Перейти к публикации
MrBlues

Кондей и приточная вентиляция 2 в 1

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Господа соконфетники, трудящиеся в сфере вент систем и кондиционирования.

    Необходимо в помещении 30 кв.м смонтировать бюджетненько что-нибудь чтобы и приточная вентиляция была и охлаждало/нагревало одновременно. есть ли такие системы??? Или проще (дешевле) раздельно проблемму решать??? (только 220 вольт имеется)

    Проконсультируйте, кто в теме, ежели бюджет потяну то и закажу работу.

    Лучше звонить, тел. (985)921-8100, (926)458-9017 Алексей (можно брякнуть - я перезвоню) а то в инете совсем непредсказуемо бываю сейчас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Меня тоже подобные мысли посещали, но ничего не придумал.

    А если ещё добавить фильтр, то и отсутствие пыли обеспечено ok.gif Только фильтр какой-нибудь легко-чистящийся. think.gif Или как-то через воду think.gifthink.gifthink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Есть такие армейские - работают на 220 и соляре (зимой) переносные компактные. В основном Митсубиси и Эрликон - воздуховод подключается - он берет воздух снаружие, фильтрует (элементы как на танках наборные) охлаждает и гонит внутрь. Зимой то же самое только греет. 40 местка палатка в день зимой кушает литров 20 соляры - в палатке нормально тепло. Летом в кандагарскую жару прохладно.

    Сколько кушает энергии не знаем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    я морочился по этой теме и многие наши, поскольку я живу в новостройке, администрирую портал жилого комплекса, очень часто поднимается и обсуждается этот вопрос. Все как правило заканчивается тем, что ставят обычный сплит и отдельно ПВВ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я тут как то линк выкладывал на списанное армейское барахло - думаю в продаже они есть и можно спокойно купить и прикрутить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Я тут как то линк выкладывал на списанное армейское барахло

    2 Самат

    Если не трудно ткни носом плиз, я так понял об этом речь?

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=42075&st=0

    Полазил - ничего похожего не нашел, правда из иностранных языков у меня лучше всего с матерным, может поэтому. Просто по картинкам много непонятного барахла нашлось ))))

    Или любую другую фотку как это примерно выглядит, я сам полазию - идентифицирую шоп не напрягать...

    PS Или хотя бы правильное аглицкое название сего девайса

    Заранее спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк105
    Все как правило заканчивается тем, что ставят обычный сплит и отдельно ПВВ.

    669445[/snapback]

    +1 тем более на 30 м2, тем более 220В есть.

    Можно поставить мобильный кондиционер, только нужно отверстие 100мм для вывода горячего воздуха наружу и так же обеспечить подсос воздуха снаружи. Проще, чем сплит, но шумнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Видел немецкие кондиционеры без наружного блока. Для отвода тепла используется вода, т.е. холодная вода берётся из водопровода, а горячая сливается в канализацию. Ещё в них имеется увлажнитель воздуха. Названия не помню.

    ИМХО должно быть экономичней.

    ЗЫ. Они были крупные (~1,5м длина, ~20см ширина, ~1м высота), напольной установки. Может быть есть и меньше.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    Опять темя актуальна! angel.gif

    Поиски вариантов решения с мобильными кондиционерами привели к AirSonic серия "COMFORT" -12 (или Modern) (это если бюджетный вариант) . Преимущество, 2 гофро-рукава. Ставим на лоджию или балкон на улицу два гофра, по одному приточка свежего воздуха в помещение, он же охлаждается, а часть воздуха горячего выкидывается наружу. С помощью самопального переходника, цепляем третий гофрошланг для подачи холодного воздуха в помещение. Вот как то так. Да ссылка http://klimat-v-dome.ru/internet_magazin?m...older_id=905908. Но это как пример у них они есть разные.

    А теперь главный вопрос! smile.gif Может кто-то продает, кондей AirSonic,? А то что-то везде наступил диффицит! sad.gif

    Или возьму в аренду любой мобильный кондиционер с 29.07 по 02.08.10.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    с охлаждением я вроде понял- сплит системы.

    с вытяжкой вроде тоже- трубы оттока.

    а как решить вопрос с притоком??? где приток взять, если окна пластиковые и двери гермитичные?

    п.с. проблема загородного дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОДАР
    • Машина: Toyota 72-я, МКПП, 3L был, сейчас TLC KZJ 78, лифт 2", TLC 105 STD, Suzuki Samurai SJ413 ТР-1

    Обычно в частном доме прблему притока свежего воздуха решают элементарным проветриванием

    Но можно подать и принудительно при помощи вентилятора и сети воздуховодов через решетки, в подобном случае отверстие в стене делается на стадии пректирования и строительства дома

    Тогда в систему надо ставить фильтрующий элемент и приточный нагреватель для использования в осенне-зимний период

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 200 V8, TLC 200 V6
    есть ли такие системы???

    Канальные кондиционеры, только они по сравнению с обычными сплит-системами не бюджетные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: был:Питер,Уссурийск,Камчатка. Сейчас: Москва-Королев
    • Машина: HiLux Surf YN61G-PSE, бензин 3YEU,АКПП, 87г.в.(у меня с 04.1999

    To: Doctor

    Для приточки используют клапан КИВ, в стене дыра 132 мм, труба с утеплителем, решетка на улице, и клапан с регулировкой в квартире.

    Этот вариант больше для квартиры. В частном доме, если он большой, наверное надо центральную приточку делать, хотя и клапанов КИВ хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206

    Самое дешовое решение этого вопроса это самый обычный оконный кондей. Их продолжают выпускать как иминитые производители, так и китайский ширпотреб. Фильтр присудствует, открытием или закрытием заслонки регулируется подача воздуха извне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    А спецы по теме у нас есть? Надо сделать кондиционирование в четырехкомнатной квартире. Соответственно, консультация с выездом приветствуется и оплачивается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    можно ссылку на КИВ. что это такое.

    на стадии проектирования и строительства к сожалению заложено не было. есть только вытяжная (и та слабовата)

    совсем "правильный" вариант - построить полноценную новую приточчно-вытяжную систему. НО это очень дорого, необходимо много каналов и переделывать весь ремонт. наверняка есть полумеры, которые могут сильно улучшить ситуацию.

    например слышал, что закапывают в землю 200ую трубу длиной метров 15. один конец - на улице, другой- ввод в дом. это есть приток. зимой воздух пока через нее пройдет - нагреется, а летом - остывает, так что его особо подогревать/охлаждать и не надо.

    но у меня к сожалению монолитный железобетонный фундамент, который очень сложно пробить, так что этот вариант уже тоже не для меня sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 200 V8, TLC 200 V6
    но у меня к сожалению монолитный железобетонный фундамент, который очень сложно пробить, так что этот вариант уже тоже не для меня sad.gif

    1064610[/snapback]

    Его не пробивать - пилить нужно. В объявлениях посмотрите "алмазное пиление".

    Изменено пользователем dmg2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    спасибо. я это и имел в виду buzz.gif

    уже приходилось делать в нем отверстия. задача- архинеприятная (даже архиархинеприятная) строили из "того что было" и " smile.gif для себя" так что железа там больше чем бетона hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.