Перейти к публикации
Eugen

Изменение номера двигателя за границей.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Да ерунда это, тебе это ничего не даст. Ищи блок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Кроме того, есть информация о том, что за границей, когда меняют двигатель, на новом просто выбивают номер со старого (новые блоки в автосервисы (за границей) приходят безномерные).

    682704[/snapback]

    про безномерные - я более чем удивлён, чтоб не сказать больше.

    хотя это может в какой-то другой загранице, конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Если машина не на штрафстоянке и доки на руках,нафиг вообще тебе этот гимор. Решай вопросы в другом МРЭО,где есть концы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Я консультировался у людей, которые занимаются автозапчастями - ответ был такой, что сейчас все НОВЫЕ блоки приходят безномерные.

    В другом МРЭО не получится. Во-первых, у нас в городе машины на учет ставят только в одном месте; во-вторых, машина уже попала в базу как кривая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    Я консультировался у людей, которые занимаются автозапчастями - ответ был такой, что сейчас все НОВЫЕ блоки приходят безномерные.

    Ты поими простую вещь,что номера наносятся на конвеере и больше этим никто не занимается. А что касается новых и безномерных блоков, то никому не возбраняется купить лицензию и отливать эти блоки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Даже с заменой блока думаю проблемы будут, как-то их решать придется обходными путями.

    А уж с перебитым номером ставить на учет никто на себя ответственность не возьмет. И суд с чего бы это разрешил? Т.е. теоретически можно через суд признать тебя добросовестным покупателем, но это такой гимор, который кроме пары лет отнимет у тебя денег больше чем новый блок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"
    Даже с заменой блока думаю проблемы будут, как-то их решать придется обходными путями.

    А какие могут быть проблемы?

    А уж с перебитым номером ставить на учет никто на себя ответственность не возьмет. И суд с чего бы это разрешил? Т.е. теоретически можно через суд признать тебя добросовестным покупателем, но это такой гимор, который кроме пары лет отнимет у тебя денег больше чем новый блок.

    Вы, видимо, просто немного не в курсе.

    Я вам могу сказать следующее - до мая 2008 года поставить машину с перебитыми номерами на учет по суду - не было никаких проблем (по-крайней мере, у нас в городе). У меня на руках сейчас есть несколько постановлений наших местных судов по этому поводу. Занимал весь этот процесс от 1.5 до 3 месяцев.

    21 мая 2008 года верховный суд российской федерации вынес определение N 6-В07-52, в котором отказал в постановке на учет подобного автомобиля. И хотя у нас в стране право не прецендентное, тем не менее суды низших инстанций, конечно, ориентируются при принятии решений на определения верховного суда. Поэтому сейчас ситуация с постановкой таких машин на учет осложнилась и мне никто не может однозначно сказать ни да, ни нет.

    P.S. Кстати, то, что я являюсь добросовестным покупателем никто не оспаривает. И к постановке на учет этот факт никакого отношения не имеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Выложи скан заключения эксперта, я завтра покажу судье и скажу что тебе светит в суде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    странно. зачем за границей перебивать номер на двигателе, если номер не фигурирует ни в каких бумагах wink.gif

    682694[/snapback]

    Номер фигурирует в сервисной книжке и необходим втечение гарантийного срока . Так было всегда и не только в Германии. После гарантийного срока и для регистрационных действий он действительно там не нужен. Набить номер в зарубежье может любой (необходимые шрифты там есть в свободной продаже , за исключением спец маркировочных знаков . ) некоторые производители (например фольксваген ауди групп VAG маркируют двигатели точечной набивкой , что уже сложнее подделать кустарно) .

    Автору топика - никаких официальных сведений ты не представишь т.к. перебивка не регламентируется вообще (что не запрещено - то разрешено) поэтому при обнаружении признаков изменения маркировочных обозначений на двигателе ты либо должен состряпать туфтовую справочку из того места откуда авто было пригнано в РФ с указанием номера движка и фактом продажи его еще в загранке (старые даты , все на импортном языке , + нотариально заверенный перевод) скажешь что мол нашел старые бумаги и о чудо ... biggrin.gif Хотя это может не сыграть той роли которую ты хочешь , но как вариант...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"
    Выложи скан заключения эксперта, я завтра покажу судье и скажу что тебе светит в суде.

    Вот это было бы очень здорово! Спасибо тебе большое. Заключение в прицепленном файле.

    Изменено пользователем Eugen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Я получил, по результату отпишусь. Скинь мыло , а то с вечера форум работать не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Отправил в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ну и замечательное заключение . Теперь делаешь бумаги из загранки и пишешь объяснение при возбуждении уголовного дела (тебя должны направить к следаку прямо из ГАИ когда получат ответ ) что такую и пригнали. Дальше даже если и через суд то с вклайкой в ПТС поставят на учет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"
    Теперь делаешь бумаги из загранки и пишешь объяснение при возбуждении уголовного дела (тебя должны направить к следаку прямо из ГАИ когда получат ответ ) что такую и пригнали.

    А как сделать такие бумаги? Может я дурак, но совершенно не представляю с какого боку тут подойти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: Eugen

    Только учти, что они сразу спросят - а как машина с перебитыми номерами таможню прошла? Не может такого на нашей таможне быть!

    Это вы сами после таможни перебили!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Ты какой хозяин по счету?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Четвертый по той ПТС-ке, которая есть сейчас. Но сколько их было в первой ПТС-ке - неизвестно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    To: Eugen

    Только учти, что они сразу спросят - а как машина с перебитыми номерами таможню прошла? Не может такого на нашей таможне быть!

    Это вы сами после таможни перебили!

    683300[/snapback]

    Наша таможня никогда не отвечала за правильность номеров smile.gif - только за правильность перемещения товара , да и в наших ГАИ "умничать " стали совсем недавно , да и то в виде (каких то там оснований полагать laugh.gif ) после чего отсылают к "типо экспертам" которые меряют линейкой ширину шрифтов и смотрят следы мех. обработки в "косых лучах" ... Вобщем те еще спецы то .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    По результатам разговора с судьей, твои действия и последствия:

    1. Если возбуждено дело в отношении неизвестных по факту изменения номеров, то будет проведена повторная экспертиза, экспертом УВД.(могут изьять двигатель в качестве улики),может подтвердить выводы первого.

    2.Аннулировать договор(справку-счет) получишь свои деньги назад , если сумма фигурирует реальная или у тебя есть расписка от продавца о полученной за машину сумме.

    3. Подать в суд на Удмуртское МРЭО, где проводили последнии действия с авто, перспективы туманные.

    4. Провести 2 независимых экспертизы и оспорить выводы первого эксперта-очень муторно и долго, результат не гарантирован. Ворон ворону.... ну понимаешь.

    5.Замена номерного агрегата- 100% результат.

    Никакие заграничные справки не прокатят, а будешь упорствовать, могут подтянуть тебя за использование подложных документов. Вот так. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Спасибо за консультацию.

    Посмотрим как пойдет дело. Постараюсь отписать сюда чем все закончится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.