Перейти к публикации
CineLine

TLC и постановка в военкомат на учёт

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Я поставил в РВК на учёт 105-ку (бред, но смысла спорить не было, т.к.делов на час). Через неделю приехал в ГАи, взял бланк,заполнил, сказал что продаю машину. Поехал в военкомат и снял с учёта. Продавать, ясен пень, не стал. В Красной армии штыки чай найдутся без меня...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Как всегда, настоящие юристы молчат, придётся мне:

    Об утверждении Положения о военно-транспортной обязанности

    Указ Президента РФ от 02.10.1998 N 1175

          ......            III. Порядок исполнения военно-транспортной

                                обязанности гражданами

        20. Военно-транспортная обязанность исполняется гражданами в военное  время

    путем предоставления войскам, формированиям и органам тех транспортных  средств,

    которые в них применяются. При этом гражданам выдаются документы, подтверждающие

    предоставление ими транспортных средств.

        21. Перечни  транспортных  средств,  подлежащих  предоставлению  войскам,

    формированиям  и  органам  гражданами,  устанавливаются  Министерством  обороны

    Российской Федерации.

        22. В  целях  обеспечения  исполнения  гражданами  военно-транспортной

    обязанности осуществляется учет транспортных средств, предусмотренных пунктом 21

    настоящего Положения.

        Ведение учета этих транспортных средств возлагается на военные комиссариаты

    (органы военного управления). Порядок  учета определяется Министерством  обороны

    Российской Федерации по согласованию с органами, осуществляющими государственную

    регистрацию транспортных средств.

        23. Государственная регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с

    учета транспортных  средств, предусмотренных  пунктом  21 настоящего  Положения,

    производятся  по  согласованию  с  военными  комиссариатами  (органами  военного

    управления), осуществляющими их учет.....................................

                                                                      Приложение N 2

                                                          к приказу Министра обороны

                                                                Российской Федерации

                                                      от 31 декабря 1999 года N 628

        .......................

                                      ПЕРЕЧЕНЬ N 2

                техники, гужевого и вьючного транспорта, предоставляемых

                      гражданами войскам, воинским формированиям

                                      и органам

       

       

        1. Легковые    автомобили    повышенной    проходимости    (полноприводные)

    производства отечественных, заводов-изготовителей.

       

        2. Грузовые и специальные  автомобили всех марок,  прицепы и полуприцепы  к

    ним.

       

        3. Краны автомобильные.

       

        4. Автобусы всех марок.

       

        5. Дорожно-строительные машины,  механизмы,  прицепы и  полуприцепы к  ним:

    автогрейдеры,  бульдозеры  (в  том  числе  с  рыхлителями,  кирковщиками  и

    корчевателями),  кусторезы,  катки  самоходные,  прицепные  и  полуприцепные,

    снегоочистители на шасси автомобилей и самоходной техники, скреперы самоходные и

    прицепные,    передвижные    бетоносмесители,    автогудронаторы,    экскаваторы

    одноковшовые  (0,15-1,0  куб.м),  экскаваторы  многоковшовые  (траншеекопатели),

    передвижные  камнедробильные  установки,  копры  с  дизельмолотами,  передвижные

    лесопильные рамы, компрессорные станции прицепные, электростанции прицепные.

       

        6. Подъемно-транспортные  машины  и  механизмы:  краны  на  пневмоколесном

    движителе    и    гусеничные,    автопогрузчики,    погрузчики    самоходные,

    электропогрузчики, конвейеры передвижные.

       

        7. Мотоциклы тяжелого класса с коляской.

       

        8. Тракторы  всех типов  и  марок,  прицепы  и полуприцепы  тракторные,  за

    исключением:

       

        тракторов колесных тягового класса ниже 1,4 тс и прицепов к ним;

       

        тракторов гусеничных  трелевочных, лесохозяйственных  и  гидромелиоративных

    тягового класса ниже 3 тс и прицепов к ним.

       

        9. Лошади (за исключением племенных).

       

        10. Верблюды.

       

        11. Ездовые олени.

       

        12. Ослы (ишаки).

       

        13. Повозки пароконные и одноконные.

       

        14. Нарты.

       

        15. Сани.

       

        Примечания:

       

        1. Органы,    осуществляющие    государственную    регистрацию    техники,

    принадлежащей  гражданам  -  владельцам  транспортных  средств,  регистрируют,

    изменяют  регистрационные  данные,  связанные  с  изменением  типа  (назначения)

    транспортных средств или  сведений о собственнике, снимают  с учета эту  технику

    после соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях для совершения

    регистрационных действий.

    ..................................................................

    ... так что прячьте своих ишаков и оленей  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    671575[/snapback]

    А волокуши-то, не включили.. blink.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    а, ну да... китайский китаец в птс числится как грузовой. а потом путем некоторых взаимодействий в регистрационном стал просто легковым. и военкомат от меня отстал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    А в чем проблема то? Я тоже ставил и Сурфа и Крузака. Изъять все равно не изымут, а если заваруха начнется то кому какое дело до машины то будет, там бы уцелеть или уж как нить не мучаясь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80

    В Шелехове (18км от Иркутска) при прохождении ТО отправляют в военкомат. По крайней мере, три года назад отправляли. Забавно было наблюдать как тетку на Мерсе МЛ-320 заставили сгонять поставить на учет.

