Перейти к публикации
shirokOFF

приобретениe навигатора

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оренбургская обл. Орск
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser Prado,1KZTE, 98 г.

    Прошу совета по поводу приобретения навигатора, т.к. не разу не сталкивался а оч хочется. Какой лучше и все такое?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Если автомобильный, то у меня такой http://www.garmin.ru/products/road/27/

    Очень удобный и эргономичный.

    Если для грязи, то у меня пыле, влагозащищенный и водоплавующий ... тоже Гармин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    ищу внедорожник, подскажите, какой лучше! smile.gif

    ЗЫ: поконкретнее, пожалуйста laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: 56reg

    Любой ответ будет не полон пока не узнать, ваших пожеланий.

    Где хотите использовать, с какой целью и тд и тп.

    Одно дело навигироваться по дорогам, совсем другое по лесу и тд и тп..

    Уверяю навигатор, который может запускать к примеру только iGo или Tom-TOm, процентов на 90 с лишним будет бесполезен ..в Оренбургской области.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    2All:

    Кстати, будете смеяться, но некоторые наверно помнят как еще недавно я опровергал навигаторы. А тут случай распорядился иначе -- народ(коллеги) стал продвинут, а так как всем нужно побывать в заграницах да еще в неведомых, навигация пошла "на ура"!

    Потянулся народ ко мне за нави -- "давай мол, выручай"

    И вот, что я нашел на просторах "горбушечных"

    [attachmentid=58125]

    Китайский нонейм, но делает все, что только можно представить -- навигация, видео, картинки, радио, фото, блютут, хендс фри и много другого.. И все это на 5 дюймовом экране. В изящном исполнении и при цене 6-7тыр.

    Общим блеклые джи-джи конекты и всякий оцтой брендовый в хвосте..

    К сожалению, разобраться с этими пионерами не получилось до конца, на предмет установки Ози. ДЛя справки современный Хьюлет КПК с 4 дюймами экраном 15тыс.

    ps.

    более детально про прибор означенный мной выше, мона тут почитать

    post-104-1245750363_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбургская обл. Орск
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser Prado,1KZTE, 98 г.

    Собираюсь в Башкирию, но не по дорогам общего пользования. + поездки на рыбалку и отдых в дальнейшем. В городе он не особо то нужен, дороги знаю, а вот в незнакомой месности пригодился бы. Совета прошу, т.к. про эти штуки ничего не знаю, а хотелось бы (прогресс то идет вперед), а тут уверен, люди пользовались, могут сказать о достоинствах и недостатках тех или иных моделей. Если что криво напишу не ругайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: 56reg

    Не изменяя себе, посоветую все же КПКшку, так как считаю для генштаба ничего лучше не придумано.

    Бюджет операции на сегодня(если взять бэу кпк) 5тыс КПК + 2тыс за блютутсную ГПСину. Это решение позволит передвигаться по всему МИРУ.

    Если приходится гулять по лесам и есть вероятность заблудиться, к вышеуказанному набору взять гармин, не обязательно дорогой.. Или в незнакомом городе оставить авто на стоянке и потом гарантированно к нему вернуться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбургская обл. Орск
    • Машина: TOYOTA Land Cruiser Prado,1KZTE, 98 г.

    Спасибо. КПК не хочу в принципе(мож потому что не знаю про данный аппарат). На счет гармина, сам склоняюсь, но особо навороченный не нужен главное чтобы мог указать расстояние от т.А до т.Б и текущее местонахождение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    На счет гармина, сам склоняюсь

    Гармин это узкая специализация.

    Навигация без возможности ехать по картам ГенШтаба -- это не навигация, а игрушка бестолковая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Блин, так если уже все знаешь, так зачем спрашиваешь совета?

    Да еще так категорично - я КПК не хочу, потому ничего о нем не знаю! dry.gif

    Оригинально!

    Может, сначала узнать?

    То как сформулированы ТВОИ задачи, тебе именно КПК и подходит под растровые карты. Ну пусть не КПК. а какой-нить экранчик с GPS приемником.

