. Осталось финальная затирка самой мелкой шкуркой потом дырки под разные выключатели наделать и покрасить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler

    чехольчик для рычага как сделал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    To: Игорь_71

    ты как решил проблему консоли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler

    как и все. нужная консоль не производится, поэтому решение очевидное т единственное - выпиливать и клеить из консоли автомата. мой результат будет готов к концу недели. обязательно покажу всем.

    Изменено пользователем Игорь_71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Вот собственно фотка того что я наворотил...пока не покрашено (думаю в какой цвет красить - черный или подбирать под цвет панелей) и нет чехлов на рычаги....

    http://img-fotki.yandex.ru/get/3604/d55.0/...006553_-1-L.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Теперь о технологии пр-ва.

    Материалы...

    Стеклоткань 0,5 м2 , полиэфирная смола Novol вот такая http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=31 2 банки, шкурка...спросите где продают малярку..она разная есть более грубая и для финишной обработки...я использовал сначала на бумажной основе с индексом 120 потом 240 затем на поролоне 3М Superfine и 3М Ultrafine...но думаю надо было начинать с более грубой....но тут кому как..., несколько кистей (штук 5 хватит) и шпатели...шпатлевка Body...вот такая http://www.glav.org/catalog/section.php?SE...IBLOCK_TYPE_ID=

    1 банка эпоксидный клей Po[ipol 1 набор...шлифмашина не помешает (работал без нее) и такая вещь как Dremel....без него я бы одурел пилить все ...лобзиком неудобно...хотя думаю можно приноровится...если нет и его то руками...в принципе тоже ничего сложного

    Теперь процесс.

    1. Заклеиваем поверхность скотчем (не малярным а обычным прозрачным). Это нужно что бы первый слой ткань+смола не провалились.

    2. Берем стеклоткань, именно стеклоткань а не то что идет вместе со смолой.. (стеклоткань плотнее) нам надо создать основу для других слоев...потом можно клеить и то и другое...без разницы...

    3. Разводим половину банки (может даже треть) смолы с отвердителем из расчета 100 грамм смолы + 3 грамма отвердителя...быстренько перемешиваем (в прозрачной крышке что идет со смолой) кистью и наносим на ткань...хорошо пропитываем всю ткань...ткань надо брать с запасом по краям...пусть свисает...потом уберем..и смолу размазываем с запасом...не бойтесь все потом легко отрезается...ждем высыхания...

    4.Таким же макаром наносим еще 2-3 слоя....тоесть всего 4....последний слой (четвертый или пятый) наносим без ткани а просто выливая полбанки смолы и равномерно распределяя ее кистью....кисть служит только один раз...потом дубеет хоть гвозди забивай...можно конечно в растворитель но я не стал заморачиваться...вони хватало и от полиэфирки...хоть и в респираторе работал...

    5. Теперь берем то что получилось...и решаем для себя надо ли это нам шкурить, шпатлевать, шкурить....я решил делать все Ultrafine как говорится...значала грубая шкурка, если надо шпатлевка, потом опять шкурка опять шпатлевка пока не достигнем своего идеала....в принципе можно наверное это отнести малярам..если не охота самому возится...я если честно первый раз дело со шпатлевкой имел...геморно было...оч быстро сохнет зараза...2-3 минуты...так что надо шустро наносить ее...

    6. Теперь срезаем лохмотья по краям...лобзиком, руками ...я пилил Dremel...оч удобная вещь...

    7.Снимаем железный усилитель с задней части панели

    7.Вырзаем дырки под рычаги....я резал опять тем же Dremel...размеры дырок и их расположение могу сказать кому надо...

    8. Теперь....отделяем нашу панель от тойотовской...отделяется легко...надо потянуть за скотч что болтается у нас по краям...отдираем скотч...его остатки снимаем растворителем с тойотовской панельки...шкурим нашу хрень и яповскую...те места где они соприкасаются...но без фанатизма...обезжириваем ...разводим Poxipol и склеиваем наши детали...

    9.Красим или не красим(кому как нравится) и делаем или не делаем чехлы на рычаги....

    Вроде все...рассказчик из меня конечно не айс но что смог рассказал...если что спрашивайте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Мужики,вы чёта мудрите.С 98 года выпускаются ВХы с раздельным сиденьем и бардаком между ними.От вашей отличаются следующим:дырка в полу(тоннеле),кулиса,крышка консоли.Установленный на вашей коробке удлинитель кулисы(жлыга сложной формы вперёд)служит единственно для выноса рычага при установке трёхместного сиденья из под задницы третьего лишнего.Откручивается и выкидывается.Оно, конечно, выбор за вами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Вот именно что дыркой в полу отличается...если бы хотя бы дырка в днище была то осталось бы только кулису поменять...это еще можно обсуждать...но дырявить новую машиину из-за одной пластмасски че то не охота...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    У меня вопрос, а консоль от АКПП выбрал потому что в ее комплектацию входит два подстаканника с крышкой или они идут и с другими вариантами? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler

    to ковбой: вопрос к кому? я выбрал консоль от акпп потому, что такая досталась мне вместе с тумбочкой на разборке. так что, это лишь условно можно назвать выбором.

    Но все-таки, на мой взгляд, она лучше подходит для конечной цели, чем консоль от МКПП+люкс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    to игорь71 thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 44°43′с.ш.37°46′в.д.
    • Машина: tlc

    58804-60111 -Накладка инструментальной панели

    это под дерево накладка или чёрная?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler

    черная. под дерево имеет номер 58804-60121.

    хотя, конечно лучше проверить у специалистов в екзисте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    а какая разница если ее пилить резать красить????

    черная (точнее коричневатая) эта та что я продавал....номер не помню....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 06' HDJ100 MT

    Парни, а были модификации HDJ100 в комплектации люкс, с мкпп и передним мостом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.