Перейти к публикации
kisakos

И снова КАРЕЛИЯ (11.07-22.07). Без жести!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Дата отправления - 11.07.2009 г. обратно 22.07.2009 г.

    Маршрут (пока приблизительный!!!) Москва - Новая Ладога - Старая Слобода (ночёвка) - Ууксинские пороги - п-ов Хуннука - Сортавала - Лахденпохья - Гимолы (стоянка на горе Воттоваара) - Медвежьегорск - Челмужская коса (стоянка) - Муромский монастырь + Бесов Нос (стоянка) - Москва

    Жёсткого оффроуда не планируется (в составе группы ML320, Outlander и туристическая 100-ка. 5 взрослых + 6 детей в возрасте от 5 до 11 лет), основная цель геокешинг и !!!ОБЫЧНЫЙ!!! отдых - biggrin.gif билберринг-сайтсинг-дринкинг-фишинг biggrin.gif .

    Если кто в то же время собирается - будем рады встретиться или вклиниться. Может кому тайники надо подправить аль ещё чего wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Насколько я успел заметить, на Вотто стоянку организовать практически негде - сплошные камни. Мы стояли на Юдозере (южнее Гимол). Стоянка там одна, но хорошая и большая.

    Изменено пользователем Gal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    На Бесов на ЭмЭл и Аутлендере не дойдёте по-любому. Но там можно смело оставить машины на пол-пути к Носу и пешком прогуляться. Осторожно - очень много змей в тех краях ( в основном сухой лес вдоль реки и на Носу в камнях не у воды)! На Муромский при достаточных навыках можно дойти берегом Онеги до места, где дорога уходит в лес. Дальше без лебёдки никак. Опасность схватить гидроудар когда пойдёте озером весьма высока.

    Поэтому Муромский и Бесов при отсутствии подготовленных машин лучше брать с лодкой и мотором. Когда едет жена я именно так и поступаю - не выдерживают у девушек нервы когда вода переливает через капот или узелки на память вяжешь на лебёдочном тросе..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61
    Насколько я успел заметить, на Вотто стоянку организовать практически негде - сплошные камни. Мы стояли на Юдозере (южнее Гимол). Стоянка там одна, но хорошая и большая.

    677846[/snapback]

    полно там места, мы на горе стояли, а в километре (это мы уже потом заметили) был оборудован лагерь со скамейками))) турысты всю гору истоптали, но рядом на озере было конечно приятнее и спокойнее не так ветренно, места красивые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    полно там места, мы на горе стояли, а в километре (это мы уже потом заметили) был оборудован лагерь со скамейками))) турысты всю гору истоптали, но рядом на озере было конечно приятнее и спокойнее не так ветренно, места красивые.

    679781[/snapback]

    Места-то полно, только все в камнях. На одну машину с палаткой на полпути к вершине есть изумительное место. Но на такую ораву - лучше, кмк, "внизу" на озере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подмосковье
    • Машина: SGV 2003 г.в. 2.0 механика

    нас с собой возьмете?

    дата поездки вполне устраивает, я собилался с 8 по 23 июля ехать на трех машинах, но две машины отказались ехать (одна уехала на юг, другому экипажу начальство просто тупо не дало отпуск на это время)

    я (я, жена и сын 5 лет) в любом случае подем в карелию, просто одной машиной стремно, да я и не был там никогда, так что дорог не знаю..

    р.s.

    геокешингом тож увлекаюсь wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Блин, с апреля месяца искал попутчиков на июль по Карелии

    вот темка http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...pic=47397&st=15

    никто не ответил...

    Сейчас уже решил ехать на Кольский...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подмосковье
    • Машина: SGV 2003 г.в. 2.0 механика

    ну, лично у меня в апреле была только переднеприводная машинка, так что о карелии я и не мечтал даже unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.