    А в Иркутске в то время такого не было...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Ребята отчасти такое делается не только для постановки как якобы обязаловка, но и есть шанс поймать беглеца с левым билетом или что то вроде этого. Человек думая чтобы просто поставить в военкомат машину нужно принести военник (хотя для девушек его не требуют) и тебе просто впаяют штампик ошибаются. В действиетльности да, но потом начинают твой военник внимательно изучать. Если конечно ты отдал долг родине то всё рано тебе попытаются всунуть какую нить повесточку на сборы или что то вроде такого а если у тебя левый билет без учётной карточки например и все.... вот тут уже регистрация авто в военкомате и закончится hunter.gif . У меня например военный билет офицера запаса так как я военку в универе проходил и получил разряд при котором меня могут призвать только при всеобщей мобилизации. Когда я снимал чужую машину с учёта по герералке то прапорщик сразу взял билет и понёс его в отдел, потом меня повели по кабинетам и стали выяснять так почему же я не служил в вооружённых силах РФ. Пришлось долго объяснять, что то выдумывать. Потом меня пытались развести прямо в военкомате. Всё это затянулось на 3 часа и в итоге после мозгополоскания меня отпустили, поставили штампик и сказали что скоро пришлют повестку. В итоге я опащдал в МРЭО и поехол на следующий день. Вот такоя вот эта штучка. Так что господа у кого есть хвосты по военкоматам или там всякие левые военники будьте бдительны если что регистрируйте на другого человека

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    To: CineLine

    Не знаю как у вас, а когда я ставил на учёт - карточки военоматские для учёта лежали у инспекторов и они их заполняли. безо всяких поездок в военкомат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    vaska вот такая у нас ботва ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Ребята отчасти такое делается не только для постановки как якобы обязаловка, но и есть шанс поймать беглеца с левым билетом или что то вроде этого. Человек думая чтобы просто поставить в военкомат машину нужно принести военник (хотя для девушек его не требуют)  и тебе просто впаяют штампик ошибаются. В действиетльности да, но потом начинают твой военник внимательно изучать. Если конечно ты отдал долг родине то всё рано тебе попытаются всунуть какую нить повесточку на сборы или что то вроде такого а если у тебя левый билет без учётной карточки например и все.... вот тут уже регистрация авто в военкомате и закончится  hunter.gif . У меня например военный билет офицера запаса так как я военку в универе проходил и получил разряд при котором меня могут призвать только при всеобщей мобилизации. Когда я снимал чужую машину с учёта по герералке то прапорщик сразу взял билет и понёс его в отдел, потом меня повели по кабинетам и стали выяснять так почему же я не служил в вооружённых силах РФ. Пришлось долго объяснять, что то выдумывать. Потом меня пытались развести прямо в военкомате. Всё это затянулось на 3 часа и в итоге после мозгополоскания меня отпустили, поставили штампик и сказали что скоро пришлют повестку. В итоге я опащдал в МРЭО и поехол на следующий день. Вот такоя вот эта штучка. Так что господа у кого есть хвосты по военкоматам или там всякие левые военники будьте бдительны если что регистрируйте на другого человека

    672083[/snapback]

    Во млин интересно как. А чего уклонистов только среди джиперов ищут? Давайте всех кто авто (да и мотоциклы) на учёт ставят обяжем через военкомат это делать.

    Ещё больше уклонистов поймаем, а если к примеру ещё оплату налогов и комуналки через военкомат сделать, то вообще лафа будет. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Ещё больше уклонистов поймаем, а если к примеру ещё оплату налогов и комуналки через военкомат сделать, то вообще лафа будет.

    Лучше в аптеке, при покупке презервативов. Только по военному билету !!!

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Изъять все равно не изымут, а если заваруха начнется то кому какое дело до машины то будет, там бы уцелеть или уж как нить не мучаясь...

    671881[/snapback]

    Лехко. Рег номер известен. Передадут патрулям и те тебя прям на дороге высадят...

    Ещё больше уклонистов поймаем, а если к примеру ещё оплату налогов и комуналки через военкомат сделать, то вообще лафа будет.

    Лучше в аптеке, при покупке презервативов. Только по военному билету !!!

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    672405[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Ещё больше уклонистов поймаем, а если к примеру ещё оплату налогов и комуналки через военкомат сделать, то вообще лафа будет.

    Лучше в аптеке, при покупке презервативов. Только по военному билету !!!

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    672405[/snapback]

    Не не канает, покупку женскому полу перепоручат.

    А вот курево и спиртное не отпускать без бумаги военкоматовской, это самое то! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Неужели наша "непобедимая" так сильно нуждается в наших древних кониках? Может проще мобилизовать автопарк генералитета? Там достойные экземпляры найдутся!

    Представляете - полк полированных лимузинов наступает по полю? Да враг сдастся только увидев такое!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Vladimir24

    Они им то как раз и не нужны, там электроники наворочено, кто её обслуживать будет? Солдатики?

    А наши "УАЗки" в самый раз будут. Только хрен чего получат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Да да точно. По поводу презервотивов тоже поржал applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    А теперь представьте... МОБИЛИЗАЦИЯ.... машины изъяли и привели в уставной вид ... КИСТОЧКОЙ... типа того:

    post-853-1244997048_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    А еще нужно будет переобувать всех в ярославку, закрашивать штатные фары, и приделывать круглые со светомаскировкой, устанавливать рацию и лебедку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.