    А с твоим "любимым" (наверное, много уже про него знаешь tongue.gif ) Гармином можешь оказаться с точкой на экране (твое местоположение) в чистом поле, ибо векторную карту Башкирии надо еще ИМЕТЬ и УМЕТЬ залить в прибор. А если вдруг в Казахстан соберешься, то поиск векторной карты Казахстана может усложниться.

    Извиняюсь за тон, но может сначала буквари по GPS почитать, а после конкретного совета спрашивать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager
    Навигация без возможности ехать по картам ГенШтаба -- это не навигация, а игрушка бестолковая.

    Полностью поддерживаю. 2 года юзаю КПК с Айгоу и Озиком. IGO использую по городу, за городом Озик рулит. Ну и, при всем при этом, вагон бумажных карт и атласов smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    КПК использую для повседневного перемещения,ну а для серьезных путешествий Explorer

    [attachmentid=58129]

    post-367-1245753386_thumb.jpg

    Изменено пользователем Иваси

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    почитай тему http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=39714

    ... вообще Лев HiLux хороший вариант там описывает...

    ... если б поехал в Казахстан или Монголию - купил ноутбук...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4M41, 2 блокировки
    Спасибо. КПК не хочу в принципе(мож потому что не знаю про данный аппарат). На счет гармина, сам склоняюсь, но особо навороченный не нужен главное чтобы мог указать расстояние от т.А до т.Б и текущее местонахождение.

    680753[/snapback]

    КПК это не конкретный аппарат, а карманный персональный компьютер, в продаже их много разных марок, в том числе и со встроенным приемником ЖПС. Если у тебя имеется ноутбук то достаточно прикупить к нему ЖПС приемник (стоит не дорого) и будет тебе полноценный автомобильный навигатор. В инете для них много разных программ, качай ставь и вперед.

    Вот тебе ссылка на сайт, поизучай.

    http://gps-club.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Если хороший аппарат с мощным функцианалом и возможностью установки любых программ, то я бы рекомендовал HP iPAQ 316 Travel Companion

    вот в кратце:Centrality Titan 600 МГц, 128Mb RAM/2Gb ROM, экран 109,2 мм (4,3 дюйма)/WVGA/800x480/65536 цветов; Bluetooth 2.0, GPS SiRF Star III; Microsoft Windows CE .Net 5.0; слот SD/MMC/SDIO/SDHC; Li-Ion 1700мАч

    Отличный дисплей, большое разрешение!!! много памяти!

    Можно ставить стороний софт (я другу поставил IGO8, Автоспутник, Навител, OZIExplerer)

    Думаю и хваленный ГАРМИН туда можно поставить с его картами..

    Есть Bluetooth для связи с телефоном или другим устройством!!!

    Стоит в районе 8 рублей)) ok.gif

    Брать устройство только с одним софтом (к примеру ГАРМИН) не вижу смысла...

    Изменено пользователем LuKaSh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    Если у тебя имеется ноутбук то достаточно прикупить к нему ЖПС приемник (стоит не дорого) и будет тебе полноценный автомобильный навигатор.

    Я бы не рискнул рекомендовать обычный (незащищенный) ноут в качестве автомобильного навигатора. Ноуты в поездке имеют риск хряпнуться даже в выключенном состоянии, а уж в движении, да по плохой дороге blink.gifsad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    думаю, что при таком подходе ответ один - поиск рулит unsure.gif

    ЗЫ: если выбор падет на гармин, то к нему еще надо прикупить спутниковый телефон-модем, чтобы, стоя в Башкирской пустоши, искать в инете карту местности laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Вообще твой выбор любой навигатор с WIN CE, туда и гарминовский софт и ОZI встает отлично.

    З.Ы. Лично ща буду обкатывать MIO С725, игрушка с 7 дюймовым тачскрином и WIN CE (цена негуманная, но дареному коню ....). Кроме родной навигашки по дорогам, туда прекрасно встал OZI CE и Garmin Mobile XT с доработками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.